avatar_v.volkov

Гурамо-барбусятник 285 литров

Автор v.volkov, 28 февраля 2014, 21:03:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

v.volkovTopic starter

Хотя многим и не нравятся бурбусы, я всё таки решил выставить на обсуждение своё банку.
Аквариум Jebo 285 литров. фильтр  Eheim Professional 3 2075, активная аэрация. Свет 90втХ4шт. Подмены 1-2 раза в неделю по 20-30%. Растениям в аквариуме отведены второстепенные роли.
Жители: гурами мраморный и жемчужный, боция стриата, анцитрусы обыкновенный и звёздчатый, данио малабарский. конго, акулий бала, колючий акулий барбус, неоновый огненный барбус, барбус Одесса, барбус Шуберта, барбус клоун, барбус панда, барбус филаментозус
Выкладываю видео аквариума, т.к. фотографией энергетику барбусятника не передашь.
Пожалуйста не говорите, что много рыбы на такой объём!Поверьте, рыба себя чувствует комфортно. Но не люблю я когда с кучей различной травы на 300 литров плавает 20 креветок и 10 неонов!!!! {udivlen]
Можете обсуждать, прислушуюсь к дельным советам.
Многие рыбки ещё не окрасились-пойзже выложу ещё видео.


Барбусятник

valhunter

Вот это компотик... {udivlen] Еще не все- неоны, барбус денисони, рамирезки и, наверное т. д.

v.volkovTopic starter

Забыл про Денисони. Рамерезок и неонов не считаю-они совсем старички,доживают свой век.Потехоньку в рыбий рай отходят...

Упатыч

Хороший компотик! Но надо переходить на несколько видовых аквариумов. Жаль видео не HD и хотелось бы общую панораму аквариума.

шалф

ого,реально компот так компот)
Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

v.volkovTopic starter

На фотоаппарат снимал, как раскрасятся рыбы, так сниму на HD.

v.volkovTopic starter

Прислушился к совету, убрал всех лабиринтовых, но каким то случайным образом ко мне попало пяток Элиотов {secret}.
При большой загагрузки аквариума стараюсь улучшить условия содержания рыбок. подмены 1-2 раза в неделю по 25-30%. Постоянная аэрация. Поставил внешник EHEIM 2080 professional 3 1700л/ч, который расчитан на аквариумы до 1200 литров, объём фильтра 25 литров. При этом фильтре и вода отличная стала и рыбе нравится, да объём воды увеличился на 25 л, а это в пользу баланса.


http://youtu.be/j6uHPoCzTFg

Алексей1962

#7
v.volkov, объем воды никак Вы не могли увеличить на 25 л поменяв фильтр .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Упатыч

Цитата: Алексей1962 от 08 августа 2014, 21:52:00
v.volkov, объем воды никак Вы не могли увеличить поменяв фильтр .

Если в кружку с пивом положить камень, пива больше не станет.

v.volkovTopic starter

Спарить не буду с таким профи!!! {sovet}
Но если у 5 литрового аквариума сдать самп 150 литров - то как там будет баланс? И 5 литровый с обычной помпочкой....

v.volkovTopic starter

Цитата: Упатыч от 08 августа 2014, 21:56:11
Цитата: Алексей1962 от 08 августа 2014, 21:52:00
v.volkov, объем воды никак Вы не могли увеличить поменяв фильтр .

Если в кружку с пивом положить камень, пива больше не станет.

А если у кружки образуется крыжо (то бишь выпячивание), то в кружку воду можно долить!!!

Алексей1962

Не нужно в кружку лить воду ... только пиво
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

v.volkovTopic starter


Александр с Управы

Интересно бы посмотреть процесс кормления, карусель наверное, в глазах рябит {oskal}....

v.volkovTopic starter

Только что кормил!Ещё какая карусель!Нужно аккуратно, чтобы никто не выпругнул!У меня раз Шуберта сиганул на пол и башку всё себе снёс!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика