avatar_Milanika

Ерошатся галактики.

Автор Milanika, 18 февраля 2014, 19:02:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MilanikaTopic starter

Сложилась такая вот ситуация.
Давно мечтала о галактиках и мне попалось удачное предложение выкупить всех рыбок, у человека, который их разводил, по хорошей цене. Я не задумываясь забрала всех рыбок, была безумно счастлива, рыбок около 30 шт.

В первые дни были изловлены очень худые с впалыми животами и несколько с ерошением чешуи. Потом были отловлены еще и еще рыбки с ерошением. Ушло в утиль порядка 12шт. Рыбки живут в 40 литрах, аквариум запущен давно, много растений, до этого в нем ни кто не умирал и не болел, был освобожден специально для галактик.
Ни хочу ни кого обвинять и тем не менее отпишусь, что после того как рыбки были привезены домой я их сфотографировала, так сказать на память, но фото рассмотрела спустя некоторое время на этом фото было обнаружено минимум 4 шт. с ерошением.
У продавца рыбки жили без фильтра и аэрации и говорилось о том, что они очень крепкие и выносливые раз живут и плодятся в таких условиях.
Я не хочу выяснять кто виноват, очень жалко рыбок. В аквариум был залит бактапур директ и повышена температура до 28. Из подозрительных есть еще пара рыбок, но с каждым днем ерошение на них становится все более ярко выражено.
Можно ли как то спасти остальных рыбок?

Митрич

8 927 698 27 80

MilanikaTopic starter

Позже попробую сфотографировать тех у кого на данный момент наблюдается ерошение. Вот часть фото через пол часа прмвезенных домой рыб.
Остольных заболевших не фотографировала, была очень расстроена.

Митрич

Milanika,  Вставьте фото через радикал. Размер фото несерьёзный, вообще ничего не видно.
8 927 698 27 80

Алексей1962

Есть и туберкулез и водянка  .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

MilanikaTopic starter

Вот фото тех у кого сейчас намечается ерошение.



На одном фото видно рыбку с впалым животм, такие умерли в первые дни.

И на фото в плохом качестве, к сожалению только такое, так как не было задачи запечатлить больную рыбку, я этого просто не знала. Но на фото с верху все равно видно что у 1 рыбы чешуя топрщится.

Митрич


Крючок. Были бы молодыми, раскормить и привести в норму, не составило бы проблемы.

Ну, положим никакого тубика нет. Да и насчёт водянки, очень и очень сомнительно - симптоматика не совпадает.
Milanika,  Скорее всего рыба либо старая, либо не кормлена лет сто. Ерошение чешуи больше похоже не на водянку, а на старческое выпадение или авитаминоз.

Рыба сто пудово не моя.
8 927 698 27 80

MilanikaTopic starter

Рыбка не Ваша, из другого города. Знаю, что Вы спец по галактикам и не только, по этому прошу совета на этом форуме.
То есть рыбкам ни как не помоч? Нужно ли отлавливать подозрительных или пусть плавают?

Митрич

#8
Milanika,  Ну так город поставь, а то я тут, чуть мозги не свернул, думая, кто же это у нас галактик разводит, да ещё и тот, кого я не знаю.
Док63 придёт, ещё, он пусть глянет, может я чего недоглядел. А так, по моему опасности рыбки не представляют и откормить их можно.
Значит так -ставь инкубатор артемии, а как, рачёк начнёт вылупляться, а лучше за 2 часа до кормления рыбы, капни в инкубатор пару капель рыбьего жира. Если они не совсем пожилые, то скорее всего вытащишь их с того света. Галактика рыба сильная- очухается.
Аулофорусом или выдержанным резаным трубочником, тоже хорошо получается такую беду лечить.
8 927 698 27 80

MilanikaTopic starter

Город специально не поставила, не хотела ни кого лично обвинять и получается за спиной на чужом форуме обсуждать. Те кто с моего форума есть думаю и так догодались о ком реч.
Сейчас кормлю заморозкой барромовской и сушкой по нескольку раз в день. Кушают хорошо. Все Ваши советы обязательно использую. Ну и подождем Дока, может еще чего нибудь разглядит.
Спасибо за оперативные ответы.

