avatar_андрон

Кран на огнетушитель.

Автор андрон, 27 марта 2014, 21:25:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

андронTopic starter

Подскажите где можно поменять,стоит педалька надо кран,сегодня по Тольятти ездил с баллонов углекислотных не подходят как мне объяснили резьба там больше на огнетушителе меньше.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

Skandal

андрон, а что за огнетушитель такой? у меня на огнетушителе кран стоит

samspec

андрон, у заправщиков огнетушителей

Skandal, тебе просто повезло
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Atrix

Раньше краны перетачивали, так как отверстие внутреннее для выхода газа было маленького диаметра, сейчас краны идут с большим отверстием и перетачить их невозможно.

андронTopic starter

Skandal,углекислотные один на два литра там стоит кран,правда резьба маленько потянута,не знаю будет травить нет,второй на пять он с рычагом хотел на него кран сегодня поменять,ездил и по пожарным оборудованиям там порошковые краны у них.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

proman78

Самара, Республиканская 105 или 106 магазин мир сварки.  Только ценнег вас неприятно удивит

андронTopic starter

Я туда звонил сегодня мне там сказали что кран надо заказывать с Москвы и будет стоить много,купите проще готовый баллон для ваших целей.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

samspec

андрон, нужно не в магазины, а именно к самим заправщикам

proman78, цена вопроса 250-300р, вполне
а ты о какой сумме говоришь
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

proman78

У заправщиков этих кранов в наличии тоже не особо. Они их откуда-то свинчивают. Как скрутят , поменяют вам. Мне меняли неделю.в магазине они по 700 были

samspec

proman78, эти краны давно изъяли из эксплуатации
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

proman78

Цитата: samspec от 27 марта 2014, 22:06:45
proman78, эти краны давно изъяли из эксплуатации
И дальше что? Они не исчезли из природы...и не далее месяца назад на заправке предлагали 10 литровик переделаный
А вообще топикстареру дали ценный совет, переделанный баллон стОит 500р. Не стоит овчинка выделки. Добрый татарин продавал, вроде,чиркни ему

Alexander

а если поставить переходник в кастораме или леруа посмотреть.

skalayriy

там не трубная резьба. только токарь может помочь

левша

skalayriy, Резьба то трубная. В баллоне обычная, а вот на кране она еще и морзе кроме того (конусная).
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Alexander

на Троицком есть дядька который точит все. мне штуцер на снегоуборочную машину точил.

андронTopic starter

Цитата: proman78 от 27 марта 2014, 22:15:10
Цитата: samspec от 27 марта 2014, 22:06:45
proman78, эти краны давно изъяли из эксплуатации
И дальше что? Они не исчезли из природы...и не далее месяца назад на заправке предлагали 10 литровик переделаный
А вообще топикстареру дали ценный совет, переделанный баллон стОит 500р. Не стоит овчинка выделки. Добрый татарин продавал, вроде,чиркни ему
где переделаный баллон стоит 500р? У татарина нету.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

oleg_jashin

   андрон, сейчас самый доступный вариант, это купить вентиль ВК-94 (или его модификации) и поставить его на углекислотный огнетушитель от 5 литров и выше. У этих огнетушителей большй диаметр горлышка. На маленькие огнетушители кран найти сложно. Прийди с краном в любую заправку, там наверняка есть не укомплектованные огнетушители. Не получится, пиши в личку, дам адрес.

samspec

у меня есть вентиль под большое горло
цена вопроса 350р
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

андронTopic starter

oleg_jashin,Я как раз хотел переделать пяти литровый баллон,но мне кажется что 2х что 5 одинаковые краны {pardon}по крайней мере у меня.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

андронTopic starter

samspec, С большим горлом в Тольятти 180 р новые продают.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

Doc63

андрон,  а где? именно газовый вентиль? 
краны по 300 - 400 видел... http://xn----7sbag7ajjxohrca2lwb.xn--p1ai/catalog/46/?PAGEN_1=2

андронTopic starter

Doc63, в комсе ниже колхозного рынка.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

Doc63

Андрей.
Эт ты пропановый вентиль нашел... а он на низкое давление рассчитан... нужен либо СО2 либо кислородный, а они от 340р и выше... хотя, я рад бы ошибиться и купить по 180  {oskal}
мне то-же пару новых кранов не помешало б...

андронTopic starter

Doc63, Когда я там был показал огнетушитель,мне назвали сумму 180 р сказали через неделю начнут работать,вчера заезжал еще не открылись,может я не так понял и это только работа столько стоит,на промкриоген заезжал подошел к заправшику он меня отправил к бригадиру если говорит даст добро поменяем,он посмотрел у меня он еще заправленный 5 литровый,сказал пока кранов нет,но закажем будут через две недели,приезжай поменяем с заправкой 1000р будет стоить.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

левша

ну и считаем, замена крана+заправка=1000р.
Заправка пусть 300р.
замена крана пусть 200р.
Кран 500р. ??????  Где 180р. не выходит при всем уважении. Обманули запутали.
{hohot} В Аверсе на Заводском ш. в прошлом году были краны по 350р.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

🡱 🡳
Яндекс.Метрика