avatar_Philin

Мои 30 литров.

Автор Philin, 10 марта 2014, 17:54:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PhilinTopic starter

В общем после долгого простоя связанного с частыми и длительными командировками решился сново запустить свой миник, вот что получилось
вид спереди
вид сзади
Запускал на воде из другого акваса, сейчас вода еще немного мутная.
Свет менять не стал, т.к. очень муторно это делать в моей конструкции (он скрыт в стене из ГКЛ) и достаточно его должно быть, две лампы Т4 на 8W и 12W получается 20W на 25 литров воды.
Грунт использовал Gex для растений. С фильтром отдельная тема {grust}, все что покупал довольно сильно гудят и не дают спать (аквариум находится прям рядом с головой в спальне), причем проблема не в самом фильтре, а в том что он резонирует на банку и гудит, пробовал подкладывать паролон и всякие резинки, ничего не помогает, по этому приходится на ночь выключать (запаралеллен со светом), знаю что это не хорошо, но другого решения у меня нет.
Из живности планируются какие нить креветки и небольшая стайка либо неонов либо галактик.
Из растений:
Анубиас нано
Папоротник Виндлоу
Валиснерия спиральная
Микрантенум тенистый
Людвигия супер ред
Марсилия
Пистия
Мох фиссендес
За растения спасибо Алексею (Lxx) и Санычу, оастючка отличного качества.
С дизайном в таком объеме конечно сложно развернуться, но когда разрастется думаю норм смотреться должно.
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

Саныч

А я вот плюсик не поставлю. Растений мало. Был сегодня у меня сказал бы что запускаешь. Тем более такой обьем. Растений по моей теории должно быть раза в 3 больше. Готов предоставить бесплатно.

PhilinTopic starter

Саныч, Бесплатно не надо, трудностей с финансами не испытываю)) а что можешь посоветовать еще и куда посадить, попойзже еще корядку со мхом на присоске рядом с фильтром прилеплю. А свободное место оставлено с расчетом что валиснерия с микрантенумом разрастуться. А так я тоже за то чтоб больше зелени было.
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

avaks

чтоб не гудел посмотри крыльчатку и чтоб ротор потом ровно входил в резинку упорную . Если не в этом дело поставь фильтр на дно с упором на поролон и присосками (верхними)на стекло стенки,должно помоч.

PhilinTopic starter

#4
Подскажите, что из растений можно разместить под коряжкой, там планировал оставить людвигию супер ред, но видимо ей  недостаточно света, так как начали опадать нижние листья, пришлость пожертововать ее отцу. Хотелось бы что нибудь укоренияющееся, не широкое, густое, высотой не около 20 см и если коряжка там приживется со мхом то еще и переносящим затенение, может что нить типо эх. амазонского или какую нить длинностебельку менее капризную к свету.

Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

PhilinTopic starter

Вот так преобразился мой аквариум за месяц, из обитателей 6 черных кристаллов, 6 красных огней с полусотней потомства и 10 галактик, воду использую 50% водопроводную и 50% осмос, параметры держаться следующие:
РН - 6,5
Gh - 8
Kh - 3
NO2 - 0
NO3 - 10
уже неделю подаю жидкие удо от LXX. Переделал покровное стекло вмонтировав в него кулер (50х50, до этого стоял временный на испытаниях, так что этого хватает с запасом, с 28 градусов комнатных, в аквариуме держится 24 ночью и 25 днем), так же пришлось монтировать технический лючок для того чтоб скрыть дополнительную проводку.



Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

Капитан

галактики и креветки не совсем удачное совмещение
креветки найдут икру, а рыбы только что родившеюся молодь
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

PhilinTopic starter

Сергей, у меня галактики плавают для красоты и чтоб всяких посторонних клиентов поедали типа астрокодов и нематод вских, потомство от них не жду, а новорожденных креветят у меня не трогают, так что пусть плавают, мне очень нравится эта рыбка)))
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

Капитан

любая рыба, если ей в рот креветка полезет, съест ее, другое дело, что если та успеет подрасти, а голактика все таки маленькая рыбка, но новорожденных все равно, при первом удом случае, поймает
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

PhilinTopic starter

Вишни, это не те креветки за популяцию которых стоит беспокоится, вот если какая нить из кристаллов залетит, тогда буду отсаживать мальков, галактики всю мелочь все равно не успеют подъесть, в зарослях кто нить да заныкается
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

PhilinTopic starter

Чего не хватает моему мху, выглядит как то не казисто, есть немного нитки, но она не прогрессирует, и дотянуться до нее не могу чтоб удалить, удо добавляю от LXX по 1 мл на 100 литров макро и микро, моё стадо креветок что то не особо поедает водоросли с него хоть я их  и не кормлю. Короче посоветуйте что нибудь.

Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

Капитан

на фото вишни и кристаллы? А счкго решили что они будут есть нитку? {oskal}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

PhilinTopic starter

Капитан, На фото да кристаллы и огни, вода для кристаллов, мелочь огней отсеиваю чтоб популяция не разрослась)) Ну водорослевые обрастания они все таки должны удалять или хотя бы просто мох чистить.
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

Капитан

просто мох чистят, может света мало? А что за мох? Может он так и должен выглядет?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

АЛЛА

это физиденс фонтанус и вроде бурые на нём, света мало может?

у меня вот такой он был при свете более 1вт/л (со2 естественно подавалось, удо в минимальных дозах, т.к. кристаллы в этом аквариуме жили и плодились потихоньку)

Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

PhilinTopic starter

Вот и я ожидал нечто то похожее получить))) ну свет у меня 0,8 в/литр да и он не затенен ничем, может запустить временно парочку аманок? пусть почистят его
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

Капитан

аманок не менее десятка надо, и столько, у меня не ели нитку
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

андрон

А я вот в 30 ку свою три аманки посадил наших местных {oskal} сразу за нитку первым делом за чистку принялись, может потому что ее не видели не когда у разводчика нет растений в акве.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

PhilinTopic starter

Аквариуму 2,5 месяца,так он выглядит сейчас

Марсилия неплохо разрослась, в теньке под мхом видно что листья гораздо выше
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

Dimanyun

Philin,привет,по моему у тебя света много и нет со2,для феникса нужен со2,да всем почти при таком свете..ИМХО
700 литров,240 литров,40 литров!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика