Автор Тема: С мечтами о море =)  (Прочитано 808 раз)

Оффлайн Vikylia89Автор темы

• Гость форума
  • *
  • Уважение: +3
С мечтами о море =)
« : 09 Апрель 2014, 15:28:08 »
+3
    Всем привет. Посидела я несколько дней на форуме и в инете, так как меня начали посещать мысли, а не завести ли мне дома море...много сомнений, но поначиталась, насмотрелась.. {vauu}..ну и теперь хотелка трескается. Очень понравился именно этот форум, поэтому захотелось к вам. Надеюсь примите в свои ряды.."больных" морем.
    Я живу в Тюмени, город большой, но как оказалось, тут ОООчень глухо относительно морского аквариума {revu } . Сейчас именно это меня и пугает. У нас единицы обладателей этого чуда, ну или тех, кто о нем рассказывает. Купить ЖК или живность, нереально, опять же может я чего то не нашла и позже познакомлюсь с людьми кто знает и подскажет, где все искать. А если нет? Что делать? Сама ездить далеко я не смогу  {grust}
    С чего начинать. Планирую миник. Не решаюсь покупать все по отдельности, так как полный ноль. Присмотрела 2 варианта.  Aquael Nano Reef 30 или Nano reef Dennerle 30 по цене разница в 2 раза..НО вопрос, что лучше и удобнее. Чем в каждом случае нужно будет менять или дополнять по опыту? Можно ли на них будет установить световой день с таймером? Почему именно 30? Ну как я поняла тут намного интереснее и обращаешь внимание на все мелкие детали, кто то даже с лупой всё смотрит {oskal} в большом это все потеряется. 
    Как только решится вопрос с оборудованием, начнется более сложный этап. Поиск ЖК и жителей. Тут я в растеренности. Брать где попало нет желания. Теперь знаю, что есть ЖК "с колес" и очень интересно потом смотреть, что от туда вылезет. Такой своеобразный киндер сюрпрайз. И как его найти и доставить к нам? Как их перевозят? Какой и где лучше брать? на 30л нужно 3-5кг? Во сколько это мне выйдет примерно по цене?
   Вопросов много, поэтому читаю, готовлюсь, не хочу наделать ошибок сразу. Буду очень рада, если поможете пройти весь этот сложный путь запуска и освоения всех секретов успешного миниморя.

Оффлайн Metal

• Житель форума
  • Мохоманьяк.
  • Уважение: +271
Re: С мечтами о море =)
« Ответ #1 : 09 Апрель 2014, 19:25:24 »
0

Оффлайн FEV

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +380
« Ответ #2 : 09 Апрель 2014, 19:36:05 »
0
Всё же лучше когда рядом ( в твоём городе) есть моряк, который посмотрит подскажет, поделится ))
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

• Гость форума
  • *
« Ответ #3 : 09 Апрель 2014, 20:35:21 »
0

Лучше такой http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/cPath/25_371/products_id/23561
Конечно лучше, смотрела их, но стоимость пугающая.
Всё же лучше когда рядом ( в твоём городе) есть моряк, который посмотрит подскажет, поделится ))
Где бы его найти, может пока изучаю всё и встречу=)

Оффлайн samspec

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1343
« Ответ #4 : 09 Апрель 2014, 21:04:23 »
0
Vikylia89, а вот это далеко от тебя
Ухта, Коми
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Оффлайн FEV

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #5 : 09 Апрель 2014, 21:06:07 »
0
Ну вам как минимум нужна соль и стартовый набо в виде аквариума, ЖК  и самых простых коральчиков, ну а там и свет и помпы и скиммер. Вы лучше сразу скажите какую сумму готовы в море "утопить" . Я тоже начинал с миника экономя на всём, сейчас перехожу на объём побольше, деньги там на старт побольше а дальше думаю всё то же самое.

• Гость форума
  • *
« Ответ #6 : 09 Апрель 2014, 22:03:38 »
0
samspec, 1902 км далековато...Москва удобно..Екатеренбург еще лучше.  Но вот вроде нашла магазин и у них налажена доставка до нас с проверенным проводником в Москве  называется Жэн Лэн. Уже не так всё печально..=) Но хочется найти когото из своего города, особенно на первых этапах помощь будет неоценима.

