avatar_Dimanyun

Нано баночка 35литров!!!

Автор Dimanyun, 22 марта 2014, 21:28:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DimanyunTopic starter

Прошу советов, что еще сделать или что,где поменять?
Наконец руки дошли до запуска и так все по порядку
- грунт первый слой GEX 1-1,5см в виде подложки решил попробовать! (Спасибо за грунт Лещуша!)
- грунт второй слой Dennerle quartz 3-5cм
- Свет на СД переделанный AquaLighter !
- Фильтрация навесной от Sobo !
В общем на фото виден общий вид, жду советов!



700 литров,240 литров,40 литров!

Vofka

на светлую корягу бы что нибудь прирастить...а то пустовато как то

DimanyunTopic starter

Будет там или мох или папоротники какие нибудь ))
700 литров,240 литров,40 литров!

Tin

Dimanyun,  с запуском!

Так быстро запустили ....  Было бы лучше вниз положить чуть-чуть хотя бы пит. подложки (любой), потом кварц, а сверху Флюваль.    Потому как сам Флюваль не является полноценно питательным грунтом.  Но так как сейчас - тоже хорошо.  Чтобы усилить питательность, можно добавить в грунт подкормки для растений.

По дизайну  - получается интересная диагональная композиция. Ее можно - добавила бы слева спереди светлый камень - это подчеркнуло бы форму композиции.     Композиция действительно, интересная - вершины светлых камней дублируются задним планом.  Но надо помнить, что камни могут позеленеть.

Dimanyun,  расскажите, какие растения собираетесь сажать?

DimanyunTopic starter

#4
Tin, спасибо! Так значит спереди хотел посадить кубу справа и слева,оставив по середине изогнутую тропу к камням, на заднем плане справа в углу планировал гигрофилу пиннатифида, слева в задний угол думал папоротника таиландского большой куст посадить, сделать тем самым типа чащу леса, там его примотать на коряжку, которая высокая, у неё сзади там очень ствол широкий, поэтому ее так выставил, анубиас nana pettit будет, на коряге посередине которая у задней стенки, ну и еще чего нибудь, из нано растений, что Lxx найдёт, а насчёт подложки я думал засыпать от dennerle уже купил, но потом решил попробовать на питательном грунте от Gex, он вроде не Fluval  {chego} {chego} ? но я всё же напичкал ещёе дополнительно шарики глины от JBL и таблетки от Dennerle в те места, где будет посадка в грунт, теперь насчёт камня вперёд, есть у меня один камень, но он хворост кажется называется очень красивый, но подойдет ли по дизайну??? вердикт Ваш!!!  ;)) ;))

700 литров,240 литров,40 литров!

Tin

Dimanyun, камни должны быть одинаковые по породе и структуре.

Болбитис будет тут хорош - как раз добави ветвистоси той коряге {ok}

Анубиасы на заднюю корягу хотите? На ту, которая повторяет очертания камней???  Я бы ее вообще бы не закрывала, чтобы сохранить ритм форм. Но как хотите - возможно, у Вас другая картинка перед глазами - дерзайте ;))

Partizan174

что то тема умерла, а жаль,аквас наверное хороший получился

🡱 🡳
Яндекс.Метрика