Автор Тема: Посоветуйте входную дверь.  (Прочитано 1791 раз)

Оффлайн FEVАвтор темы

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
Посоветуйте входную дверь.
« : 20 Февраль 2014, 10:49:11 »
Решили дома поменять входную дверь, основные критерии чтобы было тепло и звукоизоляция хорошая, т.к. первый этаж.
Может кто ставил себе подобно и может что-либо посоветовать, а может даже у кого-нибудь скидочки куда-нибудь имеются ))
Буду благодарен всем подсказкам и советам, пока склоняюсь в сторону торекса, вроде и неплохие и цена до 20 тыс (тоже один из основных критериев)
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Оффлайн Frenk001

• г. Самара
  • Коренной житель форума
Re: Посоветуйте входную дверь.
« Ответ #1 : 20 Февраль 2014, 11:50:17 »
Буквально 3 месяца назад выбирал себе дверь. Выбираю всегда очень тщательно, долго, с примесью сутяжничества и мозгозасерательства. в итоге обзвонено очень много контор занимающихся дверьми, разговаривал с десятками продавцов и т.д. Прочитано много-много гигобайт информации и отзывов о дверях. Сделал выбор в сторону Торекс альфа-6, так как цена подманила, хотя больше склонялся к омеге.
Что могу сказать. Дверь офигенная, пенополиуретан, который безвреден для орзанизма в отличии от мин.ваты.
Шумка хорошая, уплотнитель магнитный, что очень хорошо, не пропускает никакие запахи. Ребята устанавливают двери хорошо  и быстро. Вобщем рекомендую торекс.
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Оффлайн FEVАвтор темы

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #2 : 20 Февраль 2014, 12:01:45 »
ну а теперь где брал ? ))) в официальном магазине Торекса?
Потому как цены у официалов выше чем в Леруа, это для меня до сих пор вопрос  {neznayu}

Оффлайн Frenk001

• г. Самара
  • Коренной житель форума
« Ответ #3 : 20 Февраль 2014, 12:25:18 »
брал в оф.центре, на кольце антошки и авроры. Поясню почему там купил. Цена там не намного и выше, практически такая же, но есть ряд плюсов.
Доставка бесплатная по городу, подъем на этаж бесплатный, установка бесплатная, гарантия на замки 5 лет, на дверь чет тоже на фурнитуру толи год толи 2, у леруа всё платно, + гарантия год.
В торексе ты можешь без проблем вызвать чела на дом, если что то не понравится. у меня вот ручка как то не до конца отбратывалась, я позвонил, в течении 3 дней приехал чел бесплатно все сделал и уехал. вобщем сервис.

Оффлайн Добрый татарин

• г. Самара
  • Постоянный житель форума
« Ответ #4 : 20 Февраль 2014, 12:26:04 »
  Ставил себе года два назад. Металл 3-ка, обошлась 16-18т.р., точно не помню. Делают фирмово!!! Главное металл 3-ка, а не 0.8, как у узкоглазых и консервным ножиком не вскроешь. Качеством доволен, сделали быстро. Покраска забыл чем...нагревают вообщем и так красяво выходит))))
  Соседей не слышу вообще, зато они кипишуют, мол с размаху не закрывай - мы особенно рано по утру с кроватей подпрыгиваем)))...на что парирую - ставьте двери как у меня и не парьте мозг - всё тихо будет!
  Контора находится на Кабельной, точный адрес не помню, но надумаешь там брать - пиши, съездим и найдём.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2014, 10:30:31 от АЛЛА »

Оффлайн Добрый татарин

• г. Самара
  • Постоянный житель форума
« Ответ #5 : 20 Февраль 2014, 12:27:46 »
  Могу свою сфотать вечером.

Оффлайн шалф

• Житель форума
« Ответ #6 : 20 Февраль 2014, 12:33:57 »
а у меня китай и мне по барабану).frenk кто тебе сказал,что мин.вата запакованая в двери вредна для организма?
Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

Оффлайн Frenk001

• г. Самара
  • Коренной житель форума
« Ответ #7 : 20 Февраль 2014, 12:58:35 »
а у меня китай и мне по барабану).frenk кто тебе сказал,что мин.вата запакованая в двери вредна для организма?
наука подсказала.
Есть мин вата она самая дешевая, там испаряются фармальдегиды, что не есть хорошо для здоровья это раз, и вата имеет свойство ссыхаться и слеживаться что ухудшает тепло и звуко изоляцию + микрокристалы откаловшиеся от мин плиты попадают в дыхательные пути, особенно детям, так как они близко к земле ходят. что тоже не очень положительно сказывается на здоровье человека. и есть Базальтовая плита, ее используют  в дверях фирмы маркус (Йошкар-Ола) двери хорошие, качественные тоже. фирмовые, но  от слеживания и от кристалов тоже никто не защищен, хотя базальт и не испаряет вредного вещества.
Присматривал маркус, но с доставкой, установкой и т.д. дороже выходит.

Оффлайн шалф

• Житель форума
« Ответ #8 : 20 Февраль 2014, 13:10:38 »
ууу ну ты как обычно.
Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

Оффлайн Frenk001

• г. Самара
  • Коренной житель форума
« Ответ #9 : 20 Февраль 2014, 13:13:14 »
ну да))) если выбирать, то выбирать. я не слишком богатый чтоб по несколько раз покупать одну и туже вещь из-за недостатков предыдущей.

Оффлайн FEVАвтор темы

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #10 : 20 Февраль 2014, 13:13:59 »
Добрый татарин, да чего их фоткать, все они внешне одинаковы и качественные и не очень, вот и хочется услышать конкретные отзывы по конкретным моделям.
шалф, ну китай мне на первый этаж точно не подойдёт, у меня сейчас стоит добротная дверь из металла миллиметра на 3, ну вот сквозит со всех щелей и это не радует, каждое открытие подъездной двери сквозняком отзывается в моей квартире.
А ещё по поводу китайских дверей, у друга недавно вскрыли такую, я думал замок вырезали, ан нет просто провернули личинку.

Оффлайн шалф

• Житель форума
« Ответ #11 : 20 Февраль 2014, 13:17:32 »
сквозняк многих мучает,надо проклеить,я свою проклеил дополнительно.Вксрывают ЛЮБУЮ...у меня в доме 3 квартиры вынесли.Одну в моем подьезде и у всех крутые двери

Оффлайн Frenk001

• г. Самара
  • Коренной житель форума
« Ответ #12 : 20 Февраль 2014, 13:24:48 »
у меня никаких сквозняков. дверь закрывается очень плотно, магнитный второй уплотнитель как на холодильнике закрывает дверь плотно. даже когда открываю дверь, кажется будето она примагничена к косяку.
Жень, бери торекс супер альфу 6 и не парься. всё про всё 18 тыщ обойдется тебе.
даже не думай больше. лучше не найдешь

Оффлайн шалф

• Житель форума
« Ответ #13 : 20 Февраль 2014, 13:28:56 »
ну у тебя дверь ништяк да {good}

Оффлайн FEVАвтор темы

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #14 : 20 Февраль 2014, 13:42:16 »

Жень, бери торекс супер альфу 6 и не парься. всё про всё 18 тыщ обойдется тебе.

Да уж позвонил узнал что по чём, заманчивая цена в 14 тыс на сайте, оказалась в реальности 18300. Ну для успокоения ещё проедусь по магазинам, пощупаю других и поеду за торексом ))

Оффлайн Frenk001

• г. Самара
  • Коренной житель форума
« Ответ #15 : 20 Февраль 2014, 13:49:46 »
там были двери и в 16 можно уложиться, но вот эта что за 18300 получается, она самое оно. и замки хорошие и отделка хорошая внутри и вообще.

Оффлайн FEVАвтор темы

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #16 : 20 Февраль 2014, 14:06:18 »
там были двери и в 16 можно уложиться, но вот эта что за 18300 получается, она самое оно. и замки хорошие и отделка хорошая внутри и вообще.
Вот не пойму есть ли на этой двери ночной замок - щеколда которая закрывается только изнутри?

Оффлайн Frenk001

• г. Самара
  • Коренной житель форума
« Ответ #17 : 20 Февраль 2014, 14:25:56 »
Зайди сегодня в магаз и скажи чтоб показали супер альфу. есть там и ночник и основной замок 4 уровня, второй замок 3 уровня, глазок.

Оффлайн FEVАвтор темы

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #18 : 20 Февраль 2014, 15:00:50 »
Саш, а тебе там никакой скидки на последующую покупку не предлагали? )))

Оффлайн Frenk001

• г. Самара
  • Коренной житель форума
« Ответ #19 : 20 Февраль 2014, 15:03:51 »
хз, я не помню, надо уточнить. буду дома, гляну бамажки

Оффлайн FEVАвтор темы

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #20 : 20 Февраль 2014, 15:33:22 »
металл на них не тонковат? что-то не найду нигде точной толщины, где написано про 2 мм, где про 1.5, а на одном сайте вообще нашёл 1.2. так сколько на самом деле то?

Оффлайн Frenk001

• г. Самара
  • Коренной житель форума
« Ответ #21 : 20 Февраль 2014, 15:47:00 »
нормальный металл. на ребрах и изгибах 3 мм, на самом полотне 2,5 или 2,3 точно не помню. топором не прорубишь 100%

Оффлайн MTV

• Samara
  • Житель форума
« Ответ #22 : 20 Февраль 2014, 16:15:00 »
FEV, бери гардиан
Amor non est medicabilis herbis

Оффлайн Frenk001

• г. Самара
  • Коренной житель форума
« Ответ #23 : 20 Февраль 2014, 16:17:46 »
Надежда, ты наверное пропустила первое сообщение Евгения. Интересует дверь качественная и до 20 тыр, а гардиан за 20 тыр это не нормальная еще, а самая что ненаесть простенькая.

Оффлайн FEVАвтор темы

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #24 : 20 Февраль 2014, 16:24:40 »
Надежда, ты наверное пропустила первое сообщение Евгения. Интересует дверь качественная и до 20 тыр, а гардиан за 20 тыр это не нормальная еще, а самая что ненаесть простенькая.
Да мне особо дорогая ни к чему, брать то у меня всё равно нечего )))  А вот по теплу и звуку читаю что торексы хороши. Так что надо эту альфу 6 смотреть