avatar_Milanika

Отики.

Автор Milanika, 22 февраля 2014, 13:57:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MilanikaTopic starter

Что то у мне череда огорчений с рыбками.
У отика почернели внутренние органы. Плавала рыбка еще утром и все было хорошо, через пол часа нашла её мертвой  с потемневшим животом, с такими же признаками погибло 2 отика. Что это может быть и от чего. До этого пузики рыбок были всегда на виду и были в обычном состоянии не вызывая ни каких подозрений.
Аквариум 150 литров запущен 2 с половиной месяца назад, рыбки запущены 10дней назад. Травник, была вспышка деомантовых, отики были прекрасными помощниками.

В инете ни чего не нашла, может плохо искала, что это может быть такое?

Алексей1962

В этом аквариуме кого нибудь кормили мороженными рачками артемии ???
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

MilanikaTopic starter

Цитата: Алексей1962 от 22 февраля 2014, 14:56:49
В этом аквариуме кого нибудь кормили мороженными рачками артемии ???
Да, всех кормлю борромовской артемией мороженной. А что? {udivlen]

Алексей1962

Не подошло качество артемии .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

MilanikaTopic starter

Цитата: Алексей1962 от 22 февраля 2014, 15:32:09
Не подошло качество артемии .
Ну отики же вроде её не едят?
Пыталась найти в инете, что то похожее, но ни чего не встретилось, что бы резко у рыбки все органы потемнели.

Алексей1962

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Doc63

Milanika,  А я бы опять предложил сплясать от печки {oskal}
проверьте качество воды... хотя бы азотистые и рН

У меня отики 2 видов (негорс {oskal} и аффинис) и в общей сложности штук 30, конечно потерю 1 - 2 я и не замечу, хотя трупнячков не видел...
а кормлю я той-же барромовской заморозкой, не только ей конечно но...

MilanikaTopic starter

В общем нужны мне тесты для воды, вот такие хорошие? Или где в тлт можно не дорогие найти?

Doc63

Набор может и не плохой, хотя тетровские не люблю, но для вашей ситуации там ни чего нет...
Я беру в основном на акваристикшоп.ком и по цена\качество лучше салифертовские скоро еще буду заказывать...

v.volkov

Цитата: Алексей1962 от 22 февраля 2014, 16:00:35
Не ели , не ели ,а тут наелись.
https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=8467.0
Не нужно наганять про корм: у нас артемия хорошего качества пришла.

Алексей1962

v.volkov, Я не про корм ,а про желудочно кишечный тракт .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

MilanikaTopic starter


Doc63 То есть мне нужны тесты на аммиак, нитрат, нитрит-это и есть азотистые? Я правильно понимаю или нет?

Doc63

Milanika, правильно понимаете, но на нитрит не особо нужен... я б еще рН добавил... иногда бывает нужен.
Не на один же день  {oskal}

Бродяжник

Интересно,у кого нибудь отики икру метали? Может есть реальный опыт разведения?

Митрич

У меня только самосев.
8 927 698 27 80

Бродяжник

У меня тоже походу мечут второй день замечаю икру,но там вишни с ними ,самосева не будет ,хавают.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика