avatar_Валькирия

Помогите определить болезнь.

Автор Валькирия, 17 февраля 2014, 04:04:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ВалькирияTopic starter

Помогите. Не только я в догадках теряюсь.....Прикупили мы белых велиферов,рыбки начали худеть,хотя и едят,потом на пузе начали проявляться жёлтые пятна,именно жёлтые. Рыбки так же чешутся даже в некоторых случаях их скрючивает.Я весь инет перерыла не могу найти что это???У всех разные условия,все в разных районах живём,то есть значит не вода.Рыба погибает.Я попробовала Кастопуром и температурой,вроде сошло и оклемались,а вот у людей что-то ни как(((( ЧТО ЭТО???

Alexander


Doc63

Валькирия, если в разных условиях рыбки живут и у разных людей, а покупали небось у одного поставщика  ;))
допишете сами?  {oskal}

коль худеют - возможно поражение кишечника, а это на 90% простейщие, а коль еще пятна на коже ??? нужно фото, но при простейших то-же может быть...

Вот вам вилами на воде и диагноз  {hohot} поражение простейшими, а какими??? может быть костии, а может еще кто нужно под микроскоп..., но разговор один и лечение одно однотипное и одними и теми же средствами...

Я б метриком или фуразолидоном пролечил, а коль есть в наличии то протазолом.

ВалькирияTopic starter

Как лечить теми препаратами что вы написали.Дозировку можно?? Да вы угадали у одного поставщика.

Doc63

Валькирия, я ссылки на таблицы дозировок в начале раздела "Диагностика, лечение"
в отдельную тему выделил https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=5280.0

лень все переписывать...  {pardon}
лечить лучше в отсаднике дней 5...

🡱 🡳
Яндекс.Метрика