Митрич

8 927 698 27 80

Lucifer

У меня галактики болели водянкой выглядели по другому раздутые как шарики и глаза как у телескопов ,а чешуя торчала как шипы у сомов.

Митрич

Цитата: Lucifer от 18 февраля 2014, 22:20:16
У меня галактики болели водянкой выглядели по другому раздутые как шарики и глаза как у телескопов ,а чешуя торчала как шипы у сомов.

вот и я о том же.
8 927 698 27 80

iriska.66

я бы еще сказала, что галактика не любит высокую температуру, для нее норма 22-24

Alexander

Цитата: Митрич от 18 февраля 2014, 21:33:50

Крючок. Были бы молодыми, раскормить и привести в норму, не составило бы проблемы.

Ну, положим никакого тубика нет. Да и насчёт водянки, очень и очень сомнительно - симптоматика не совпадает.
Milanika,  Скорее всего рыба либо старая, либо не кормлена лет сто. Ерошение чешуи больше похоже не на водянку, а на старческое выпадение или авитаминоз.

Рыба сто пудово не моя.

ну я бы для профилактики все таки капнул бактопур. И начал этих бедолаг откармливать змейкой, резаным трубочником.

Doc63

Жуткое зрелище!

На водянку не похоже, хотя прогноз от этого легче не становится...

По моему все-ж авитаминоз и в терминальной стадии - с поражением внутренних органов...
посмотреть бы под микроскопом...

Раскормить при таком запущенном состоянии??? но я б все равно пытался...
И не заморозкой, а как Митрич пишет - науплиями и свеженькими+змейка ну и мой любимый декапсулят артемиии...

Alexander, а на приведенной вами фотке, по моему,  просто перошник... смерть к нему пришла... возраст...

Alexander

Да согласен что пожил , но хвостик мне его не нравиться.

Doc63

Alexander, и не только хвостик... страшное зрелище!. .... пиииии! }:/

Alexander

Чет зачем такую рыбу продают. Может выкарабкается.

Алексей1962

#19
Поздно пить боржоми ,если печень рассыпана .
Я бы утилизировал подозрительную рыбу , чтобы не заражать остальных .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

MilanikaTopic starter

Цитата: Митрич от 18 февраля 2014, 22:09:38
Заморозка циклоп?
Нет, артемия, но они плохо ее берут, и науплии артемии замороженные.
В общем кошмар {revu } Сегодня у тех рыбок у которых намечалось ерошение, мне кажется хуже становится на вид.

MilanikaTopic starter

Сейчас отловила подозрительных вот фото вид с верху.

Doc63

А тут еще и животики раздутые...   {neznayu}

При таком состоянии рыбешек вопрос лечить\не лечить становится риторическим т к от болячки рыбешки помрут, но и лечение то-же  их убьет...

В отсадник всех,  с недельку покормить нормально и уповать, что сколько-то выживет... водичку посвежее держите и не выше 25 - 26 гр.

Надеюсь рыбех карантините? А то кто знает что там еще может прицепом идти???



MilanikaTopic starter

Все сидят отдельно, этих трех в банку пока отсадила, температуру опустила до 25-26. Я так понимаю этим в банке уже не помоч?
Можно ли считать 40 литровый аквариум отсадником, или потом придется его перезапускать?

Doc63

Milanika,  Коль все сидят отдельно то и пусть сидят.
Только водичку почище и покормите...
Можно наверное ни кого не отсаживать. Взъерошенным не помочь. Но боюсь не у последних чешуя дыбом встала... скорее всего всем рыбкам досталось  {pardon}
Думаю, аквочку потом перезапускать не обязательно.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика