Аквариумные дела-анцитрусы обыкновенные (мой дневник).

Автор Untouchabolt, 05 апреля 2014, 12:04:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

UntouchaboltTopic starter

15.03.2014 Отсадил самца анцитруса с отложенной в затонувшем корабле икрой в 5-ти литровую пластиковую банку, положенную на бок, со срезом по всей длине.Подключил аэрацию и выставил температурный режим,поддерживающий +25`C.
19.03.2014 Появился 1-ый малёк жёлтого цвета с большущим желтковым мешком!!!
27.03.2014 Решил выловить самца, порядком исхудавшего.Подняв грот, мальки посыпались как из рога изобилия!!!Самца вернул на родину восстанавливать силы перед новыми подвигами.Мальки довольно самостоятельные,даю отварной желток,кислород,t=+25`C.Насчитал приблизительно 90-100 штук молоди.
30.03.2014 Заранее отремонтировал аквариум на 75 литров,залил наполовину водой из старого аквариума, грунта немного,растений,улиток,грот,6 мальков гуппи и ,при точном пересчёте,112 малявок анцитруса!!!. t=+25`C,кислород,длина малька =1,5 см.Вечером дал тыкву и отварную курицу-кушают!
31.03.2014 Утром остатки курицы изъял,чтобы не затухла,подал донных чипсов и желтка -рубают на ура.Мама около 10 см.
02.04.2014 1,6 см в длину.Давал морковку-не едят пока. Подал кальмара отварного мороженного,прокрученного через мясорубку-лопают за обе щёки!Подменил воду, долив со старого аквариума 10 литров.К вечеру попадались сомики размером 1,7 см.Заинтересовались морковью ввиде мелко нарезанной соломки и заранее просушенной.




UntouchaboltTopic starter


UntouchaboltTopic starter

Сегодня угостил сомиков  перцем болгаским и ошпаренной капустой - осваивают потихоньку!

UntouchaboltTopic starter


UntouchaboltTopic starter


UntouchaboltTopic starter


samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

UntouchaboltTopic starter

От шашлыка я бы ,конечно же,не отказался {ohota},а сомикам исключил перец и  очень редко даю отваренную 1 минуту капусту.С удовольствием рвут курицу и кальмара - налетают как маленькие акулята и уничтожают, жадно впиваясь в добычу. Некоторые экземпляры анцитруса достигают 2-х сантиметров!!!Учитывая что им нет и месяца - я считаю очень хороший результат!

UntouchaboltTopic starter

Замерил самца-производителя и поразился ---11 сантиметров не считая рожков,а так все 12-ть!!! В литературе описывают максималку в 10 см? Почему? Фото позже.

шалф

Цитата: Untouchabolt от 18 апреля 2014, 22:48:10
Замерил самца-производителя и поразился ---11 сантиметров не считая рожков,а так все 12-ть!!! В литературе описывают максималку в 10 см? Почему? Фото позже.
у меня тоже таокй был) 12см
Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

Митрич

Цитата: Untouchabolt от 18 апреля 2014, 22:48:10
В литературе описывают максималку в 10 см? Почему?
Брехня!!!! Самец анца размером 13 см - не редкость. Пару раз доростали и до 15.
8 927 698 27 80

UntouchaboltTopic starter


Serega


UntouchaboltTopic starter


Serega


UntouchaboltTopic starter


UntouchaboltTopic starter


🡱 🡳
Яндекс.Метрика