Автор Тема: X-Box, совет по игровой приставке  (Прочитано 1986 раз)

Оффлайн AlexeiАвтор темы

• Постоянный участник форума
  • **
  • южноамериканские цихлиды
X-Box, совет по игровой приставке
« : 12 Апрель 2014, 10:11:58 »
Всем привет!
Нужен совет по игровой приставке. Дочке скоро 8 лет, просит в подарок приставку X-Box, мол у лучшей подружки есть такой девайс.
Посоветуйте, спецы, какую модификацию приобрести, так чтобы и я мог побаловаться и чтоб уложиться в сумму не сильно превышающую 10т.р.
Опыт показывает, что дочка увлечена любыми подарками максимум пару недель, вот и хочется сделать покупку не совсем бесполезной.
Заодно подскажите, есть ли смысл тратиться на "кинект".

p.s.
телевизор самый современный.

Оффлайн digger

• Аэрофлот
  • Коренной житель форума
  • Могу копать...
    • Мои альбомы
Re: X-Box, совет по игровой приставке
« Ответ #1 : 12 Апрель 2014, 11:19:23 »
Всем привет!
Нужен совет по игровой приставке. Дочке скоро 8 лет, просит в подарок приставку X-Box, мол у лучшей подружки есть такой девайс.
Посоветуйте, спецы, какую модификацию приобрести, так чтобы и я мог побаловаться и чтоб уложиться в сумму не сильно превышающую 10т.р.
Опыт показывает, что дочка увлечена любыми подарками максимум пару недель, вот и хочется сделать покупку не совсем бесполезной.
Заодно подскажите, есть ли смысл тратиться на "кинект".

p.s.
телевизор самый современный.
PS3 лучше купите с мувом.

Оффлайн Аюп

• Р. Башкортостан, г. Кумертау
  • Гость форума
  • *
  • Любитель
« Ответ #2 : 12 Апрель 2014, 11:25:13 »

PS3 лучше купите с мувом.
[/quote]
Что такое "МУВ"?

Оффлайн digger

• Аэрофлот
  • Коренной житель форума
  • Могу копать...
    • Мои альбомы
« Ответ #3 : 12 Апрель 2014, 11:27:19 »
Что такое "МУВ"?
Игровой манипулятор.

Оффлайн skif99

• Участник форума
  • **
  • самарская обл,болен аквариумом,разбираюся в компах
« Ответ #4 : 12 Апрель 2014, 11:39:52 »
лучше купить чипованную х бокс( с такой же прошивкой.как у подруги,обмениваться будут дисками)не на чипованной на дисках разоришся.
лучше безграмотное добро,чем грамотное зло.

Оффлайн AlexeiАвтор темы

• **
« Ответ #5 : 12 Апрель 2014, 11:41:32 »
digger,
а чем лучше-то? И как это объяснить дочке, предмет зависти ведь назван довольно точно - X-Box.

Оффлайн AlexeiАвтор темы

• **
« Ответ #6 : 12 Апрель 2014, 11:43:02 »
skif99,
чипованную - это  специально "прошитую"?
В магазинах ведь чипованнные не продаются?

Оффлайн skif99

• Участник форума
  • **
  • самарская обл,болен аквариумом,разбираюся в компах
« Ответ #7 : 12 Апрель 2014, 11:56:59 »
skif99,
чипованную - это  специально "прошитую"?
В магазинах ведь чипованнные не продаются?

пусть узнает у подруги дочки он чипованный или в магазине взяли.
лучше безграмотное добро,чем грамотное зло.

Оффлайн Philin

• Самара
  • **
« Ответ #8 : 12 Апрель 2014, 12:10:50 »
в магазинах продают с лиценионной прошивкой, расчиповать ее можно самому если в компах шаришь или платно скорее всего в том же магазине можно будет, стоить будет около 2-3 тысяч, но проще купить с рук наверное, по прошивкам не подскажу, уже давно перестал такими вещами интересоваться))) а лицензионную прошивку оставлять смысла действительно нет, диск лицензионный стоит около 1800 руб.,  а на расчипованную можно с торрента скачать игру и самому на диск записать и играть
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

Оффлайн FEV

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #9 : 12 Апрель 2014, 13:15:36 »
мне кажется девочке 8-ми лет, как раз киннект и интересен, чтобы потанцевать руками помахать, ну иглавное перепрошитую найти, но есть одно но, перепрошитую к инету подключать нельзя иначе она там опять обновится до лицензионной.
А то что надоест через 2 недели это судьба у нас у родителей такая )) Боюсь моя тоже через пару лез подобный девайс запросит, как у  нас хорошо было в детстве, всё лето на улице, а сейчас дети всё лето в инете. Как сказал Павел Воля, сейчас наказывают тем , что отлучают от инета, получается мы всё детство наказаны были  :))
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Оффлайн Philin

• Самара
  • **
« Ответ #10 : 12 Апрель 2014, 13:27:30 »
Кинект прикольная вещь, только сосед снизу у товарища не сразу оценил его, когда мы под конец днюхи решили в олимпиаду в копьеметание поиграть, и как лоси топали имитируя разбежку)))))
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

Оффлайн digger

• Аэрофлот
  • Коренной житель форума
  • Могу копать...
    • Мои альбомы
« Ответ #11 : 12 Апрель 2014, 14:14:31 »
digger,
а чем лучше-то? И как это объяснить дочке, предмет зависти ведь назван довольно точно - X-Box.
Ну, если назван точно, берите XBox :)
По хорошему, приставку нужно выбирать по играм. Прикидываете, кто будет играть и что ему интересно - смотрите какие эксклюзивные игры есть под разные приставки и решаете, что больше подходит.

У меня есть оба девайса и дочка 7 лет.
На XBox без кинекта ей вообще не во что будет играть, с кинектом три игры - Adventures, Animals, Sports.
Для кинекта, если играть одному, нужно 2-3 свободных метра перед телевизором. Для двоих 3-5 метров.
XBox, вообще,  больше для мяса, хотя я сам его за последний год включал один раз для себя и несколько раз для ребенка. Шитая PS3 используется ежедневно на всю катушку - игры, фильмы, музыка, youtube.

На PS3 намного больше интересных игр, и для мува и без него. Посмотрите, например, такие как Journey, Flower, Little Big Planet  - это примеры идеальных игр для девочки (по моему мнению). У Мува позиционирование лучше и ребенку с ним играть легче и интереснее (по моему мнению).
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2014, 14:22:16 от digger »

Оффлайн Tin

• Аквадизайнер
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #12 : 12 Апрель 2014, 14:24:59 »
Если покупать такую вещь, то обязательно с Киннект!!!  Потому как именно эта функция делает приставку оправданной покупкой. Ребенок, благодаря этому, не будет просиживать просто перед компом, а будет в движении - это еще и полезно. 
Сыну купили Х-box 360 kinect год назад - не надоело. Просто время от времени покупаем новые игры.  Да что сын - еще и муж и гости очень уважают этот девайс.  Цена год назад была 14000 р. в сети ДНС. В комплекте были два диска - "Спорт" и "Приключения" - как раз для детей интересные. 
*Авторский аквариумный дизайн * Подводные пейзажи * +7 927-0060-321 * Татьяна

Оффлайн AlexeiАвтор темы

• **
« Ответ #13 : 12 Апрель 2014, 15:10:34 »
Всем спасибо за мнения!
Не могу сказать, что стало всё кристально ясно, но всё же теперь понятно, куда дальше копать.
Непросто на 43-году жизни впервые озадачиваться игровыми приставками {pardon}

Оффлайн Александр8488

• Самара, Крутые ключи
  • Легенда форума
« Ответ #14 : 13 Апрель 2014, 01:14:07 »
Однозначно если заявлен x box и подружки он же то все остальное будет в глазах ребенка заведомо хуже)

Оффлайн Скорпиошка

• **
« Ответ #15 : 13 Апрель 2014, 03:10:36 »
Конечно на мой взгляд (играла в PS3 и X-Box) PS3 намного лучше.. не могу даже сказать чем,в основном большим выбором активных детских игр)) Но если у подружки X-Box то выгодней купить X-Box т.к будут обмениваться играми.. А игры не из дешевых.. На PS3 в районе 1800-2700р.. Сейчас посчитала,у нас их 18шт.... лучше бы не считала  {ohota} Правда там половина дисков мужа.. Сколько бы можно было на эти деньги в аквас прикупить.. Возможно даже маленькое море...  {revu } Ну ладно,не будем о грустном.. Хотела сказать про чиповку.. Мы когда купили,вместе с нами еще друзья такую же взяли.. Они решили прочиповать.. (чиповали на Антонова Овсеенко) Через 3 месяца она сломалась безвозвратно... По этому прежде чем чиповать лучше найти проверенного человека... Мув обязательно берите,не важно какую приставку выберите,луше 2 мува!
Если решите PS3 то советую обязательно купить игру Гарри Потер (в комплекте идет книга волшебства и всю  игру колдуешь-у ребенка самая любимая) Так же прикупите в китае дополнительный девайс (для X-Box там то же много очень такого) Вот типа такой у нас http://ru.aliexpress.com/item/4-in-1-Bow-Ping-Pong-Sword-Shield-PS-MOVE-Motion-Controller-for-Sony-PS3-Console/787631464.html В это играют все! Я даже иногда не прочь монстров мечом порубать  {nasmeshili}

Оффлайн Скорпиошка

• **
« Ответ #16 : 13 Апрель 2014, 03:16:57 »

Непросто на 43-году жизни впервые озадачиваться игровыми приставками {pardon}
ООО!! Еще сами играть будите! У меня мама 58 лет очень долго вникала как можно с палкой без провода прыгать около телевизора (со стороны очень смешно выглядит {hohot}) А теперь с дочкой на перегонки мух там бьют {hohot} У меня мама один раз в гольф играла и мув привязать к руке забыла,так в порыве игры и выкинула его в другой конец комнаты  {hohot} В общем не рассказать словами,лучше видеть вживую

Оффлайн вадим63

• Домодедово
  • Почетный житель форума
« Ответ #17 : 16 Апрель 2014, 08:56:13 »
Сейчас xbox не чипуют, а меняют привод, а после вы качаете игры на съемный жесткий диск. Но мне еще сказали, что не факт что будет работать. Лицензионные игры, да не дешевы.
Скорпиошка, у меня нет мува, но есть классные игры.
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

Оффлайн Скорпиошка

• **
« Ответ #18 : 19 Апрель 2014, 00:43:53 »
Согласна,у меня муж играет на джойстике,но тут выбирают для ребенка,по этому мне кажется мув это самое тгланое.. Ребенок весь в движении получается,а не сидит за компом.Мы когда покупали выбирали эту приставку для ребенка и имеено из за мува её взяли... А игры есть классные и на той и на другой присавке))

Оффлайн AlexeiАвтор темы

• **
« Ответ #19 : 19 Апрель 2014, 10:27:35 »
Приставка куплена в магазине, всё есть - и кинект и мув, всё удовольствие за 10,5т.р.
Осталось дождаться ДР дочки и оценить подарок вместе с ней.

Оффлайн вадим63

• Домодедово
  • Почетный житель форума
« Ответ #20 : 19 Апрель 2014, 10:55:27 »
А игры? Или есть где брать?

Оффлайн AlexeiАвтор темы

• **
« Ответ #21 : 19 Апрель 2014, 13:07:16 »
Две игры были в комплекте.
А так можно и у дочкиной подруги взять. Да и купить не проблема, ведь игры хватает далеко не на один день, как я понимаю.

Оффлайн Скорпиошка

• **
« Ответ #22 : 19 Апрель 2014, 23:45:51 »
Поздравляю с покупкоЙ!!!
одной игры хватает на пол года примерно... они оооочень длинные

Оффлайн вадим63

• Домодедово
  • Почетный житель форума
« Ответ #23 : 19 Апрель 2014, 23:50:20 »
Поздравляю с покупкоЙ!!!
одной игры хватает на пол года примерно... они оооочень длинные
С киннектом? Я прохожу стрелялки за 2-3 дня средней интенсивности игры. А вот гта5 прохожу очень долго, да и брат отдал диск погонять другу.

Оффлайн digger

• Аэрофлот
  • Коренной житель форума
  • Могу копать...
    • Мои альбомы
« Ответ #24 : 21 Апрель 2014, 21:49:15 »
А мне Wonderbook с Ибея приехал. Дитё довольно, PS3 рулит :)