avatar_iriska.66

Зацвел кротон.

Автор iriska.66, 04 апреля 2014, 10:08:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

iriska.66Topic starter

Удивляет меня этот отросток. Сначала он 8 месяцев не давал корни, просто сидел в воде  без движений и все. Теперь вот цветет.






Alexander

Красиво конечно необычно , но я бы цвет убрал чтоб пошел в рост.

iriska.66Topic starter

Да можно и убрать, уже сфоткала.

mfc

В жизни не думал что это цветет))))

Persona

у нас дома это растение цветет с переодичность 2-3 раза в месяц, самое напрягучее это убирать пыльцу с подоконника
Двадцать секунд из мозга женщины:
"Блин, жмет правая туфля... надо сделать маникюр...странно, почему он не звонит... где ключи?... блин, где ключи? вот они...ооо, классные туфли... боже, какой мужчина!"

iriska.66Topic starter

Persona, а я думала, что это только у меня такой извращенец {hohot}

v.volkov

Кротон тоже зацвёл!



v.volkov

Продолжу данную тему...
Сначало появилось соцветие на кротене в середине кроны...соцветие как соцветие, ничего особенного, как у всех (см.выше). Затем появилось соцветие, кардинально отличающиеся от первого вверху кроны растения...



А ещё всё это соцветия в капельках..наверное сладкие, на вкус не пробовал, т.к. растение ядовитое...



У кого то цвёл кротон подобным соцветием? Это наверное мужской и женский цветок?

iriska.66Topic starter

Интересненькие такие капельки) я, смотрю, у вас узколистная разновидность кротона?

v.volkov

Я бы не сказал, что слишком узкие листья. Эта форма кротона очень хорошо в домашних условиях растёт и до хороших размеров...

🡱 🡳
Яндекс.Метрика