вопрос по деревьям, цветам, рассаде, ...

Автор Кэтрин, 16 марта 2014, 23:39:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КэтринTopic starter

Растут ли у нас черешни? Хочу посадить иву. Нашла в ашане карликовый гибрид и думаю чё лучше: обычная или гибрид.

Alexander


КэтринTopic starter

А черешня с вишней не переопыляется?У меня на задах вишни 5 или 6 деревьев.Хочу черешню.Вишня пошла от старого дерева порослью.Выкопала посадила на нужное место и красота получилась.Выросли довольно быстро через 2года уже немного ягоды было.

Alexander

нет не переопыляется. единственное подмерзает немного.

КэтринTopic starter

Открыла сегодня можжевельник а у него вся верхушка коричневая {grust}

КэтринTopic starter

Сажаем потихоньку перчик помидорчик и баклажанчик

MTV

Кэтрин, умничка! {good}
Я в этом году отдыхаю, не сажала, обычно петунии ращу и многолетники из семян. Очень люблю колокольчики, но не получается перезимовать, вымерзают.
Amor non est medicabilis herbis

КэтринTopic starter

У меня синие колокольчики осыпаются осенью а весной сами всходят.Свекровь в зиму вообще их не трогает, так оставляет суховей.У нее вся дача в колокольчиках.

MTV

Мне "чашка с блюдцем" нравятся
Amor non est medicabilis herbis

АЛЛА

а я пока только петунью и лобелию посеяла, уже всё взошло  {angelok}

вот подумываю может что ещё для разнообразия посеять, так же обильно цветущее всё лето до заморозков
опыта в этом деле мало, дом построили, и вот второй год стараюсь как-то облагоустроить украсить территорию цветочками  {smuchena}
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

КэтринTopic starter

А я сажаю сажаю а муж дом строит и все мне топчет.Все цветы вокруг дома.В этом году будет фасад делать обещал, что будет аккуратным.А у меня не получается петунью растить.Больше не сажаю.

Gulden

Цитата: АЛЛА от 17 марта 2014, 20:14:29

вот подумываю может что ещё для разнообразия посеять, так же обильно цветущее всё лето до заморозков
опыта в этом деле мало, дом построили, и вот второй год стараюсь как-то облагоустроить украсить территорию цветочками  {smuchena}

Алиссум (лобулярия морская, бурачок, каменник) только не многолетний. Сеять прямо в грунт рано весной, как редис. Бархатцы тоже до снега стоят.

КэтринTopic starter

2 года назад подружка подарила мне дуб махинький.Я его посадила теперь -растет.Муж сейчас мне говорит:снег сайдет выкапаю сам этот дуб, отвезу тебя вместе с дубом в лес.

АЛЛА

Цитата: Gulden от 17 марта 2014, 20:25:11
Алиссум (лобулярия морская, бурачок, каменник) только не многолетний. Сеять прямо в грунт рано весной, как редис.

посмотрела картинки, вот это понравилось, спасибо, посажу  {bravo}
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

КэтринTopic starter

А мне нравится цветок дурман.Он у меня по всему участку растет.В том году вырос в теплице.Такой здоровенный-красотища вообще.Я его потом топором вырубала.Сразу не сжигаем ничего вот и расыпались семена везде.Только шарики больно колючие у него.

Татьяна 63

Я тоже петунью посадила на рассаду. Из цветов сажаю только ее, а так перехожу на цветущие кустарники. Снег сойдет посмотрю как перезимовали мои спирея, вейгела и гортензия. Сегодня еще купила лапчатку розовую.

Александр с Управы

Кэтрин...у меня несколько можжевельников, тот что постарше и ростом примерно м3,5, уже ничего не боится, а вот мелкие, мне кажется, нужно укрывать от весеннего солнца, горят они с солнечной стороны....а вот что касается дурмана...тут стоит подумать, особенно если малые дети есть....спроси у Яндекса про этот красивый цветок....

Александр с Управы

Цитата: Надежда от 17 марта 2014, 17:14:15
Кэтрин, умничка! {good}
Я в этом году отдыхаю, не сажала, обычно петунии ращу и многолетники из семян. Очень люблю колокольчики, но не получается перезимовать, вымерзают.
.....о каких колокольчиках речь, не про эти?...уже лет десяток растут, не укрываю и "падежа" нет {oskal}....

Alexander

Цитата: Кэтрин от 17 марта 2014, 20:19:32
А я сажаю сажаю а муж дом строит и все мне топчет.Все цветы вокруг дома.В этом году будет фасад делать обещал, что будет аккуратным.А у меня не получается петунью растить.Больше не сажаю.

очень легко вырастить петунью

Alexander

Цитата: Кэтрин от 17 марта 2014, 11:03:19
Открыла сегодня можжевельник а у него вся верхушка коричневая {grust}

а если не секрет что значит открыла. Чем накрыт был.

КэтринTopic starter

Спец.укрывной материал покупала.Ьелый дышащий.Еще не знаю че с туями.Пока под снегом сидят.А кто знает как барбарис размножить.Под окном растет жасмин.Здоровенный куст,красивый и запах абалденный.Размножила порослью от него и в тот же год зацвели новые кустики.

Александр с Управы

#21
Кэтрин....тую постарайся открыть попозже, где-то в мае, сгорит иначе, не вся  конечно, но вид подпортит, а вот барбарис....если он на участке тем более, возникнут вопросы о его уничтожении....цветет красиво, ягоды абсолютно бесполезны, собрать их не сможешь, шипы на ветках как гвозди, ни что от них не спасет, а уж когда возникнет потребность обрезки....тут даже вспоминать не хочется {oskal}.....но это сугубо мое мнение, если будут другие, оспаривать не буду....

АЛЛА

Цитата: Я-Александр от 17 марта 2014, 22:29:59
о каких колокольчиках речь, не про эти?...уже лет десяток растут, не укрываю и "падежа" нет {oskal} ....

вах, вот это куст, шикарен  {bravo} супер, тоже такой посажу
это многолетник? из семян выростили?
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Александр с Управы

Алла...многолетник конечно, скорее всего из семян, я уже и не помню, лет 10 прошло...но ты не запаривайся с семенами, я тебе по весне несколько кустиков подарю, я же помню какую красивую РАСТЮЧКУ в подарок от тебя получил....кстати, о семенах, можно и их попробовать, только другого сорта, я видел на одной даче целую коллекцию колокольчиков, смотрятся здорово, но там хозяйка больна ими...

samspec

Кэтрин, а можно отросточек жасмина попросить
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

🡱 🡳
Яндекс.Метрика