avatar_андрон

Навесные фильтры.

Автор андрон, 27 марта 2014, 21:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

андронTopic starter

Владельцы навесных фильтров подскажите,если его поставить крышке он мешать же будет? Придется что то выпиливать вырезать чтоб крышку закрыть? И как он по шуму? Вода когда льется слышно?
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

Александр8488

Резать придется корей всего,если обычный водопад,по шуму,если потом идет именно в воду а не падает то шума нет,как то так

АЛЛА

выпиливать в крышке придется однозначно отверстие, если не вообще весь бок в крышке, все зависит от размера самого фильтра

а по шуму - у меня был навесной водопад Акваэль, его вообще не слышно было, если уровень воды поддерживать на определенном уровне
если уровень упадет, то будет слышно звук падающей воды
вроде понятно написала  {smuchena}
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Александр8488

АЛЛА, вы понятней меня написали-факт!))
Хотя вот мне этот нравится,смесь и внешника и водопада,и резать,думаю,меньше придется https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=8865.0

андронTopic starter

А юзал кто навесные sobo? в гелиосе гляжу появились,погуглил отзывы 50/50 как и на все товары сколько людей столько и мнений,цена не велика,надо для креветочника 50 литрового,кто что думает?
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

mfc

Примерно как-то так будет http://yadi.sk/d/Da0V1pfpLKxWK
Если уровень воды выше слива, то фильтр работает беззвучно http://yadi.sk/d/wf_y_rSeLL2Ez

андронTopic starter

719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

mfc

Это не звука нет, это работает неслышно {oskal}

андронTopic starter

Приобрел фильтр навесной Sobo wp606h включил был сильно удивлен что его совсем не слышно,но это длилось 5 минут а потом пошел треск,если закрыть верхнюю крышку резонанс еще сильнее,я так понимаю крыльчатка там о что то задевает,пытался ее достать что то не добраться до нее {ne_dovolen}хотя по логике должна она выниматься для промывки.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

Anechkaya

андрон, в понедельник выклянчу со склада посмотреть, пощупать, должен бы разбираться  {neznayu} а если из сети выключить и потом включить, не помогает? у меня однажды была китайская помпа... таким образом приходилось с ней бороться... ротор работал со сбоем

андронTopic starter

Anechkaya, выключать включать про бывал не помогает,сейчас в другую банку второй поставил работает час пока полёт нормальный.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

андронTopic starter

Второй тоже зашумел но потише,короче не для спальни эти фильтра,до крыльчатки добрался,шумит из за того что крыльчатка с магнитом на оси болтается,ось бы увеличить маленько и шум уйдет.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

skif99

Цитата: андрон от 26 апреля 2014, 10:42:27
Приобрел фильтр навесной Sobo wp606h включил был сильно удивлен что его совсем не слышно,но это длилось 5 минут а потом пошел треск,если закрыть верхнюю крышку резонанс еще сильнее,я так понимаю крыльчатка там о что то задевает,пытался ее достать что то не добраться до нее {ne_dovolen}хотя по логике должна она выниматься для промывки.
у меня собо тоже трещит(чему я очень удивился), другие фильтры водопада не шумят,
например есть пару Hailea тихие.
лучше безграмотное добро,чем грамотное зло.

digger

Цитата: skif99 от 26 апреля 2014, 18:00:17
у меня собо тоже трещит(чему я очень удивился), другие фильтры водопада не шумят,
например есть пару Hailea тихие.
А у меня Hailea трещит.

андронTopic starter

Треск устранил но думаю временно,потому что за двое суток что фильтр работал появилась выработка на оси,китайская сыромятина  {rrrr}раз паласмасс ее точит.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

VadimS

У меня Hailea 106, самый маленький в линейке 250л/ч, месяца 3 работает бесшумно, правда напор явно меньше заявленного, причём намного. Если кто собирается покупать, берите с запасом по производительности.

андронTopic starter

Один фильтр уже сгорел сегодня {ne_dovolen}
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

Anechkaya

андрон, Вы же в Гелиосе брали? Производитель дает год гарантию  ;)) приносите, если вина производителя, то вернут деньги или заменят на другой

skif99

Цитата: Anechkaya от 08 июня 2014, 11:12:29
андрон, Вы же в Гелиосе брали? Производитель дает год гарантию  ;)) приносите, если вина производителя, то вернут деньги или заменят на другой

я спрашивал в вашем магазине фильтр водопад,он же рюкзачёк.сказали что таких нету.
лучше безграмотное добро,чем грамотное зло.

Anechkaya

skif99, теперь есть, и китайские SOBO и Акваэлевские должны завтра приехать

андронTopic starter

Хорошая новость {oskal} привезу на днях только мне не каких чеков не давали {sorry}
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

skif99

Цитата: Anechkaya от 08 июня 2014, 12:26:25
skif99, теперь есть, и китайские SOBO и Акваэлевские должны завтра приехать

китайские SOBO нафиг не надо трещат все,что мой,что сестре подарил,что у друга.

Hailea вот нужен.
лучше безграмотное добро,чем грамотное зло.

Anechkaya

андрон, разберемся, я же знаю что Вы брали  {ok}

digger

Цитата: skif99 от 08 июня 2014, 14:44:44
Цитата: Anechkaya от 08 июня 2014, 12:26:25
skif99, теперь есть, и китайские SOBO и Акваэлевские должны завтра приехать

китайские SOBO нафиг не надо трещат все,что мой,что сестре подарил,что у друга.

Hailea вот нужен.
Как будто Hailea не китайские. И так же трещат.

андронTopic starter

Как попадешь у меня собо внутренний его совсем не слышно и есть два хайлея оба трешат один сильно другой потише.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика