отговорите меня от моря

Автор Johnsonbl4, 04 апреля 2014, 22:12:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Johnsonbl4Topic starter

всем здрасьте

давно думаю о море. честно говоря, даже не подозревал, что в самаре столько "моряков", думал, что верх совершенства - это банка в витрине в "аквариуме", где жили такие большие красные креветки, да, видимо, вывелись. но вот набрел на форум и снова что-то морем запахло... а вопрос, собственно, вот такой:

если бы меня спросили: "что сложного в аквариуме", я бы сказал - "Баланс, как его установить и поддерживать", потому что кривой баланс выразится в буйных водорослях и умирающей траве, и весь аквариум будет выглядеть как гниющее болото. насколько я понимаю, в африканских аквариумах с цихлидами проблем с дизайном не возникает (ибо растений нет), но цихлид я не люблю. а теперь внимание, вопрос: что сложного в морском аквариуме?

прошу вкратце перечислить именно проблемы, сложности, связанные с морем. конечно же, ответы вроде "самая большая проблема - хочется четыре аквариума вместо двух" не считаются. также прошу не говорить ободряющих, но, к сожалению, бессмысленных фраз типа "нет ничего невозможного", "никаких сложностей, надо только научиться", "а зачем отговаривать, море - это же замечательно" и т.д.  по делу, пожалуйста.

ps. кстати, почему на форуме в форме ответа всегда задается вопрос "Сколько желаний загадал старик золотой рыбке?" и всегда подходит ответ "3"? это же неправильный ответ

Капитан

Johnsonbl4,  без обид, а почему бы сначало не почитать про море другие темы их полно и там все это уже оговорено и не раз
А потом если что не понятно задавайте вопросы, всегда рады будем разъяснить {ya_molodec}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Frenk001

Оооо, море, это еще тот геморой. из-за того что крышка не закрыта полностью, вода постоянно испаряется, надо доливать либо делать автодолив. Доливать надо ежедневно, иначе соленость повышается значительно!
Еща задница в том что вся живность стоит не дешево!
на юг не уедешь, рыб надо кормить(((
Да и вообще, установил себе на компили на телефон виртуальный аквариум и красота! Любые рыбы, любой аквариум, и не боишься что  кто-то погибнет
отговорил? ))))))


P.S. Море это очень красиво и интересно!
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Johnsonbl4Topic starter

Цитата: Капитан от 04 апреля 2014, 22:29:45
Johnsonbl4,  без обид, а почему бы сначало не почитать про море другие темы их полно и там все это уже оговорено и не раз
А потом если что не понятно задавайте вопросы, всегда рады будем разъяснить {ya_molodec}

а другие темы как раз о проблемах. в том-то и дело, что почитав другие темы, складывается впечатление. что любой аквариум - это сплошная головная боль. хотелось бы как-то более систематизированно, примерно , как Frenk001, только без ерничания.

Капитан

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Скорпиошка

Меня отговорила от моря его цена  :рр  А проблемы это же то же интересно! Добиться баланса и что бы растения росли! А без трудностей совсем не интересно,не ощутите кайфа от полученного результата!
ПС: т.к море я считаю должно быть еще и большое! Не 30-50 л.... а литров 200-300 минимум... по этому для меня море очень дорого.. По этому оно само как то отговорилось ПОКА от меня  {nasmeshili}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика