Автор Тема: Что то красное в корнях. Похоже на пиявку.  (Прочитано 1029 раз)

Оффлайн Добрый татаринАвтор темы

• г. Самара
  • Коренной житель форума
  • Уважение: +252
  В корнях обнаружил эхов. Длинна около 5см. Легко рвётся)) Потом в другой банке ту же хрень обнаружил под крышкой, уже не в воде а на воздухе. Выделяют слизь.
  Заныкал в пробирку парочку, те что под крышкой тусовались. Если так не выйдет определить - сфотаю.

Оффлайн Добрый татаринАвтор темы

• г. Самара
  • Коренной житель форума
  • Уважение: +252
0
Какие-то олигохеты, кто бы сказал какие именно. — на Яндекс.Видео
Кто у нас спец по червячкам?))) У меня именно такие. Как понял безвреднные, но до чего противные.   {oooi}
« Последнее редактирование: 04 Март 2014, 12:46:37 от Добрый татарин »

Оффлайн kostya

• Постоянный участник форума
  • **
  • Уважение: +30
0
у меня вот такие, и что с ними делать походу ни кому не извесно) размер разный 0.5-5см травил противо улитковой жидкостью, улиткам хана, пиявки живы. появились тоже не давно.

Оффлайн Tin

• Аквадизайнер
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +2328
0
kostya,  может это не пиявки? 

От многих паразитов, которые обычными лекарствами не убиваются, может помочь  лекарство, содержащее Празиквантел. Например - Билтрицид.  Гирудотерапевты по крайней мере советуют с этой пакостью так бороться. Было на одном из интернет-ресурсов.
*Авторский аквариумный дизайн * Подводные пейзажи * +7 927-0060-321 * Татьяна

Оффлайн Philin

• Самара
  • **
  • Уважение: +80
0
А чем они вам так не угодили, только с эстетической стороны? какие то нематоды, они по мойму у всех в аквариумах есть, как из грунта высунется рыба сожрет, вреда от ни нет.
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

Оффлайн kostya

• **
0
Tin, а для рыб и растений не вредно?
Philin, блин сколько лет держал рыб,раньше правда цихлид не одной гадости не видел,а тут пиявка не привычно просто) и рыбы кстати их не едят(

Оффлайн Philin

• Самара
  • **
  • Уважение: +80
0
Ну данный вид "живности" заводится в грунте при наличие питательных веществ таких как остатки корма, отгнивающие части корней растений, зачастую они просто ползают в самом грунте или сидят в губке фильтра, вреда от них как такогого не наблюдается
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

Оффлайн kostya

• **
0
Ну дай бог что вреда от них нету) а вот если б я хотел завести себе такую живность, тоя бы нашел для них акву, а так чет они меня не привлекают).