avatar_андрон

Аквариум Ольги Ч.

Автор андрон, 25 февраля 2014, 19:24:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

андронTopic starter

Ольга Ч., А как у вас со светом дела обстоят? Роголистник растение неприхотливое. У меня на работе от дневного растет на ура,утилизировать не успеваю.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

samspec

и еще. его не нужно сажать а просто чем то притопить
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Ольга Ч.

свет на 30л сейчас стоит 18 вт. Роголистник постоянно подкупаю, он в лучшем случае стоит не растет, в худшем или буреет и осыпается или желтеет и тоже осыпается. Тесты на аммиак-нитриты-нитраты в норме. Однажды смотрю расти начал, померяла тестами воду, а там нитраты больше 50. Как в норму привела воду, так он снова стал глохнуть.

А до этого свет стоял 12 вт... так тоже загибался. Не пойму, что ему не так.

Не сажаю.. или на поверхности плавает или за коряжку цепляю

вадим63

А какая лампа на 18вт? Только роголистник у вас плохо растет?
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

Ольга Ч.

#4
Да на них никакой маркировки
Вот таких 3 по 6 вт


У меня кроме роголистника еще элодея, но она тоже плохо растет.

Ольга Ч.

похоже понимаю причину.. у меня PH =8 даже в водопроводной воде
Видимо растениям это не нравится

skalayriy

Ольга Ч. А вы случайно не из Чапаевска. и такие светильники бывают с разным спектром света, надо белый , а желтый свет не пойдет. у меня тоже такие стоят 12 ват, 5 штук на сто литровый кубик. элеохарис карликовый растет \flowers\

Tin

Ольга Ч.,  PH  со временем будет поменьше, если увеличите массу растений, добавите коряги и будете подавать СО2.   ;))

Ольга Ч.

Цитата: skalayriy от 28 февраля 2014, 20:13:45
Ольга Ч. А вы случайно не из Чапаевска. и такие светильники бывают с разным спектром света, надо белый , а желтый свет не пойдет. у меня тоже такие стоят 12 ват, 5 штук на сто литровый кубик. элеохарис карликовый растет \flowers\

не... я из Самары. У меня 2 лампы белого света, 1 желтоватого. Сейчас как я подключила третью лампу роголистник вроде бы не чахнет, но и не растет. Заколдованный какой-то у меня аквариум.

Ольга Ч.

Цитата: Tin от 28 февраля 2014, 20:27:28
Ольга Ч.,  PH  со временем будет поменьше, если увеличите массу растений, добавите коряги и будете подавать СО2.   ;))

Да у меня неоны умирают... ждать не могу. Купила их 5 дней назад, уже три штуки умерли. Болезней нет, все остальные рыбки в норме. Тесты аммиак-нитриты-нитраты в норме. Единственное что не в норме, так это РН. В инете пишут, что неонам надо РН не больше 6.
Купила сегодня серу РН минус. Посмотрю как будут дальше развиваться события.

skalayriy

ольховые соплодья понижают рн и по дешевле будут, продаеться в аптеках.

digger

Цитата: Ольга Ч. от 01 марта 2014, 00:40:36
Да у меня неоны умирают... ждать не могу. Купила их 5 дней назад, уже три штуки умерли. Болезней нет, все остальные рыбки в норме. Тесты аммиак-нитриты-нитраты в норме. Единственное что не в норме, так это РН. В инете пишут, что неонам надо РН не больше 6.
Купила сегодня серу РН минус. Посмотрю как будут дальше развиваться события.
Неонам для нереста нужно РН не больше 6. А живут они и до 8 нормально.
Может в вы больных купили, или в воде что-то.

Ольга Ч.

я думаю может стресс.. они же нежные рыбки. Одна не доехала от магазина до дома, две других умерли по одной два дня подряд ночью... утром трупики вылавливала. Тусовались во основном или под фильтром или у задней стенке с фоном.
Пересадила их в 6,6 л, завесила с 3 сторон газетой, травы кинула очень много, и вот уже третий день живы здоровы. Воду все 100% взяла из основного авквариума. И вот теперь не знаю... держать их в 6 л (фактически 4) издевательство, снова попробовать посадить в основной аквариум? Их три рыбки осталось.

Skandal

Ольга Ч., покажите фото аквариума

Ольга Ч.


Ольга Ч.


Алексей1962

А воду где берете , из далека наверняка .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Serega

Ольга Ч., Рыбы привозные с Азии по этому и дохнут наверное. У меня в свое время таже проблема была.

Алексей1962

Цитата: Serega от 01 марта 2014, 22:34:12
Ольга Ч., Рыбы привозные с Азии по этому и дохнут наверное. У меня в свое время таже проблема была.
Serega, А как решили проблему ?
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Serega

Наших стал брать на птичке, там дядька один ими торгует. У него брал, рыбы даже метали. Всё ок было, а так тоже не везло, дохли как мухи думал , что за мной косяк какой-то. В последнее время вообще стараюсь местных рыб брать пусть даже с переплатой в итоге дешевле.

Ольга Ч.

в магазине говорят местные

Тут случайно никто красных неончиков не разводит?

Воду из крана и отстаиваю... как обычно

Tin

Ольга Ч., на Птичьем рынке есть разводные здоровые неоны - у Владимира. Стоит примерно по-середине. У него еще и другая харацинка мелкая своего развода.

Ольга Ч.

Цитата: Tin от 01 марта 2014, 23:28:06
Ольга Ч., на Птичьем рынке есть разводные здоровые неоны - у Владимира. Стоит примерно по-середине. У него еще и другая харацинка мелкая своего развода.

Тин, спасибо. А у вас случайно его телефона нет?

Ольга Ч.

Ребята, спасайте. Купила для 100л растений, пока плавают в банке, хочу посадить в горшочки и поставить пока в этот аквариум, чтобы потом перенести в 100 л акву, как запущу. Боюсь в банке погибнут
Растения такие:
Перистолистник красностебельный, Людвигия перуанская, риччия плавающая, лимнофила водная, Микрантемум малоцветковый, Стрелолист карликовый.

Грунт купила мелкую волжскую гальку 3-5мм, в ней питания никакого нет. Есть у меня  большой кусок голубой глины, твердый как кирпич. Глина с обрыва на жигулевском море.  Ее хочу в горшочек для питания. Обязательно из нее шарики делать? Нельзя просто на кусочки мелкие поколоть и заложить под корни?

Serega

Ольга Ч., телефона у меня тоже его нет, но Татьяна координаты правильные дала. У него неоны чуть дороже. Глина не с Новодевичья? У меня жена от туда))). Понту от неё вроде мало.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика