У креветок белый налет на голове

Автор alex_73, 03 марта 2014, 00:39:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alex_73Topic starter

Купил креветок пчелок и рили в тольятти на дзержинского после 5 дней заметил на головах некоторых белый прозрачный колпак . Читал в инете толком ничего не нашел , типа это все от стресса но что это конкрено и как с этим бороться не знаю .Если кто с таким сталкивался требуется совет и помощь.

Serega

Фотки сделайте и Вам подскажут. А так может седло образовалось, беременные они.

Philin

Именно с налетом н сталкивался, а вот с белыми пиявками на раструме в количестве от 2 до 4 штук было дело, но они похже больше на корону.
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

alex_73Topic starter

Фото креветок как получилось . На креветках все это никак не отразилось так же подвижны и едят хорошо

miluki

что то мне кажется, что это грибок
89874475356 viber Ольга
miluki@mail.ru

iriska.66


hilof

#6
alex_73,
http://www.aqa.ru/forum/bolezni-krevetok-rasprostranenie-simptomyi-lechenie-104071-page2
думаю надо начать с частичной замены воды + малахит

Doc63

alex_73, по фоткам понять что-то сложно.
Давно живут у меня разные десятиногие и такие и другие  {oskal} но с болячками встречался крайне редко...
лечение болезней креветок дело совсем темное...
Про пчелок не скажу, а вот рильки возможно мои. Я их иногда сдаю в аквамир... И болячек у них быть не должно.
Думаю, если вы купили на вид здоровых креветок, а дома в вашем аквариуме они захворали,  то дело в воде, скорее всего вода в вашей акве чем то креветкам не понравилась...

Я б посоветовал, не кидаться сломя голову в лекарства, а сделать воду почище - промыть фильтр и с недельку поменять почаще водичку, но не более 30 - 40% за раз т к изменение параметров воды сильный стресс для креветок.
А в течении этой недели креветки перелиняют, и надеюсь белый налет пройдет...

alex_73Topic starter

Хорошо попробую отсаженные уже перелиняли в отсаднике теперь понаблюдаю , насчет воды в акве еженедельная подмена 20 % так что насчет неподходящей воды вопрос больше думаю на шок от перевозки .

Doc63

alex_73, коль ежедневные подмены 20% то от азотистых вода может быть и чистая, но солевой состав и жесткость отличается от воды где креветки раньше содержались...

А у полинявших налет есть?

Для себя считаю, что чем раньше креветка полиняла по прибытии в новую воду тем состояние животинки лучше и вероятность, что приживется больше...
хорошие - здоровые - откормленные  {oskal} креветки линяют на 1 - 2 день,
а вот задохлики  {oskal} до недели и больше тянут.

alex_73Topic starter

Перелиняли только сегодня пока никакого налета не вижу подожду еще несколько дней

Викинг

Цитата: Philin от 03 марта 2014, 07:48:21
Именно с налетом н сталкивался, а вот с белыми пиявками на раструме в количестве от 2 до 4 штук было дело, но они похже больше на корону.
Заметил я, у креветок пиявки на голове, решил вылечить.
На птичке Tetra Medica Gyrotox не нашёлся, но цену примерно сказали -400р.
Посоветовали Фебтал (глистогонный аппарат для сабак и кошек), 1 таблетку на 50литров -50рублей.
Погуглил, да, применяли уже люди в аквариумистике от пиявок и разных нелегалов.
Залил, проследил сутки, полёт нормальный, даже гидры исчезли.
Если чё, рекомендую {good}

Philin

Викинг, Tetra Medica Gyrotox я в ближайшем зоомагазине взял, там по чтучно капсулы продают, штучка около 30 рублей, а капсула на 50 литров, я взял сразу с запасом штук 5)))) А фетбал это сосавляющая всех глистогонных препаратов, так что особо не важно какой препарат, просто я тетравским пользовался и мне он понравился. У них только один недостаток, что они действуют на всех беспозвоночных, в том числе и улиток, так что если есть мелании или куча катушек, то они все разом помрут и будет экологическая катастрофа в аквариуме.
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

alex_73Topic starter

По теме дальше отсадил всех больных в отдельный аквас .
через сутки подмена воды до 30% и так уже неделю почти все перелиняли пока нового налета нет .

🡱 🡳
Яндекс.Метрика