Автор Тема: Порекомендуйте компрессор не шумный на несколько аквариумов  (Прочитано 1577 раз)

Оффлайн maksАвтор темы

• Самара
  • Герой форума
  • 8-927-201-50-02
  • Уважение: +101
Всем привет!
Может быть, недавно кто задумывался или покупал компрессор на несколько аквариумов?
Моя цель: на 4 аквариума по 50л + 2 на 100литров + 6 по 30-35 литров, на все эти аквариумы хочу установить 1 компрессор.
Славо богу у нас выбор огромный, но как выбрать не шумный и мощный на такой объем?
Или может есть схемы как правильно посчитать параметры для моих объемов?

Оффлайн андрон

• Прибрежный.
  • Почетный житель форума
  • Уважение: +149
Может от холодильника поставишь,по мощности точно хватит,а вот по шуму {pardon}у меня в детстве стоял я его не слышал {good}
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,маеки,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

Оффлайн Добрый татарин

• г. Самара
  • Коренной житель форума
  • Уважение: +252

Оффлайн samspec

• Модератор
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1347
maks, думаю вот такие тебе как раз подойдут
очень надежные и бесшумные
цена конечно не малая, но они стоят того

http://vitawater.ru/shop/index.php?cPath=1508_1818_1827

кстати, глянул
в Ароване есть такие, по крайней мене на сайте
« Последнее редактирование: 21 Март 2014, 10:28:27 от samspec »
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Оффлайн samspec

• Модератор
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1347
андрон, ты хоть подумал что сказал
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Оффлайн Алексей1962

• Легенда форума
  • Уважение: +3231
maks, поршневые не советую ,не стоят на месте ,прыгают от вибрации и греются от трения поршней .Поищи вот такие , может есть мощностью чуток поменьше , а так если на перспективу то самое оно .20 аквариумов потянет .

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Оффлайн maksАвтор темы

• Самара
  • Герой форума
  • 8-927-201-50-02
samspec, Поршневой - шумноватый, хотя может модель выбрать послабее.
Алексей1962, таких не встречал в городе, поищу в другом месте
за наводки всем спасибо

Оффлайн Алексей1962

• Легенда форума
maks, в городе нет ,а за городом бывают . В Козелках недавно были . {secret}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Оффлайн Dimanyun

• Постоянный участник форума
  • **
  • Уважение: +18
за наводки всем спасибо
Бери вот этот вообще не слышно и продует все твои банки
http://schego.ru/products/7579115
700 литров,240 литров,40 литров!

Оффлайн Добрый татарин

• г. Самара
  • Коренной житель форума
за наводки всем спасибо
Бери вот этот вообще не слышно и продует все твои банки
http://schego.ru/products/7579115

Как раз сейчас заказываю себе компрессор шего. Если хочешь присоеденяйся.

Оффлайн левша

• Легенда форума
  • Уважение: +1109
Ребята, господа. Бесшумных компрессоров не бывает. Новые компрессоры все вроде тихие, но проходит пол года-год и шумность значительно увеличивается. Вот недавно разобрал эхейм купленный 1 год назад. Изначально работал почти не слышно постепенно шумность росла. Диагноз вскрытия- очень много пластмассы которая в процессе работы-нагрева и вибрации растрескалась. Это приводит к ослаблению всех крепежей. Подтягивание, склейка и прочие восстановительные операции как правило положительных результатов не дают. Ну кроме как восстановление работоспособности. Реанимацией восстановлено много видов и типов компрессоров, но к шумности нового не один не уровнялся. Вывод- дешевый компрессор проработает пол года и начнет шуметь как трактор беларусь, дорогой компрессор может проработать год и начнет шуметь чуть громче но не как беларусь. Бывают исключения, например соник 9.....ой серии  у меня работает уже более 2 лет, стоит на тумбоче возле кровати я его не слышу, такойже компрессор стоит в другой комнате, в принципе тихий но его всетаки слышно.
МЕГАФОН  8-908-38-48-914 Андрей Николаевич

