avatar_Толян

"Планирую 50 литровый морской аквариум"

Автор Толян, 20 марта 2014, 22:42:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ТолянTopic starter

хочу приобрести вот этот аквариум , http://www.avito.ru/samara/akvarium/morskoy_akvarium_290529675  ,Есть вопросы :каких рыбок и кораллы можно посадить в этот объём?нормальный ли там фильтр ?и где можно заказать соль морскую и  песок ? спрашиваю так как я новичёк)))

Капитан

помоему это обычный аквариум, о море, в нем только напоминает, засушенная звезда
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

ТолянTopic starter

Капитан, Так всё остальное я куплю.

Александр8488

ну на фото там вроде светильник с синим светом и сбоку чтото висит,но в объявлении про этоине написано,если продается только банка и тумба и гнутое стекло не обязательно то  и дешевле найти можно

URURU

Фильтр рюкзачок думаю для такого объема самое то, а в тумбе еще чего то стоит что-ли? Уточняли у продавца? Песок и морскую соль в аквариумных магазинах, 35 гр на литр осмосной или дистиллированной воды, для начала живые камни и предвкушать начало красоты:)

Капитан

толян, я не хочу Вас обидеть, но Вы бы почитали про море, что и какое оборудование туда надо А покупать пустой пресный аквариум за такие деньги...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Doc63

Гнутое стекло неудобно для моря... коэффициент преломления морской воды намного больше чем пресной и если будете смотреть на банку сбоку со стороны изгиба увидите "комнату смеха". посмотрите на рабочую морскую банку через грань-ребро сами поймете.
Я когда-то хотел гнутый миник под море запустить... мне одного подхода к морской банке сбоку хватило - искажения жуткие. получается 10 - 20% смотровой стенки непригодно...

FEV

Нормальный аквариум для начала. Продавец думаю сам расскажет  не мало про море. Тем более банку побольше сейчас запустил ))
Узнайте, что из оборудования идёт вместе с банкой.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

АЛЛА

аквариум обычный, кубической формы, для небольшого морского кубика в самый раз
можно шахту сделать и самп в тумбу поставить, тогда всё оборудование будет там, в сампе в тумбе  {ok}

этот фильтр-водопад там нужен только для того, чтоб в него скиммер поставить, но если будет самп, этот водопад и не нужен, в самп скиммер поставите ... ещё помпы течения нужны, парочку небольших ... и свет доделать или переделать ... а уж потом песок, живые камни и вперед

и еще осмос нужен будет, сразу решите где планируете брать, покупать или надо покупать фильтр обратноосмотический  {pardon} как-то так
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

samspec

для такого объема самп лишнее
можно легко его поддерживать подменами
у меня стоял на 90 и сейчас на 100 стоит
без всяких сампов
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

андрон

толян, DOC63 продает банку морскую действующую 60 литров,обратись к нему.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

ТолянTopic starter

ну тогда мне хотелось бы узнать, какой пенник туда поместить?

samspec

толян, у меня есть пенник немного БУ
модель не помню. на работе
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

ТолянTopic starter

samspec, мне пенник в фильтр водопад нужен ,посмотрите фотографию по ссылке.

samspec

а зачем водопад и пенник
хотя он не большой. может и влезет

я же уже писал, что в "маленьких" банках обходился одним пенником
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

OlegIv

#15
На мой взгляд, основная функция фильтра, что на фото - портить весь вид аквы. Лучше маленький аккуратный рюкзачок со скиммером повесить. Или вклеить перегородку параллельно задней стенке сантиметрах в 10 от нее, и поместить за нее скиммер. Еще и водорослевик там устроить можно.
Цена вроде норм, но можно поторговаться. Что за свет там интересно...

ТолянTopic starter

Всем привет , дабы не создавать новую тему напишу здесь , скоро закажу аквариум - 38х38х38 примерно 50 литров , хочу попробовать ))))  Тока запуск будет дооолгим)))
Есть вопросы некоторые . Сколько кг нужно песка на этот аквариум?Читал в некоторых темах , что лучше купить сухой песок , так как в живом песке попадается всякая бяка .Так что лучше ?
Сколько кг жк камней надо?10-15 кг верно?
Сколько соли нужно сыпать на 1 литр воды?
Какой лучше сделать фильтр? Попробовать сделать Мини самп , купить рюкзачёк и скимер навесной?

ТолянTopic starter

Вот ещё вопрос , есть какая нибудь альтернатива осмосу?

samspec

соли нужно 35гр на литр
скиммер не нужен, можно на подменах держать
просто на такой объем нет путевых скиммеров

альтернатива есть - дистиллированная вода
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

ТолянTopic starter

samspec, Спасибо за ответ. Видел рюкзак со скиммером сразу , на аква-шоп , не подойдёт?
Так , а сколько литров делать подмены в 50 литровике? 10-20 % , т.е. 5-7 литров 1 раз в неделю

samspec

все зависит от наполнения. может и реже и меньше
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

technoint

samspec, не соглашусь с тобой на счет скимера, лучше плохой чем без него. считаю что технический осмос тоже не подойдет (может содержать ионы меди), соль надо разводить по инструкции производителя

samspec

technoint, у меня есть 2 плохих скиммера, я так толком их и не запустил
валяются без дела, хотя у людей работали. может терпения не хватило
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

kolyavit

Цитата: Толян от 20 марта 2014, 22:42:30
хочу приобрести вот этот аквариум , http://www.avito.ru/samara/akvarium/morskoy_akvarium_290529675  ,Есть вопросы :каких рыбок и кораллы можно посадить в этот объём?нормальный ли там фильтр ?и где можно заказать соль морскую и  песок ? спрашиваю так как я новичёк)))
что то там цена какая то нереальная. даже если новую банку делать, дешевле будет

ТолянTopic starter

kolyavit, Я не этот буду запускать. Буду всё отдельно заказывать. Аквариум 38х38х38 закажу у voodoo , оборудование в ароване скорее всего  , свет сам сделаю , закажу диоды и драйвера с ибея. Скиммер куплю всё таки) Хоть какой , но куплю.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика