avatar_Керя

Нужна помощь

Автор Керя, 09 марта 2014, 14:30:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КеряTopic starter

Недели три назад в воду упало соединение светильников и замкнуло, в результате потравилось все. Погибла ксюха только. Фунгия в плохом состоянии, из скелета торчит только четверть тела, чем ей можно помочь? Эуфиллия молоточковая тоже скидывает полипы и одна голова близка к гибели, чем ей можно помочь?
Жизненное кредо: всегда! :-)
Ко мне на ТЫ.

КеряTopic starter

Эуфиллия.(((
Жизненное кредо: всегда! :-)
Ко мне на ТЫ.

technoint

возможно в воду попала медь, а это яд для беспов, порекомендовал бы массированные подмены

КеряTopic starter

Подмену провел в тот же день на две трети, поймал вспышку водорослей, но это не страшно. Все остальные жители практически оправились или идут к этому, диск, веерный, родактис, тубастрея, зонты и палитойки, фавия и фавтес, кауластреи в норме относительно, а вот эуфиллия огорчает. В воду медь наверняка попала, так как провод фактически был в воде, поплавилась оболочка, вода пахла горелым пластиком. Может какие ванны сделать?
Жизненное кредо: всегда! :-)
Ко мне на ТЫ.

technoint

Эуфилии очень поодвержены бакториалке, по этому очень тяжело их спасти ((((

КеряTopic starter

Знаю это... Но налета никакого нет, слизи тоже... Думаете, просто ждать? Хорошо, что одну башку успел фрагануть и другу подарить))) фунгия выживет, видны движения тела, смущает то, что тела всего небольшой сегмент... Ладно, были бы кости, мясо нарастет)
Жизненное кредо: всегда! :-)
Ко мне на ТЫ.

Doc63

Керя,  а лампочка ни одна не кокнулась?
2 - 3 недели массированных подмен и потом, я бы песочку добавил, чтоб верхний слой покрыть... медь садится на песок и камни в виде плохо растворимых солей... вот песочком ее бы и спрятать, хотя из ЖК ее не убрать, но хоть в песке что выпало спрятать...

КеряTopic starter

А толку прятать? Если есть, то все равно останется же? Хотя да, грунта подбавлю, как раз освободился. Так-то все живы из низших, и астеринки и черви... Массированную одну провел и сегодня литров пять свежей плюхнул. Диатомовые прут, добавил свет. Лампы все целые, коротило только соединение между светильниками, знаете наверняка как т4 соединяются последовательно? Так вот такие переходники у меня были между собой соединены, длины одного не хватало, вот это соединение и поовисало и по моему недогляду в воду попало, сейчас все переделал, сразу же не судьба была...)
Жизненное кредо: всегда! :-)
Ко мне на ТЫ.

Doc63

Керя, спрятать, чтоб всякие гробокопатели грунт со всякой дрянью в рот не засунули и не отравились...
в принципе, кто в первый момент солями меди на повал не отравился, выживут... а дальше все должно быть нормально.

Я когда-то с подачи не будем говорить кого {oskal} хотя это был Василий  {hohot}
аиптазий в целой банке купоросом травил  {hohot} отравил конечно  {hohot}
даже тест на медь специально покупал...
1 - 2 недели медь в банке бултыхалась, а потом все очистилось...

КеряTopic starter

у меня уже недели 2-3 прошло)
Жизненное кредо: всегда! :-)
Ко мне на ТЫ.

КеряTopic starter

а если эуфилии устроить ванны с люголем? какие дозировки и на какой объем воды?
Жизненное кредо: всегда! :-)
Ко мне на ТЫ.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика