Автор Тема: Мой травник  (Прочитано 570 раз)

Оффлайн АнатолийАвтор темы

• Бугуруслан
  • Постоянный участник форума
  • **
  • izot
  • Уважение: +66
Мой травник
« : 23 Февраль 2014, 14:40:05 »
+1
помогите пожалуйста с дизайном а то я прсто посадил и все а охото чтобы было красиво

Оффлайн Tin

• Модератор
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +2317
Re: Мой травник
« Ответ #1 : 23 Февраль 2014, 21:00:48 »
0
Анатолий,  опишите пожалуйста баночку - какой литраж, какая мощность света.  На первый взгляд - уж слишком много разнотравья.  Вы обязательно хотите оставить все эти виды растений?  Или пойдете на замену?  По поводу  декора - камни или коряги не хотите ли добавить?  К чему больше тяготеете - к камням или к корягам?  Или просто к буйству растений?
Опишите пожалуйста - "красиво" это в Вашем понимании как?  Просто тропический аквариум-сад, или голландец, или аквариум в природном стиле?
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2014, 21:02:58 от Tin »
*Авторский аквариумный дизайн * Подводные пейзажи * +7 927-0060-321 * Татьяна

• Бугуруслан
  • **
  • izot
« Ответ #2 : 24 Февраль 2014, 08:12:34 »
0
Анатолий,  опишите пожалуйста баночку - какой литраж, какая мощность света.  На первый взгляд - уж слишком много разнотравья.  Вы обязательно хотите оставить все эти виды растений?  Или пойдете на замену?  По поводу  декора - камни или коряги не хотите ли добавить?  К чему больше тяготеете - к камням или к корягам?  Или просто к буйству растений?
Опишите пожалуйста - "красиво" это в Вашем понимании как?  Просто тропический аквариум-сад, или голландец, или аквариум в природном стиле?Здравствуй Тин спасибо что откликнулась на мою просьбу.аква 75*35*45в pH7;KH8;GH15;свет 1 Е8-18вт.1- осрам77.2 т-5 24 вт.1т5-20втСО2-брага УДО Ермолаева.коряга будет летом на даче много веток от яблони.Голандский наверное не получится узкий просто тропический аквариум сад растения если лишние можно убрать

Оффлайн Tin

• Модератор
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #3 : 24 Февраль 2014, 21:51:58 »
0
в этой теме продолжаем обсуждать дизайн аквариума Анатолия, а  вопрос по приобретению нового аквариума обсуждаем тут:   http://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=8964.0
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2014, 22:01:02 от Tin »

Оффлайн Tin

• Модератор
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #4 : 24 Февраль 2014, 22:03:46 »
0
Анатолий, относительно Вашего уже имеющегося аквариума - хорошо было бы там увеличить массу отдельно стоящих кустиков каждого растения до куртинок (до групп растений каждого вида - чтобы были шапочки, куртинки).  Будет хорошо смотреться.

• Бугуруслан
  • **
  • izot
« Ответ #5 : 24 Февраль 2014, 22:30:49 »
0
Анатолий, относительно Вашего уже имеющегося аквариума - хорошо было бы там увеличить массу отдельно стоящих кустиков каждого растения до куртинок (до групп растений каждого вида - чтобы были шапочки, куртинки).  Будет хорошо смотреться.
Тин вчера ты писала что вроде надо заменить некоторые растения

Оффлайн Tin

• Модератор
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #6 : 24 Февраль 2014, 22:41:29 »
0
Анатолий, да, если бы Вы сказали, что предпочитаете природный или голландский стиль аквариума, то некоторые растения надо было бы заменить. Но если Вам хочется тропический - можно просто увеличить массу длинностебельных растений,  подсаживая их по группам (а не вперемешку) друг к другу. Со временем их заросли будут очень даже хороши.  {es}  А широколистные растения со временем подрастут. Главное следить, чтобы они не сильно затеняли остальные.  Впереди хорошо было бы посадить почвопокровку - марсилию, глоссостигму, или саггитарию низкую или еще что-либо почвопокровное, что у Вас хорошо растет. {bonsay}  Может быть стауогин.... Но необходимо следить, чтобы эти растения позже не попали бы в тень.

В Вашем аквариуме в данный момент есть положительные стороны - Вы ничего из заметных растений не посадили строго по оптическому центру - это очень хорошо!:)
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2014, 22:43:37 от Tin »