avatar_Скорпиошка

Травник с корягой..В процессе.. 200л

Автор Скорпиошка, 01 марта 2014, 01:30:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СкорпиошкаTopic starter

Всем привет! Ну вот и я заболела травниками... С цихлидником то же расстаться не смогла,по этому пришлось купить еще один аквас (третий  {nasmeshili} ) Пока ничего не надуимала с дизайном.. много читала и смотрела.. Возможно кто то что то подскажет по дизайну.Хочу корягу с левой стороны с пышными растениями,а справа почвопокровные поляну чистую..Но возможно что то другое посоветуете. Так же пока не решила нужны ли мне камни еще сюда или нет ПС ;чистый голандец не хочу.
Запуск 9-10 марта примерно т.к лампа пока едет из китая и грунта черного Денерле в Самаре по 10кг нет в наличии...

Итак что имеется
банка (огромное спасибо Триксу!!  {thank_you2})


подложка


коряга


внешник


светильник Odyssey (лампы в нем будут поменяны) В пути из китая


старый аквас... хочется забрать оттуда эхиндорус ,если это он конечно (справа большой) Пока не знаю куда его воткнуть. Так же лимонник.. остальные растючки пойдут на запуск

iriska.66

Совершенно упоительная коряжка {vauu}

СкорпиошкаTopic starter

Вчера запустила. Растения пока просто накидала,только коряга стоит стационарно.



Добрый татарин

  Муть то какая! У тебя же есть рабочие банки, срочно оттуда помпу в новый перекинь или фильтр. И будет тебе счастье)

Tin

Скорпиошка, с запуском!  Все будет отлично! {victory}  ждем продолжения

СкорпиошкаTopic starter

Цитата: Добрый татарин от 16 марта 2014, 21:46:56
  Муть то какая! У тебя же есть рабочие банки, срочно оттуда помпу в новый перекинь или фильтр. И будет тебе счастье)
фоткала как тока воду залила))Сейчас там стоит внешник новый и внутренний фильтр старый

СкорпиошкаTopic starter

Цитата: Tin от 16 марта 2014, 21:48:37
Скорпиошка, с запуском!  Все будет отлично! {victory}  ждем продолжения
Спасибо!! Я смотрю Вы там погостемоны все закупаете,как размножаться можете мне писать,я прикуплю,сейчас боюсь их в новый засаживать

Трикс

Нормальная муть, рабочая. Механику внешник к утру уберет,  а бактериалказатихнет через пару дней. Вот со светом сейчас осторожнее, понятно, что растения запущены, но больше 2-3 часов в день пока не стоит. У меня ждет криптокорина аффинис, так еще и не пропалывал.
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

СкорпиошкаTopic starter

Цитата: Трикс от 16 марта 2014, 22:06:21
Нормальная муть, рабочая. Механику внешник к утру уберет,  а бактериалказатихнет через пару дней. Вот со светом сейчас осторожнее, понятно, что растения запущены, но больше 2-3 часов в день пока не стоит. У меня ждет криптокорина аффинис, так еще и не пропалывал.
свет сегодня  на 2 часа включала,и то 2 лампы тока..Позвоню на след. неделе,как раз коряжку на кубу приеду поменяю  {girl_crazy}

вадим63

Ну растений у вас достаточно и я бы начинал часов с 6. Вспышки водорослевых не должно быть, т.к. в денерле нет нитратов и фосфатов, да и растений поглотителей достаточно)))
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

Добрый татарин

Цитата: Скорпиошка от 16 марта 2014, 22:02:44
Цитата: Добрый татарин от 16 марта 2014, 21:46:56
  Муть то какая! У тебя же есть рабочие банки, срочно оттуда помпу в новый перекинь или фильтр. И будет тебе счастье)
фоткала как тока воду залила))Сейчас там стоит внешник новый и внутренний фильтр старый

  Тогда извини, думал фото свежее. Всё правильно сделала, это оптимальный вариант, рабочий фильтр на новую банку.  {ok}

СкорпиошкаTopic starter

Занялась посадками .. Чего то в правом углу не очень нравится.. думаю все выкопать)) Справа наверху не обращайте внимание,прикрепила траву которая на запуске была,потом уберу. Пустое дно планирую засадить кубой




Вот этот угол мне кажется лишний..


Tin

Скорпиошка,  ну почему же правый угол не нравится?  Хорошо же, наоборот!  Передний правый имею ввиду.  Красивый аквариум!  Может быть еще на конкурс вырасти успеет ;))

Vofka


шалф

Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

Упатыч


Добрый татарин

#16
  Красотень!!! 5+
Tin, согласен с автором, правый угол не пропорционален, как то великоват, это бросается в глаза. Микрантениум убрал бы ещё - это красиво, но очень быстрый рост - не удобно в обслуживании.

Tin

Цитата: Добрый татарин от 22 марта 2014, 22:26:49
  Красотень!!! 5+
Tin, согласен с автором, правый угол не пропорционален, как то великоват, это бросается в глаза. Микрантениум убрал бы ещё - согласен красиво, но очень быстрый рост - не удобно в обслуживании.

Дим, правый  угол как раз грамотно сделан - очень увеличивает глубину аквариума, так как выражает передний план - на нем растения гораздо крупнее, чем те, что под деревом - по ту сторону реки. Тут очень хорошо видно, что левая сторона находится гораздо дальше в пространстве, чем правая. Это хороший ход. Удачен еще и тем, что тропинка (либо ручей) не упирается дальним своим концом в заднюю стенку, а деликатно скрывается за правой частью аквы. 

Микрантемум иногда сложен. Но в аквариумах подобного стиля в любом случае придется приложить больше усилий. И это ведь не аквариум, который обслуживается раз в две недели- это домашний акв ;))  Другое дело - что можно было бы микрантемум поменять местами с людвигией, которая на заднем плане. Но это дело Скорпиошки. Возможно, тут задумка именно такая.

Если всматриваться в выбор растений - то следует убрать большой широколистный эхиндорус - не вписывается. {bonsay}

СкорпиошкаTopic starter

Цитата: Добрый татарин от 22 марта 2014, 22:26:49

Микрантениум убрал бы ещё - это красиво, но очень быстрый рост - не удобно в обслуживании.
Дим,да что ты все  отовсюду хочешь мой Микрантемум выкинуть  {nasmeshili} Я тока ножницы из китая получила,хочу чего нибудь постричь,а нечего  {girl_crazy}
ПС:Хотела с тобой посоветоваться на счет диодов,хочу в цихлидник поставить но вообще в них ничего не понимаю.. начала читать и еще больше ничего не поняла  {oskal}

СкорпиошкаTopic starter

Цитата: Tin от 22 марта 2014, 22:43:54
Цитата: Добрый татарин от 22 марта 2014, 22:26:49
  Красотень!!! 5+
Tin, согласен с автором, правый угол не пропорционален, как то великоват, это бросается в глаза. Микрантениум убрал бы ещё - согласен красиво, но очень быстрый рост - не удобно в обслуживании.

Дим, правый  угол как раз грамотно сделан - очень увеличивает глубину аквариума, так как выражает передний план - на нем растения гораздо крупнее, чем те, что под деревом - по ту сторону реки. Тут очень хорошо видно, что левая сторона находится гораздо дальше в пространстве, чем правая. Это хороший ход. Удачен еще и тем, что тропинка (либо ручей) не упирается дальним своим концом в заднюю стенку, а деликатно скрывается за правой частью аквы. 

Микрантемум иногда сложен. Но в аквариумах подобного стиля в любом случае придется приложить больше усилий. И это ведь не аквариум, который обслуживается раз в две недели- это домашний акв ;))  Другое дело - что можно было бы микрантемум поменять местами с людвигией, которая на заднем плане. Но это дело Скорпиошки. Возможно, тут задумка именно такая.

Если всматриваться в выбор растений - то следует убрать большой широколистный эхиндорус - не вписывается. {bonsay}
Хочу из Микрантемума шарик состричь как нарастет... Эхиндорус пять раз пересаживала... думала то же убрать.. но чего то жалко пока с ним расставаться..

СкорпиошкаTopic starter

#20
Поспала я с этими мыслями, эхинодорус выставлю на продажу... И правда не вписывается он туда

Tin

Скорпиошка, может быть его в какой-то другой аквариум пересадить? Есть аквариум без природного стиля?

СкорпиошкаTopic starter

Цитата: Tin от 23 марта 2014, 11:29:48
Скорпиошка, может быть его в какой-то другой аквариум пересадить? Есть аквариум без природного стиля?
Тока в цихлидник на съедение {:))}

avaks

как умудряетесь так аккуратно траву {good} высаживать?

СкорпиошкаTopic starter

Цитата: avaks от 23 марта 2014, 19:17:49
как умудряетесь так аккуратно траву {good} высаживать?
пинцетом {:))}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика