avatar_Tin

Рыбки для запуска - почти ручные. Кто посоветует?

Автор Tin, 04 марта 2014, 22:07:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TinTopic starter

А вот посоветуйте, уважаемые форумчане, рыбок для запуска - почти ручных.  Чтобы их позже легко было поймать в аквариуме сачком и перевести в другой.  Пластмассовых не предлагать ;))

Трикс

амфиприон оцеллярис.
а вообще молли и пициллии, никогда не прячутся, едят из рук.
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

МолоТТора

гуппи, естественно)) траву пропалывать не дают - как гарра руффа в руку клюют.  остатки травы по поверхности собираю - гуппи сами в сачок запрыгивают.

TinTopic starter

Цитата: Трикс от 04 марта 2014, 22:17:36
амфиприон оцеллярис.
а вообще молли и пициллии, никогда не прячутся, едят из рук.

Трикс, спасибо {es}  Но наверное, это только мне повезло - у меня уже были как-то неуловимые пецилии и меченосцы {shok}  Моллинезии да - поспокойнее

Цитата: samspec от 04 марта 2014, 22:21:32
а на лесочке????
{8)}  {shok}

МолоТТора,  гуппи да. Но самки у них очень верткие, да еще и размножатся - за многочисленным потомством в густом травнике трудно угнаться будет...  А самцы да - точно - совершенно от сачка не убегают {victory}

АЛЛА

Таня, сажай золотуху  {girl_crazy} даже сачка потом не понадобиться, откормишь и рукой отловишь легко
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

TinTopic starter

Цитата: АЛЛА от 04 марта 2014, 22:42:54
Таня, сажай золотуху  {girl_crazy} даже сачка потом не понадобиться, откормишь и рукой отловишь легко
{udivlen] на золотуху пойтить не могу {shok}  то ж травник {bonsay}

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Александр8488

Видимо у меня не те живородки были,у всех что у меня были,как буд то в крови страх перед сачком,как буд то их кто то учит от него прятаться,а в сачок у меня сами лезут данио и самки петушков))

TinTopic starter

Цитата: Александр8488 от 04 марта 2014, 22:54:41
Видимо у меня не те живородки были,у всех что у меня были,как буд то в крови страх перед сачком,как буд то их кто то учит от него прятаться,а в сачок у меня сами лезут данио и самки петушков))

Александр8488,  во-во - с такими же столкнулась. Правда. те были не местного разведения. Может быть поэтому шугались?

TinTopic starter

Про свои наблюдения забыла написать - очень легко ловятся клинопятнистые расборы-Хетероморфы. Вообще на раз-два {ok} Про самцов гуппи уже писала

Александр8488

Tin, ну у меня разные были,что совсем местные что покупные в зоомагах,все равно -видят сачок и готовы хоть в грунт зарыться

iriska.66

Ловятся те, которые не нужны! Все тут же сидят в сачке через 10 секунд, а вот если именно их и надо поймать, то тут никого не найдешь!

TinTopic starter


Трикс

В этом плане идеальные мои любимые индийские щучки. Каждый раз, когда залазил в аквариум, ловил их рукой, а им как будто нравится. Только отпущу, опять лезут. Да и гуппей с ними можно сажать, не опасаясь, что мелочи будет много.
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

Nookie

Со скаляриями никогда проблем не имел, единственное могут запрятаться  в угол аквариума. САЕ каждый раз  руки пощипывают когда стекла чистишь, хотя рыба не для запуска. А с гуппями полностью согласен,  в большом аквариуме вообще не поймаешь. Самцам наверно хвост мешает удрать от сачка.

Marya

Расборы Эспеи тоже в сачок прыгают, да еще и при смене воды в шланг норовят залезть.

iriska.66

Я думаю,  что критерии выбора рыбок для запуска должны быть все таки несколько иными. По мне так для запуска лучше всего гуппи. Рыба сама по себе неприхотливая, потом она водоросли обкусывает, диапазон температур от 18 и до 30. Можно одних только самцов запустить

Валькирия

Я так понимаю,что рыбы телепаты умеющие читать мысли)))))))))))))Я своих молли вообще поймать не могу ,особенно если касается конкретной рыбки)))

TinTopic starter

Цитата: iriska.66 от 05 марта 2014, 14:03:12
Я думаю,  что критерии выбора рыбок для запуска должны быть все таки несколько иными. По мне так для запуска лучше всего гуппи. Рыба сама по себе неприхотливая, потом она водоросли обкусывает, диапазон температур от 18 и до 30. Можно одних только самцов запустить

iriska.66, аквариуму уже месяц.  Тут неправильно, наверное, тему назвала  - рыбсы нужны именно для поддержания необходимой среды в аквариуме до того времени, как приедет из Германии стая рыб, определенных для этого аквариума.   А сейчас там уже плавают несколько штук расбор хетероморф. Но для 200 л. этого мало. 

Skandal

Tin, Зведи 600 литров и оставь навсегда мечту кого то там поймать)))
Шучу) У меня дермогенесы сами в сачёк лезут и вообще любая рыба если её не нервировать становится ручной)

ЦАРЬ


Алексей1962

Я так думаю ,ведь не обязательно рыбу вылавливать днем ,можно вечером.Выключить свет в аквариуме и взять фонарик с красным стеклом ,почти любая рыба будет "стоять" на месте . Главное сильно не махать сачком .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

TinTopic starter

Алексей1962, спасибо огромное за такую полезную хитрость! {thank_you2}

Slavich_13

Золотух или осетровых. Первые с рук едят, а вторые не сразу реагируют на прикосновения

🡱 🡳
Яндекс.Метрика