Оффлайн Святос

• Мегамодератор
  • Герой форума
  • Ленивый Аквариумист!
  • Уважение: +397
Ребята, господа. Бесшумных компрессоров не бывает. Новые компрессоры все вроде тихие, но проходит пол года-год и шумность значительно увеличивается. Вот недавно разобрал эхейм купленный 1 год назад. Изначально работал почти не слышно постепенно шумность росла. Диагноз вскрытия- очень много пластмассы которая в процессе работы-нагрева и вибрации растрескалась. Это приводит к ослаблению всех крепежей. Подтягивание, склейка и прочие восстановительные операции как правило положительных результатов не дают. Ну кроме как восстановление работоспособности. Реанимацией восстановлено много видов и типов компрессоров, но к шумности нового не один не уровнялся. Вывод- дешевый компрессор проработает пол года и начнет шуметь как трактор беларусь, дорогой компрессор может проработать год и начнет шуметь чуть громче но не как беларусь. Бывают исключения, например соник 9.....ой серии  у меня работает уже более 2 лет, стоит на тумбоче возле кровати я его не слышу, такойже компрессор стоит в другой комнате, в принципе тихий но его всетаки слышно.
был у меня Соник, считаю из всех что были самый тихий.
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

Оффлайн Алексей1962

• Легенда форума
левша, вы имеете в виду Соник 9903 двух канальные ,да эти работяги.А Соник288 полное г ...,у них постоянно ломается металлическая пластина .

Оффлайн левша

• Легенда форума
Алексей1962, Да, я о двух канальных (9 тысячной серии всех цифр не помню, да и разные они у меня немножко, один с регулировкой, а другой без )

Оффлайн Dimanyun

• **
  • Уважение: +18
Вот именно shego и есть исключение,пользуюсь ими уже более 2х лет,а как не было слышно,так и сейчас не слышно,у меня их два, правда один 12 вольтовый,что очень иногда бывает кстати,а эхейм это гавно полное,что двух канальный на 200 и 400,что одно канальный на 100,тоже лежат сейчас без дела с порванной мембраной,у них болезнь с магнитами,они очень быстро отлетают и тогда начинает работать "трактор Беларусь" ))
700 литров,240 литров,40 литров!

Оффлайн левша

• Легенда форума
На разводне стоят компрессоры собо 880(6) или(8), нагрузка на каждый 18 распылителей, а точнее аэрлифтов. Тоже в принципе не особо шумные. Да и цена вполне адекватная.

Оффлайн СКАТ

• **
  • Уважение: +58

Оффлайн Alexander

• мой тел:+7 963 116 59 68
  • Легенда форума
  • Самарская обл, п.Калинка, Волжский район .
  • Уважение: +804
Стоит вот такой http://www.ebay.com/itm/220-240V-38L-Min-Electromagnetic-Air-Pump-Fish-Pond-Aquarium-Tank-Hydroponics-/160961864203?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item257a13220b и я бы не сказал что он уж больно шумный.

на крышке есть болтик подтяни и не так шуметь будет . зато работает как зверь. Два удовольствия на флоте не бывает.

Самый тихий компрессор это баскетбольная камера .  Есть еще вариант выключенный любой шумит. Sonic работает уже года четыре относительно тихо.

Оффлайн maksАвтор темы

• Самара
  • Герой форума
  • 8-927-201-50-02
Из общих советов понял, что стоит обратить внимание на 2 производителя: соник и шего, будем искать.

Оффлайн Добрый татарин

• г. Самара
  • Коренной житель форума
   Закройте тему уже!!! Максим, найди камеру от камаза, надуй и будет тебе счастье))))  {oskal}  ...дёшего и сердито! Надувать можно авто или вело насосом регулярно!(через три-четыре месяца, будут рельефные, мускулистые руки!
   Алексей1962, посмотрел у себя, стоит соник 9906, года три как стоит, относительно тихо работает если на полную не включать, качает на 8 аквасов + артемии банку. На замену ему, только что выписал SCHEGO WS3, 350 л/ч до глубины 3 м. В комнату где сплю, для двух аквасов 50 и 30 литров, Schego ideal, 150 л/ч. Кстати не буду пиарить фирму, скажу что у нас на сайте представлена в интернет магазинах, но считаю что обошлись они мне, относительно не дорого, первый 1200р, второй 850р.

Оффлайн maksАвтор темы

• Самара
  • Герой форума
  • 8-927-201-50-02
Напрасно ты так Диман, форум создан чтобы делиться дельными советами и рекомендациями.
Сейчас десятки производителей и сотни моделей, не пробовать же каждый в магазине на шумность и производительность.
Тут для себя нашел ответы, буду их отрабатывать.

Оффлайн Добрый татарин

• г. Самара
  • Коренной житель форума
Как не пробовать? Обязательно пробовать. Покупал SERA тихий не шумит, решил по накатаной, той же марки и модели. Так он так стал трещать при проверке работоспособности...я в панике из магазина убег. Теперь только шего.