avatar_Оля

Помогите опрознать заболивание ли у рамирезки...

Автор Оля, 21 марта 2014, 23:25:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ОляTopic starter

Здравствуйте! Помогите распознать заболевание. Аквариум 100 л. Живут с сентября 8 фантомов, 3 скалярии еще маленькие (сантиметров по 5), 3 рамирезки было. Одну из них докупала в октябре-ноябре в магазине (карантин 3 недели был). Но ее самец так и не принял.. Те две, что были изначально регулярно нерестились. На днях одна из самок (та, что была куплена последней)  вдруг повисла у поверхности воды, постоянно открывая-закрывая рот, но воздух не заглатывала...к вечеру умерла. Прошло дня 2. Сегодня вторая  самка также зависла, на щеке появился какой-то кровоподтек, как маленькая ранка. Ест нормально, на других рыб реагирует адекватно, только от самца шугается (но он вообще очень активный и любвеобильный, поэтому и пришлось тогда еще вторую покупать, что б его внимание рассредотачивалось..)) я ее отсадила, она по-хозяйски банку осмотрела, из поведения: по прежнему открывает-закрывает рот постоянно. все также ест, немного в стрессе. Что может быть, как считаете?

ОляTopic starter

пыталась загрузить фото и видео - не могу, размер большой..((


Doc63

Оля,  для рамирезок вторую самочку не нужно ей сильно доставаться будет и дружно жить они не смогут...
парами живут.
Попробуйте воду в отсаднике сделать почище и потеплее градусов 30...

фотки выкладывайте на радикал.ру, а сюда ссылку
видео же на ютуб и сюда опять же ссылку.
без картинки сложно что-то предположить, а быть может что угодно... начиная от побоев и кончая паразитами.

Doc63

Эт вы рыбку не в чисто водопроводную ли воду плюхнули?
В отсаднике нужно 50% воды из аквы где жила и максимум 50% водопровод.

фотка не очень... но вроде ранка - досталось рыбешке вроде бы...

ОляTopic starter

вода отстоянная, собиралась сегодня подменять в аквариуме..

ОляTopic starter


Doc63

Оля, нужно воду как можно ближе по составу к той, в какой рыбка жила (стоит брать воду из родного рыбке аквариума)... если есть сомнения в качестве воды в акве то можно разбавить чистой, но не более 50%

Попробуйте фотки и киношку выложить куда я писал, только полные не ужатые, а то плохо видно.

ОляTopic starter

#8

CAM007411


вставляйте просто ссылку, не ту что ютуб дает, а ту что в адресной строке... и для вставки не нажимайте ни каких кнопок в сообщении просто вставляйте ссылку..

Doc63

Оля, Насколько можно разглядеть, вроде бы ранка... с самцом наверное подралась... пусть посидит в отсаднике пару дней... покормите ее получше и в аквариум укрытий добавьте.

ОляTopic starter

Все, дошло....)))))))))))))
Спасибо))
Рыбку подержу, как вы сказали, благодарю за участие и советы!!!

АЛЛА

а у меня в 90 литрах раньше жил один самец и три самки, драки были только между дамами, и то небольшие, а вот самец всех любил, со всеми нерестился по очереди  {yazyik}
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

FEV

Обычно любимая жена та которая с икрой, остальные в реале, у меня так было.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

ОляTopic starter

Снова здравствуйте! На следующий день кровоподтека вообще не было...в общем, выпустила я ее обратно в аквариум. А сегодня прихожу с работы - она лежит на дне носом вниз, часто дышит, открывает и закрывает жаберные крышки. Иногда пытается всплыть (круговыми движениями, я б даже сравнила с вращениями вокруг себя), но не получается, опять падает головой вниз. Тело вздулось. Я уже перечитала кучу информации, но симптомы похожие у многих болезней... Может паразиты?

ОляTopic starter

Из домашнего арсенала: метиленовый синий, трипафлавин-ультра, сера микопур

Doc63

Оля, растрепанность плавников, потерянные чешуйки, кровоподтеки???...

ОляTopic starter

вчера рыбка умерла....плавники в норме, чешуя тоже на месте, мелкие кровоподтеки есть - 2 шт. Теперь переживаю за остальных. Скажите, а у нас есть какие-нибудь лаборатории или такие анализы может можно сделать в вет клинике, что б выявить заболевание?

Doc63


🡱 🡳
Яндекс.Метрика