Автор Тема: Поговорим о золотых рыбках  (Прочитано 5837 раз)

Оффлайн цыцАвтор темы

• Житель форума
  • Уважение: +179
Поговорим о золотых рыбках
« : 10 Февраль 2011, 21:20:31 »
0
ini, не аквариумная это рыба, а прудовая. в аквариуме они неизбежно затягиваются и как следствие-болезни и короткая жизнь.
« Последнее редактирование: 16 Март 2012, 13:25:35 от Anechkaya »
Все тритонята погиббли((((( чем кормить????(С)Валькирия

Оффлайн surick

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1749
    • Мои альбомы
(Нет темы)
« Ответ #1 : 16 Ноябрь 2010, 18:40:48 »
0
Quote (цыц)
ini, не аквариумная это рыба, а прудовая. в аквариуме они неизбежно затягиваются и как следствие-болезни и короткая жизнь.

Нормальная аквариумная рыба, только не надо ее в 3-х литровых банках держать. А мрёт чаще всего от ожирения, т.к. никто особо рацион не соблюдает, травки больше давать нужно, и кормить умеренно. И еще не лениться водичку менять, и нитраты контролировать. Тогда она просто неубиваемая.
Обслуживаю пресноводные аквариумы в Самаре / тел: 8-964-986-63-65 / сайт - http://aquaplant63.ru/

Оффлайн Atrix

• Спец. по растениям
  • Герой форума
  • *
  • Спасибо мне, что есть я у тебя!
  • Уважение: +410
    • Мои альбомы
(Нет темы)
« Ответ #2 : 16 Ноябрь 2010, 20:56:50 »
0
ИМХО, все эти разноцветные мутанты-караси пригодны только для унитаза. как их не селектируй, как были они свиньями так ими и останутся. sick

Оффлайн Светлана

• Россия. ПФО. Самара
  • Мегамодератор
  • Легенда форума
  • **
  • Уважение: +516
(Нет темы)
« Ответ #3 : 16 Ноябрь 2010, 21:03:11 »
0
Atrix, happy

Оффлайн Anechkaya

• Администратор
  • Легенда форума
  • Уважение: +1905
(Нет темы)
« Ответ #4 : 16 Ноябрь 2010, 22:45:49 »
0
Quote (цыц)
не аквариумная это рыба, а прудовая.

точно точно!!! вот для пруда это супер рыбка...яркая красивая smile хотя карпы кои еще лучшее smile

Оффлайн surick

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1749
    • Мои альбомы
(Нет темы)
« Ответ #5 : 17 Ноябрь 2010, 10:15:39 »
0
Quote (Atrix)
ИМХО, все эти разноцветные мутанты-караси пригодны только для унитаза. как их не селектируй, как были они свиньями так ими и останутся.

Atrix, за такое твоё ИМХО китайцы с японцами до тебя доберутся, и одним форумчанином станет меньше, обидел ты их капитально happy
 Я сам не испытываю особых симпатий к золотым, но очень уважаю людей, которые своим трудом и стремлением к созиданию из обычного карасика натворили вон чего, хотя бы за это достойно уважения.
 Когда вижу аквариум с золотыми, никогда не прохожу мимо, обязательно все внимательно рассмотрю, в отличии, к примеру, от аквариума с пластмассовыми растениями.
Обслуживаю пресноводные аквариумы в Самаре / тел: 8-964-986-63-65 / сайт - http://aquaplant63.ru/

Оффлайн Светлана

• Россия. ПФО. Самара
  • Мегамодератор
  • Легенда форума
  • **
(Нет темы)
« Ответ #6 : 17 Ноябрь 2010, 10:41:06 »
0
У китайцев с японцами прудиков пруд приди, а тут не у каждого smile
 Они там у себя в прудиках понаразводили всяких разных селекций с гибридами, да нам сюда в аквариумы все это добро подсунули. А ведь далеко не каждый отдает себе отчет, что эти рыбки хороши в прудах, а если аквариум, то им большой и просторный надобен. Сроду золотушек не держала и не заведу никогда, не сильно-то я к ним тяготею - много гадят и жрут растительность...
 Но если кому нравятся, тут уж не поспоришь, дело вкуса. Главное, что бы рыбке было просторно и хорошо, и что бы жила она не в круглой пятилитровке, как это любят изображать в гламурных глянцах

Оффлайн Atrix

• Спец. по растениям
  • Герой форума
  • *
  • Спасибо мне, что есть я у тебя!
  • Уважение: +410
    • Мои альбомы
(Нет темы)
« Ответ #7 : 17 Ноябрь 2010, 11:16:20 »
0
Просто был печальный опыт, когда вот так же в начале своего увлечения запустил маленького красного карасика в свою баночку в которой росли растения, которые можно было достать 25 лет назад. (валлиснерия, криптокарина и цератоптерис). Боже мой, что я увидел утром - это был вынос мозга. Среди мутной белесой воды, плавали обрывки жалких растений, грунт был перекопан. Слон в посудной лавке мне показался тогда жалким подобием этой вакханалии. Я думал, этого карася на сковородке буду жарить долго и медленно. И сейчас, глядя на тех людей, которые покупают в магазине травку, в надежде украсить свою баночку и тут же покупают это ЧУДО извращенной фантазии азиатских селекционеров, я уже ничего им не говорю, я их просто жалею. А азиаты раньше и детей в бочках выращивали, для потехи публики. Сейчас на рыбах отрываются, не угомонятся никак. На телескопов и прочих мутантов без слез уже глядеть невозможно. Мне например этих рыб просто жалко. cry .

Оффлайн Митрич

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +2419
(Нет темы)
« Ответ #8 : 17 Ноябрь 2010, 11:22:46 »
0
Atrix, Ага! А ещё азиаты, всяких баллонов вывели. Даже пангасиуса угробить ухитрились. Но это уже другая тема.
8 927 698 27 80

Оффлайн Светлана

• Россия. ПФО. Самара
  • Мегамодератор
  • Легенда форума
  • **
(Нет темы)
« Ответ #9 : 17 Ноябрь 2010, 11:26:06 »
0
Atrix, Митрич, а ещё азияты их раскрашивать придумали, будто елочные новогодние шарики это, а не живые существа :`(

Оффлайн Митрич

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +2419
(Нет темы)
« Ответ #10 : 17 Ноябрь 2010, 11:29:05 »
0
Светлана, Ага и гормонами пичкают, чтоб росли быстрее. И ярче были.
8 927 698 27 80

Оффлайн Карлсон

• Стокгольм
  • Постоянный житель форума
  • Стокгольм
  • Уважение: +136
(Нет темы)
« Ответ #11 : 17 Ноябрь 2010, 12:07:59 »
0
вас послушать китайцы и японцы зло мирового масштаба!
 может на них еще одну скинуть? но боюсь тогда уже рыба встанет и пойдет их самих селекционировать :))

и вообще плохо или хорошо это в другую тему, тут тема про то как рыбкам плохо, а не про то какие они свиньи

Бухать - это тебе не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь.

Оффлайн цыцАвтор темы

• Житель форума
  • Уважение: +179
.
« Ответ #12 : 17 Ноябрь 2010, 13:18:47 »
0
.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2012, 15:02:01 от цыц »
Все тритонята погиббли((((( чем кормить????(С)Валькирия

Оффлайн Светлана

• Россия. ПФО. Самара
  • Мегамодератор
  • Легенда форума
  • **
(Нет темы)
« Ответ #13 : 17 Ноябрь 2010, 13:18:58 »
0
Quote (Карлсон)
вас послушать китайцы и японцы зло мирового масштаба!

ОФФ ТОП
 Карлсон, судя по тому, как китайцы по всему миру распространяются и размножаются, так оно и есть happy

Оффлайн Карлсон

• Стокгольм
  • Постоянный житель форума
  • Стокгольм
  • Уважение: +136
(Нет темы)
« Ответ #14 : 17 Ноябрь 2010, 13:21:57 »
0
Светлана, тоесть ты не против если еще одну скинуть:))
Бухать - это тебе не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь.

Оффлайн Светлана

• Россия. ПФО. Самара
  • Мегамодератор
  • Легенда форума
  • **
(Нет темы)
« Ответ #15 : 17 Ноябрь 2010, 13:23:50 »
0
Карлсон, я пацифистка smile
 Могу думать что угодно, но никакого насилия

Оффлайн matros

• Участник форума
  • **
  • Уважение: +13
(Нет темы)
« Ответ #16 : 17 Ноябрь 2010, 14:28:13 »
0
Quote (цыц)
не аквариумная это рыба, а прудовая

Рыб не бывает "аквариумных" и "не аквариумных". Просто аквариумы бывают маленькие и не очень...
 Ну а золотухи, так же как и собаки бавают разные: кому овчарка, а кому йорк biggrin милее...а все они "жертвы" по вашему селекции...Ну и что? Кому природный прагматизм, а кому красота...еще посмотрим кто вымрет раньше волк или собака (шутка)
 С растениями уживаются плохо и другие рыбы. Совместить растения и золотухи в одной банке - вот это интерес!

Оффлайн тигра

• Новгородская область
  • Участник форума
  • **
  • Уважение: +4
(Нет темы)
« Ответ #17 : 31 Декабрь 2010, 01:31:19 »
+1
Я держу золотинок)))мне они понравились за их не "рыбий "интеллект))),у меня аква зелёная(в смысле травы разной в большом количестве)растения отдаю другим любителям.да мне пришлось изрядно попыхтеть прежде чем добиться результатов(не без вашей помощи).но если их бывший хозяин не узнал(сказала .что таких красавцев у неё не было),то наверное мне есть чем похвастаться))) по-прежнему очень люблю скалярий и акар.но теперь ещё и золотинок)))

Оффлайн Светлана

• Россия. ПФО. Самара
  • Мегамодератор
  • Легенда форума
  • **
(Нет темы)
« Ответ #18 : 31 Декабрь 2010, 14:15:13 »
0
тигра, кстати, пора ими похвастаться, показать, какие они красотки у Вас теперь плавают.

Оффлайн Serega

• Герой форума
  • Уважение: +295
(Нет темы)
« Ответ #19 : 01 Февраль 2011, 15:20:03 »
0
Всем привет!!! У меня такой вопрос какой темп роста комет ? У меня одна пара комет живет 3 месяца , полтора из них жили в 50л банке ( пока новую готовил , да и не знал что 50л на хвост надо), другая 2 недели. Какого либо увеличения в размерах не вижу(первой пары точно, рыбки на момент покупки были одна 7 см вторая 9см во всю длинну ) Так и должно быть (долго растут) или рыбки затянуты может еще какието факторы ?

Оффлайн Serega

• Герой форума
(Нет темы)
« Ответ #20 : 10 Февраль 2011, 14:11:39 »
0
Мне вот очень не наравится , то что продовцы при продаже золотух говорят ,что они в 50 л банке смогут 5 штук из расчета 10 л на рыбу жить((( Я из-за этого в свое время их столько погубил((( Это я после последней покупки решил в нете почитать про рыб ( хотя раньше читал вот таку книжку). В ней тоже было написано про 10 л на хвост. Как то все поверхостно в ней. Спасибо интернету вообщим))) Ну и конечноже людям ,каторые правдиво и доходчиво объясняют чайникам , как себя вести с золотушкой. Книжки читать уже не хочется.

Как то так(((

Оффлайн Serega

• Герой форума
(Нет темы)
« Ответ #21 : 10 Февраль 2011, 14:14:51 »
0
И есть ли у нас в Самаре разводчики золотух ? Или и впрямь азиаты всех местных разводчиков зудушили своей конкуренцией ?

Оффлайн Anechkaya

• Администратор
  • Легенда форума
  • Уважение: +1905
(Нет темы)
« Ответ #22 : 10 Февраль 2011, 15:09:19 »
0
Quote (Serega)
У меня такой вопрос какой темп роста комет

тут от много зависит, и от размера аквы...и от населения..на сколько плотненько рыба сидит...и от чистоты воды....и от кормежки...
 у моей свекрови в 100л акве, малек по весне был куплен размером наверное см 5-6 с хвостом...сейчас он примерно 15-17см с хвостом...

Оффлайн левша

• Легенда форума
  • Уважение: +1083
(Нет темы)
« Ответ #23 : 10 Февраль 2011, 15:40:29 »
0
У меня живут две кометы уже с пол года в 90 литрах достались мне случайно от уезжающих пришлось приютить. За это время подросли гдето на 3 см. Кстати если интересно могу отдать или поменять (чисто символическая оплата) лиж-бы в хорошие руки. Последнее предложение не в той теме прошу прощения.
МЕГАФОН  8-908-38-48-914 Андрей Николаевич

Оффлайн Serega

• Герой форума
(Нет темы)
« Ответ #24 : 10 Февраль 2011, 19:21:17 »
0
Anechkaya понятно. Я просто еще заметил такую вещь .Мои кометы , каторые куплены позже и посажены в большую банку сразуже ,растут быстрее surprised . Причем второй паре будет месяц , как живут у меня ( я виду записи с числами по покупкам рыбех , чтоб не забыть че -как happy ) , а по размерам перегоняют))) Я рыб комлю хлопьями вечером , утром гранулами + огурец на присоске весит))) Они кстати у меня его едят если совсем прижмет)))Четверг у них день голодухи)))Больше из овощей ни чего ни довал. Мотылем не кормлю ( говорят вроде они angry -звереют ) друг друга обежать начнут ?
 Левша я б забрал да некуда уже((( Может весной пруд замучу)))