• Гость форума
  • *
« Ответ #7 : 09 Апрель 2014, 22:09:08 »
0
FEV{oskal} да планировала что то маленькое в пределах 15тыс чтоб всё вышло, но думаю не получится, чем дальше, тем больше хочется, уже  Aqua Medic нанориф "Blenny" 80 л 40*50*40 кажется соблазнительным, но я не потяну такую цену + надо помимо этого на все остальное еще ОООчень много потратить. Поэтому хотелку надо как то ужать. Чтоб всё ну край вышло 20тыс. но основа должна быть качественной, лучше по-тихонечку заселять, чем с экономить на самом оборудовании.

Оффлайн samspec

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #8 : 09 Апрель 2014, 22:34:12 »
0
Vikylia89, с Жэн Лэн не советую связываться
есть фирмы понадежнее
да и цены у них не самые лучшие

Оффлайн FEV

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #9 : 10 Апрель 2014, 08:50:56 »
0
samspec, а чем Жэн Лен то не угодили? Один их немногих магазинов который идёт на встречу и отправляет в регионы, любые посылки.
Vikylia89, ну аквариум просто вы и у себя можете купить, а оборудование заказать через инет, коральчики и пескочек с камнями у ЖэнЛена, свет вод надо подобрать, то что продаётся у китайцев как ширпотрёб морской не подойдёт, а если руки есть, то можно и самому свет собрать.

Оффлайн samspec

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #10 : 10 Апрель 2014, 09:05:12 »
0
FEV, а почитай на рифе

Оффлайн FEV

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #11 : 10 Апрель 2014, 13:52:15 »
0
FEV, а почитай на рифе
Читал, ничего криминального не увидел, забанили человека и всё! Сейчас там темка от Неомарин есть, тоже игра одного актёра, но почему то никто не банит.
Сам лично общался с Еленой из ЖенЛен, вполне адекватный отзывчивый человек, который готов отправить даже копеечную палитою (соответственно за определенную стоимость доставки) , а не как остальные при заказе от 10 тыс. И недовольных покупателей от неё я не видел, поэтому не надо наговаривать на человека, может в чём то виновата, но никак не в отношении к клиенту.

• Гость форума
  • *
« Ответ #12 : 10 Апрель 2014, 14:32:16 »
0
FEV, samspec, да да, я тоже читала, и как человек со стороны, совершенно еще пока не в теме, увидела лишь, что ЖЛ очень порядочно относится к клиентам и продает качественный товар, а то что она там где то что то писала, кто то что то сказала, там никто ничего даже не доказал, все крутится во круг адреса, сейчас люди что угодно умеют и не такое вытворяют..ну в любом случае, как потребителя, меня не особо задевает как ведется конкуренция, главное отношение к клиенту и качество товара. А про отзывы, так их никогда не читаю, потомучто каждый магазин этим грешен, накрутка положительных отзывов себе и отрицательных всем остальным, не что то новое.

Но теперь о теме аквариума=) Чем больше читаю, тем сложнее и затратнее кажется содержание даже столь маленького аквариума.  Даже побаиваться стала, потянули...столько нюансов..буду изучать, читать, главное не спешить...

Еще вопрос, вода из осмоса..где ее взять? Покупная из магазина подойдет?

Еще один не мало важный вопрос. На сколько можно оставить без присмотра его? Что вы делаете на время отпуска? Как максимально сделать его автономным?
Нужен ли пенник? Остановилась на акваэль нано риф. Что нужно будет по мимо него..из оборудования? Помпу, я так поняла в комплекте ее нет и пенник (если нужен в 30л). Смотрю ставят еще лампы дополнительно?
На счет купить акуву у нас, да у нас цены в 2 раза больше...они за него почти 9 000 хотят. Можно конечо еще на заказ, там приемлимо выходит. А так Fluval-Reef-M40 обалденный, но в России не нашла, а так стоит 399$=)

А на счет еще ЖК. Так называемые "с колес", они лучше? И посоветуйте где можно купить хорошие проверенные места и чтоб доставка до нас была. Но думаю 4-5 кг. надо.

Ну вот то что пока в голове накопилось из вопросов. Осталось книжек накачать.

Оффлайн FEV

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #13 : 10 Апрель 2014, 15:05:07 »
0
Осмос, это вода пропущенная через мембрану, можно поставить фильтр дома и дома её делать. Фильтр около 4-6 тыс.
В магазине можно найти подобную воду.
Пенник у меня стоит, недорогой, на ебее можно заказать примерно за 1-1.5 тыс
помпы течения так же на ебее по 500 руб для миника.
Аквариум обычный кубик купить и наполнить его чем надо. Или же склеить на заказ или заказать стекла и склеить самому (конечно вариант не из лёгких, но можно подобрать самый оптимальный размер под себя). Я свой 50 литровый покупал у нас на птичке за 400 руб.
Жк заказывать в тех же Московских магазинах, цена от 500 до 1000  за кг. Соответственно если , как говорят с колёс, то на нём может и вырасти что-нибудь необычное.
Свет, заказать диодов и сделать свет самому, либо заказать тому кто его делает. У нас на форуме многие светильник сделали сами. Я тоже заказал диодов и собрал светильник который меня вполне устраивает(конечно выглядит не как магазинный, но светит не хуже)

Оффлайн samspec

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #14 : 10 Апрель 2014, 15:07:36 »
0
камни с колес конечно забавно
но тех что я брал, ничего не выросло. продал
пенник нужен обязательно. но если рыбы сначала не будет, то можно на подменах обойтись
осмос лучше поставить индивидуальный
в магазине может и есть нормальная вода, но своя спокойнее

Оффлайн FEV

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #15 : 10 Апрель 2014, 15:20:07 »
0
Да вот тоже читаю, что с колес и без колёс и редко что появляется, а на рифцентрале недавно кто-то выложил, что там с камней столько повылезало.

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Возраст - это когда мечты стали воспоминаниями
  • Уважение: +1775
« Ответ #16 : 10 Апрель 2014, 16:00:54 »
0
к нам "настоящие" камни с колес, я так думаю, не попадают они отбираются в той же Москве, а нам уж что осталось {oskal}
Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

Оффлайн FEV

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #17 : 10 Апрель 2014, 16:42:59 »
0
к нам "настоящие" камни с колес, я так думаю, не попадают они отбираются в той же Москве, а нам уж что осталось {oskal}
Эт точно. чтобы заполучить такие камни надо заказывать коробку и приезжать её забирать сразу по приходу.

Оффлайн Metal

• Житель форума
  • Мохоманьяк.
« Ответ #18 : 10 Апрель 2014, 17:06:22 »
0
Плотно общаюсь с Еленой (жэнлэн). Очень приятный человек. А с рифа и ал, ее выжали неомариновцы. Я сам на себе ощутил, чтр случается, если слово против неомарина сказать)))

Сейчас в жэнлэн у меня в брони лежат кораллы с двух поставок, плюс мои рикордеи и сегодня еще кораллов наберу. И все это меня будет ждать, пока акв не вылечу!

Лена отличный, добрый и отзывчивый чловек! Все хорошее на рц про нее трут, а говно полсадные пишут!

Оффлайн samspec

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #19 : 10 Апрель 2014, 18:32:22 »
0
значит я ошибся с выводами
беру свои слова обратно
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2014, 18:35:01 от samspec »

Оффлайн technoint

• Модератор
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +135
« Ответ #20 : 10 Апрель 2014, 19:43:35 »
0
на счет камней с колес что в них ни чего не бывает - это вы зря , бывает , но редко что то
интересное (у клиента например LPS розоватый растет, зосики цветные)

Оффлайн Metal

• Житель форума
  • Мохоманьяк.
« Ответ #21 : 10 Апрель 2014, 19:51:58 »
0
У меня жк с колес, на них полно зоантусов 3х расцветок. Три маленькие актинии. Куча разных крабов, в том числе и фильтратор. Так же мантис!
Но так же и неприятное! Вредные улитки. Планарии. И дино)))

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #22 : 10 Апрель 2014, 19:52:32 »
0
technoint, Василий мы не про то что на них не чего не бывает, мы про то, что такие камни, где уже что то есть, к нам не доезжают {oskal}
имеем такой опыт, последний поставки))
Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

Оффлайн samspec

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #23 : 10 Апрель 2014, 19:54:22 »
+1
Metal, тебе просто повезло
брал 5 кг
хоть бы одна тварь вылезла

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #24 : 10 Апрель 2014, 19:57:49 »
0
Metal, тебе просто повезло
брал 5 кг
хоть бы одна тварь вылезла

не у меня 2 червяка ползают {hohot}