Порекомендуйте компрессор не шумный на несколько аквариумов

Автор maks, 20 марта 2014, 23:36:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maksTopic starter

Всем привет!
Может быть, недавно кто задумывался или покупал компрессор на несколько аквариумов?
Моя цель: на 4 аквариума по 50л + 2 на 100литров + 6 по 30-35 литров, на все эти аквариумы хочу установить 1 компрессор.
Славо богу у нас выбор огромный, но как выбрать не шумный и мощный на такой объем?
Или может есть схемы как правильно посчитать параметры для моих объемов?

андрон

Может от холодильника поставишь,по мощности точно хватит,а вот по шуму {pardon}у меня в детстве стоял я его не слышал {good}
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

Добрый татарин


samspec

#3
maks, думаю вот такие тебе как раз подойдут
очень надежные и бесшумные
цена конечно не малая, но они стоят того

http://vitawater.ru/shop/index.php?cPath=1508_1818_1827

кстати, глянул
в Ароване есть такие, по крайней мене на сайте
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Алексей1962

maks, поршневые не советую ,не стоят на месте ,прыгают от вибрации и греются от трения поршней .Поищи вот такие , может есть мощностью чуток поменьше , а так если на перспективу то самое оно .20 аквариумов потянет .

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

maksTopic starter

samspec, Поршневой - шумноватый, хотя может модель выбрать послабее.
Алексей1962, таких не встречал в городе, поищу в другом месте
за наводки всем спасибо

Алексей1962

maks, в городе нет ,а за городом бывают . В Козелках недавно были . {secret}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Dimanyun

Цитата: maks от 24 марта 2014, 10:18:23
samspec, Поршневой - шумноватый, хотя может модель выбрать послабее.
Алексей1962, таких не встречал в городе, поищу в другом месте
за наводки всем спасибо
Бери вот этот вообще не слышно и продует все твои банки
http://schego.ru/products/7579115
700 литров,240 литров,40 литров!

Добрый татарин

Цитата: Dimanyun от 24 марта 2014, 10:57:30
Цитата: maks от 24 марта 2014, 10:18:23
samspec, Поршневой - шумноватый, хотя может модель выбрать послабее.
Алексей1962, таких не встречал в городе, поищу в другом месте
за наводки всем спасибо
Бери вот этот вообще не слышно и продует все твои банки
http://schego.ru/products/7579115

  Как раз сейчас заказываю себе компрессор шего. Если хочешь присоеденяйся.

левша

Ребята, господа. Бесшумных компрессоров не бывает. Новые компрессоры все вроде тихие, но проходит пол года-год и шумность значительно увеличивается. Вот недавно разобрал эхейм купленный 1 год назад. Изначально работал почти не слышно постепенно шумность росла. Диагноз вскрытия- очень много пластмассы которая в процессе работы-нагрева и вибрации растрескалась. Это приводит к ослаблению всех крепежей. Подтягивание, склейка и прочие восстановительные операции как правило положительных результатов не дают. Ну кроме как восстановление работоспособности. Реанимацией восстановлено много видов и типов компрессоров, но к шумности нового не один не уровнялся. Вывод- дешевый компрессор проработает пол года и начнет шуметь как трактор беларусь, дорогой компрессор может проработать год и начнет шуметь чуть громче но не как беларусь. Бывают исключения, например соник 9.....ой серии  у меня работает уже более 2 лет, стоит на тумбоче возле кровати я его не слышу, такойже компрессор стоит в другой комнате, в принципе тихий но его всетаки слышно.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Святос

Цитата: левша от 24 марта 2014, 12:50:22
Ребята, господа. Бесшумных компрессоров не бывает. Новые компрессоры все вроде тихие, но проходит пол года-год и шумность значительно увеличивается. Вот недавно разобрал эхейм купленный 1 год назад. Изначально работал почти не слышно постепенно шумность росла. Диагноз вскрытия- очень много пластмассы которая в процессе работы-нагрева и вибрации растрескалась. Это приводит к ослаблению всех крепежей. Подтягивание, склейка и прочие восстановительные операции как правило положительных результатов не дают. Ну кроме как восстановление работоспособности. Реанимацией восстановлено много видов и типов компрессоров, но к шумности нового не один не уровнялся. Вывод- дешевый компрессор проработает пол года и начнет шуметь как трактор беларусь, дорогой компрессор может проработать год и начнет шуметь чуть громче но не как беларусь. Бывают исключения, например соник 9.....ой серии  у меня работает уже более 2 лет, стоит на тумбоче возле кровати я его не слышу, такойже компрессор стоит в другой комнате, в принципе тихий но его всетаки слышно.
был у меня Соник, считаю из всех что были самый тихий.
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

