avatar_MTV

Латерит

Автор MTV, 23 марта 2014, 22:21:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MTVTopic starter

Кто использовал и насколько эффективно для роста растений.
Amor non est medicabilis herbis

MTVTopic starter

Неужто никто не знает??
Amor non est medicabilis herbis

VladSokolov

#2
не использовал но скажу вам что растения и без латерита отлично быстро растут....если отсутствует понимание процессов роста , латерит не поможет.
Не сочтите это как информацию в ваш адрес, я просто в общем высказался))) Бывает так что есть волшебный грунт, свет а растения как не росли так и не растут:)

mfc

В реальности оказалось, что неважно как в нем растут растения - на месячную давность ни в Самаре, на под заказ в приемлемые сроки латерита я не нашел( если найдете, скажите пожалст, войду в долю.... Теперь как бы уже не к спеху, можно и подождпть

Антон Васин

Никаких чудесных свойств у латерита нет.
Фирмами производителями он довольно вяло рекламируется как элемент питательной подложки - депо железа, калия и магния.
Минусы очевидны - темпы поступления и формы поступления элементов из латерита непонятны и очевидно не предсказуемы со всеми вытекающими. Производители пишут что-то про предварительное тестирование, но даже валового содержания элементов не приводят.
Плюсы не очевидны, будет предотвращать закисание грунта, но в травнике это как бы не главная проблема, будет снабжать растения элементами через корни, но калий практически полностью поглощается через "зелень" и т.д..
Имхо баловство этот латерит.

MTVTopic starter

Антон Васин, спасибо!
Amor non est medicabilis herbis

🡱 🡳
Яндекс.Метрика