avatar_Вячеслав

Новая жизнь старого аквариума

Автор Вячеслав, 07 апреля 2014, 23:07:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ВячеславTopic starter

Здравствуйте. Начну с предистории, а впрочем https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=2763.0 тут все есть...
С того момента прошло немало времени, много воды утекло. Но с аквариумом этим расставаться я никак не хотел. Аквариум пытался я поставить там, где была горизонтальная поверхность. Правда в интерьер он не везде вписывался. И тогда я решил собрать тумбу под аквариумы... Тем самым аквариум обрел свое законное место. Очень гармонично вписался в интерьер. Оставалась одна проблема. Это свет в аквариуме. И тогда решил я сделать самодельную крышку... Что из этого получилось




без помошника в нашем деле никак

Параметры аквариума 22 л.(без грунта, с грунтом и недоливом литров 18). Свет 2 лампы по 6 W, 1х8 W. Планируется еще СО2 из браги.

Алексей1962

Вячеслав, а кошку или кота вместо шаблона ???
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

ВячеславTopic starter

Цитата: Алексей1962 от 07 апреля 2014, 23:11:38
Вячеслав, а кошку или кота вместо шаблона ???
нет. она держала панель пока я делал замеры

Алексей1962

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

ВячеславTopic starter

вдобавок ревнивая...не будем отвлекаться от темы

вадим63

Добавляйте  растения. Заросли людвигий будут здорово смотреться. Насчет мха - интересная идея.
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

ВячеславTopic starter

вадим63 какую посоветуете для такого аквариума???

Александр8488

Слав в грунт не крупноват? а вообще можно и дальше мхи собрать еще папоротников можно,анубиас нано

ВячеславTopic starter

#8
Александр8488 про грунт сложно сказать... он очень неоднородный.  При свете мне тоже так показалось. Думаю заменить.
Вопрос как? весь или досыпать?



Александр8488

По моему лучше сразу и весь пока есть возможность,пока рыбы нет

вадим63

Я бы тоже поменял на более мелкий грунт. 2-3мм. А растений? Ту же людвигию добавьте, чтобы были заросли.
А кто из живности планируется?
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

ВячеславTopic starter

вадим63 население окончательно еще не спланировал. Первое время будет как отсадник для мальков.

ВячеславTopic starter

И снова здравствуйте. Продолжим свой рассказ. Когда создавал тему, то немного колебался между новой темой или продолжить старую (см. ссылку в предистории). Поскольку старая тема неинформативна, то решил создать новую... Какое название дать теме??? Решил обозвать, как Вы уже знаете "Новая жизнь в старом аквариуме". Название темы оказалось прородческим для аквариума.
По совету форумчан, за что им огромное спасибо, решил я немного изменить свой акв. Что я сделал? растения из аквариума переехали на время в разные емкости, в зависимости от вида, рода, размера. Далее по стандартной схеме. Засыпаем часть грунта на дно. Высаживаем растения (в пустом аквариуме это делать гораздо проще). Заливаем водой.
Что получилось в этот раз покажу позже. Сейчас вода мутноватая

ВячеславTopic starter

#13

  guppy japan blue lyratail из темы https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=9335.0



Lucifer

ещё не прижелись . окрас станет равномерней и ярче {es}

Mia

Как интересно задняя стенка оформлена, ковер из зелени, первый раз такое вижу! Здорово!

ВячеславTopic starter


Ewgenii600

Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Tulechka

8-927-750-43-18

ВячеславTopic starter

 Ewgenii600 это аквариум. в нем ГУПЯШКИ. не путать с ГУППИ.

ВячеславTopic starter

Tulechka крышка из панели пластиковой. в начале темы есть описание и фото как делал. внутри 3 лампы.

ВячеславTopic starter


Tulechka

Цитата: Вячеслав от 19 июля 2015, 15:01:50
Ewgenii600 это аквариум. в нем ГУПЯШКИ. не путать с ГУППИ.
Гуппи и гупяшки-это разные рыбки? Ого!
8-927-750-43-18

Юки

Цитата: Tulechka от 19 июля 2015, 15:05:43
Цитата: Вячеслав от 19 июля 2015, 15:01:50
Ewgenii600 это аквариум. в нем ГУПЯШКИ. не путать с ГУППИ.
Гуппи и гупяшки-это разные рыбки? Ого!

Одни и те же. Просто гуппяшками некоторые называют рыбок без определённой породы, типа как собак беспородных называют дворняжками, а гуппи  соответственно породистые рыбки))
Татьяна)))

Tulechka

Цитата: Юки от 19 июля 2015, 15:14:20
Одни и те же. Просто гуппяшками некоторые называют рыбок без определённой породы, типа как собак беспородных называют дворняжками, а гуппи  соответственно породистые рыбки))

Спасибо, поняла
8-927-750-43-18

🡱 🡳
Яндекс.Метрика