Алексей1962

левша, вы имеете в виду Соник 9903 двух канальные ,да эти работяги.А Соник288 полное г ...,у них постоянно ломается металлическая пластина .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

левша

Алексей1962, Да, я о двух канальных (9 тысячной серии всех цифр не помню, да и разные они у меня немножко, один с регулировкой, а другой без )
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Dimanyun

Цитата: левша от 24 марта 2014, 12:50:22
Ребята, господа. Бесшумных компрессоров не бывает. Новые компрессоры все вроде тихие, но проходит пол года-год и шумность значительно увеличивается. Вот недавно разобрал эхейм купленный 1 год назад. Изначально работал почти не слышно постепенно шумность росла. Диагноз вскрытия- очень много пластмассы которая в процессе работы-нагрева и вибрации растрескалась. Это приводит к ослаблению всех крепежей. Подтягивание, склейка и прочие восстановительные операции как правило положительных результатов не дают. Ну кроме как восстановление работоспособности. Реанимацией восстановлено много видов и типов компрессоров, но к шумности нового не один не уровнялся. Вывод- дешевый компрессор проработает пол года и начнет шуметь как трактор беларусь, дорогой компрессор может проработать год и начнет шуметь чуть громче но не как беларусь. Бывают исключения, например соник 9.....ой серии  у меня работает уже более 2 лет, стоит на тумбоче возле кровати я его не слышу, такойже компрессор стоит в другой комнате, в принципе тихий но его всетаки слышно.
Вот именно shego и есть исключение,пользуюсь ими уже более 2х лет,а как не было слышно,так и сейчас не слышно,у меня их два, правда один 12 вольтовый,что очень иногда бывает кстати,а эхейм это гавно полное,что двух канальный на 200 и 400,что одно канальный на 100,тоже лежат сейчас без дела с порванной мембраной,у них болезнь с магнитами,они очень быстро отлетают и тогда начинает работать "трактор Беларусь" ))
700 литров,240 литров,40 литров!

левша

На разводне стоят компрессоры собо 880(6) или(8), нагрузка на каждый 18 распылителей, а точнее аэрлифтов. Тоже в принципе не особо шумные. Да и цена вполне адекватная.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей


Alexander

Цитата: СКАТ от 24 марта 2014, 19:27:39
Стоит вот такой http://www.ebay.com/itm/220-240V-38L-Min-Electromagnetic-Air-Pump-Fish-Pond-Aquarium-Tank-Hydroponics-/160961864203?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item257a13220b и я бы не сказал что он уж больно шумный.

на крышке есть болтик подтяни и не так шуметь будет . зато работает как зверь. Два удовольствия на флоте не бывает.

Самый тихий компрессор это баскетбольная камера .  Есть еще вариант выключенный любой шумит. Sonic работает уже года четыре относительно тихо.

maksTopic starter

Из общих советов понял, что стоит обратить внимание на 2 производителя: соник и шего, будем искать.

Добрый татарин

   Закройте тему уже!!! Максим, найди камеру от камаза, надуй и будет тебе счастье))))  {oskal}  ...дёшего и сердито! Надувать можно авто или вело насосом регулярно!(через три-четыре месяца, будут рельефные, мускулистые руки!
   Алексей1962, посмотрел у себя, стоит соник 9906, года три как стоит, относительно тихо работает если на полную не включать, качает на 8 аквасов + артемии банку. На замену ему, только что выписал SCHEGO WS3, 350 л/ч до глубины 3 м. В комнату где сплю, для двух аквасов 50 и 30 литров, Schego ideal, 150 л/ч. Кстати не буду пиарить фирму, скажу что у нас на сайте представлена в интернет магазинах, но считаю что обошлись они мне, относительно не дорого, первый 1200р, второй 850р.

maksTopic starter

Напрасно ты так Диман, форум создан чтобы делиться дельными советами и рекомендациями.
Сейчас десятки производителей и сотни моделей, не пробовать же каждый в магазине на шумность и производительность.
Тут для себя нашел ответы, буду их отрабатывать.

Добрый татарин

Как не пробовать? Обязательно пробовать. Покупал SERA тихий не шумит, решил по накатаной, той же марки и модели. Так он так стал трещать при проверке работоспособности...я в панике из магазина убег. Теперь только шего.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика