avatar_iriska.66

Фильтр External 120

Автор iriska.66, 15 февраля 2014, 00:48:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

iriska.66Topic starter

Хочу рассказать про свою покупку. Потому как тема внешников для небольших баночек стоит довольно таки остро. Их и мало и они  дорогие, я имею ввиду фирменные.
Попался мне как то в сети вот такой фильтр
http://www.ebay.com/itm/Up-Aqua-External-Hang-On-Aquarium-Canister-Filter-120/320901514037?_trksid=p2045573.m2042&_trkparms=aid%3D111000%26algo%3DREC.CURRENT%26ao%3D1%26asc%3D20002%26meid%3D4050505318909904116%26pid%3D100033%26prg%3D8920%26rk%3D2%26rkt%3D4%26sd%3D260827337123%26

Очень понравился! А вот информации в интернете о нем ноль целых и ноль десятых . Может не там искала? ну да ладно. Скажу только , что заказала я его 4 февраля, а сегодня он уже работает. 10 дней доставка с ебея. На моей помяти такого ни разу не было)) Цена его получилась  2150 р







Ну а теперь про сам фильтр. Сделан качественно и продумано. Полупрозрачный зеленый  материал , из которого изготовлен корпус, очень похож на эхаймовский аквакомпакт 40. Мне так показалось, что один в один.



На подошве круглые силиконовые прокладочки, ножки так сказать. Сбоку снизу есть плотный силиконовый  носик. Это для того случая, когда  фильтр вешатся на стенку аквариума, для уменьшения вибрации.
Застежки мне показались достаточно прочными





Внутри фильтра 4 контейнера - два с кольцами , один с плотным материалом, типа синтепона, один с черной губкой.



Вот они все в сборе



Нашла один недостаток, хотя и незначительный . Застежки в контейнерах вот такие,





плотно входят в отверстия и вытащить их тяжеловато, но с учетом того, что сама пластмасса мягкая застежку сломать трудно. Я поковырялась - поковырялась, отсоединила  два контейнера и решила дальше не продолжать. По сути мыть и полоскать там особо нечего. Плотный белый материал можно промыть , так как он сверху лежит, а весь контейнер легко прополоскать под струей воды.

Сверху вот такая насадочка





Все соединения уплотнены силиконовой прокладкой розового цвета. Под прокладки сделаны пазики. Очень умно! И прокладку видно сразу и точно не потеряется







Очень интересно сделан носик, он может вращаться регулируя наклон струи , сверху есть регулировка потока





Вот технические данные



Фильтр можно ставить рядом с аквариумом, можно вешать на стенку



Работает тихо, в полметре от фильтра его совсем почти не слышно. В метре уже не слышно совсем. Но мощный. Я регулировку прикрутила наполовину, жду пока приработается и чуток забьется.
В общем , я ооочень довольна!!! И рекомендую его!
Если что неясное спрашивайте









Александр8488

iriska.66, тоже смотре на него на выгодно купи,буду следить за темкой

iriska.66Topic starter

Забыла написать про запуск. Фильтр заполняется водой под самую крышку, закрывается,  устанавливается на место и включается в розетку. Никуда нажимать  и подкачивать воду больше не надо, запуск легкий.

MTV

iriska.66, оригинальный! Похож на мой деннерлевский. Стоит на порядок дешевле моего. А на какой объем аквас и кого там поселите?
Amor non est medicabilis herbis

iriska.66Topic starter

Там на окне стоит отсадник с японскими голубыми неоновыми гуппи. Хочу развести. А плодятся гуппи ужасно быстро, так что без мощного фильтра мне было туговато. Я еще и кормушку выписала там же , установила 4-разовое кормление

MTV

iriska.66,  у Вас сколько, если не секрет, аквариумов? {smuchena} я поняла, Вы небольшие объемы любите
Amor non est medicabilis herbis

iriska.66Topic starter

150 и 50 дома, 70 на работе, два по 200 и один 112 в обслуживании))

digger

#7
Цитата: Надежда от 15 февраля 2014, 19:14:13
iriska.66, оригинальный! Похож на мой деннерлевский. Стоит на порядок дешевле моего.
А что за деннерлевский у вас за 20 тысяч?

iriska.66Topic starter

Мой обошелся в 2150, а у Надежды денерле стоит около четырех тысяч

Александр8488

iriska.66, что то не нашел -а на какой объем он расчитан?

digger

Цитата: iriska.66 от 16 февраля 2014, 14:29:41
у Надежды денерле стоит около четырех тысяч
Четыре тысячи это не на порядок больше чем две.

iriska.66Topic starter

Ну это Надежда сравнивала))
а на какой объем я тоже не нашла, на коробке написано от 30 до 60 см, я думаю, это про высоту. На мой взгляд 100 литров он реально вытянет.

iriska.66Topic starter

Вот отсадник размером 80х25х30 . На полную мощность не включаю, иначе гуппей сносить будет потоком.



Очень флейта удачная, мощную аэрацию при желании можно сделать




MTV

Я покупала за 5150, и для меня это дорого.
Купила, так как оченно понравился. Если запланирую еще аквас литров на 25-30, буду брать как у iriska.66
iriska.66, а как такой заказать и почем доставка?
Amor non est medicabilis herbis

Алексей1962

iriska.66, Воот такие аквариумы мне и нравятся , ничего лишнего , убираться легко ,говорю серьезно . Вот только флейту я бы повернул на 90 градусов против часовой стрелки ,чтобы создать круговое движение воды .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

iriska.66Topic starter

Надя, я брала на ебее, в самом вверху есть ссылка , есть такой же на таобао, но там через посредников и мне показалось что дороже.
Алексей1962, к меня сейчас не флейта стоит, а носик и он как раз и создает круговое движение. А флейту поставила для демонстрации

iriska.66Topic starter

Ну вот, фильтр работает почти два месяца. Один раз я его вскрыла чисто из любопытства. Чуть заилился верхний слой, там где прокладки из белого материала, очень похожего на жесткий  синтепон. На всякий случай я их промыла. Думаю заменить их на мелкую губку, как в джибиэлевском фильтре сделала.
Мощность не упала, так и стоит на самом минимуме. В отсаднике уже около сотни гуппей. Кормежка 4 раза в день. Фильтр справляется на 5! Приработался и стал еще тише, теперь нужно ухо подносить совсем близко, см на 20-25.
Из недостатков  - хотя, скорее всего это не недостаток, а рабочий процесс - заростают трубки, один раз уже чистила. Но так как сам фильтр стоит на солнечном подоконнике, считаю, что это вполне нормально. 

🡱 🡳
Яндекс.Метрика