avatar_richy-girl

мой кубик на 150л или переезд из 60л

Автор richy-girl, 17 апреля 2014, 12:33:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

richy-girlTopic starter

Благодаря Максиму (Maks) у меня скоро появится "кубик" 60Х56Х45 объемом 150л. светильник HOPAR 60см T5HO, 6*24Вт для него уже заказан с Тао и через месяц приедет сюда.

в выборе дизайна - колеблюсь пока. но однозначно травник. либо харацинки либо живородки жить будут.
ассортимент растительности........... есть много и все понемногу.

в идеале травник с корягами. сейчас есть мопани со мхом и железное дерево с ломариопсиом и крисмасом на макушке. смотрятся очень здорово!!!!

запуск планирую на июнь (как в новой квартире ремонт сделаем)

принимаются предложения по оформлению будущего аква.
Бесит, когда пытаешься сделать серьёзное лицо, и начинаешь ржать...Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме.

вадим63

Поздравляю с увеличением объема! Тоже в планах замена на больший объем.
Фильтр какой планируется? Аквариум получится яркий, света достаточно.
56 ширина?
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

richy-girlTopic starter

хочется чего-то подобного:





вот тоже интересная композиция
Бесит, когда пытаешься сделать серьёзное лицо, и начинаешь ржать...Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме.

richy-girlTopic starter

фильтр - внешник JBL кристал профи 900 до 300л, помпа Тетратек 400.
только пока с конструкцией (фасадами) тумбы не определилась. тумбу будет делать наш друг (занимается мебелью).
честно по какой из сторон 56см - не помню. ребра по 56 или 60см стороне - ?
Бесит, когда пытаешься сделать серьёзное лицо, и начинаешь ржать...Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме.

Tin

richy-girl,  поздравляю с новым аквариумом!  Задумки замечательные {good}

richy-girlTopic starter

#5
спасибо, Танюш. без твоих совет думаю не обойдусь.

сейчас акв стоит на 40л (роддом для живородок и криля) практически точная копия фото №3. сейчас чисто случайно заметила - сижу у аква с ноутом и вижу: сходство определенное!!! вот как иногда бывает
Бесит, когда пытаешься сделать серьёзное лицо, и начинаешь ржать...Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме.

Tin


MTV

richy-girl, какие растения? Примерная схема будущего акваса?  {secret}
Amor non est medicabilis herbis

richy-girlTopic starter

фото - фото.... легко сказать!! готовимся к переезду же  {voyuyu}. все вещи в коробках. даже не знаю где что, а фотик и подавно куда-нить в дальний угол засунула за ненадобностью. остается телефон. но качество  {rrrr}

из растений сейчас: ротала, альтернатера, эйхория, прозерпинака, валька нано, элиохарис живород и нано, 4 вида крип, 2 вида нимфей, 3 вида эхов, апон, амбулия (осталась после запуска) видов 5 мхов, бликса, куба, марсилия, сагитария карликовая, перистолистник, людвигия стаурогин 2 вида, ануб какой-то, 2больших шарика чиччии и большая полянка сальвинии. 2 коряги со мхами (небольшие) и еще кучка длинностебельки, названий коих я не помню или не знаю
Бесит, когда пытаешься сделать серьёзное лицо, и начинаешь ржать...Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме.

richy-girlTopic starter

схема????? у меня с этим немного туговато. пространственное воображение работает не в сторону дизайна, а в сторону правильности построения и содержания (строитель по образованию я). вот как раз В-А-Ш-Е-Й то помощи и прошу, уважаемые коллеги  {reverans}

свои хотелки и видение скинула в 3м посте. просто хочется сочный акв и стайки яркой рыбы, шныряющей среди ветвей.  сначала хотела в стиле сада камней -но там нужно постоянно стричь, а это пока для меня слишком времязатратное действие (оформление док-в и ремонт квартиры дело такое!!!  {rrrr}). поэтому травничек.
Бесит, когда пытаешься сделать серьёзное лицо, и начинаешь ржать...Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме.

Nookie

Нужно со2 систему с китая тоже заказывать. Для таких замечательных намерений. richy-girl, удачи.

Tin

#11
richy-girl,  удачного переезда перво-наперво! {victory}  Когда хлопоты улягутся, вдохновение обязательно придет! ;))

Сейчас самое главное сохранить растения при переезде. В воде вне аквариума их лучше не держать. Лучше разложить по полиэтиленовым пакетам, сбрызнув аквариумной водой и завязав пакеты вместе с воздухом. Так растения пролежат несколько дней и будут хорошо себя чувствовать. 

По схеме рассадки: Красные альтернатеру и нимфею можно посадить в Главную точку, Элеохарсис живородящий однозначно на задний план, амбулию тоже на задний план (вместе с остальной длинностебелькой), но перед элеохарсисом, марсилию на передний план, но в затененные места (она выдерживает затенение и этим можно воспользоваться, ведь в густом акваиуме обязательно такие места окажутся - может быть под широколистными растениями или у коряги),  Кубу в центр переднего плана, стаурогин по краям переднего плана, бликсой занять средний план (возможно, оформив ей подступы к корягам)...  richy-girl,  в самом деле - растений очень много.. Может быть и не стоит их все сажать одновременно в один аквариум.. Либо посадить голландскими "улицами", но для этого надо, чтобы каждого растения должно быть довольно-таки много - для выстраивания улиц. Вот так, например: , , (все фотографии из интернета)

richy-girlTopic starter

Tin, да все растения я и не планировала в один акв сажать. у меня все-таки в планах до след лета (может раньше) акв на 450л поставить. вся эта "коллекция" пока уживается в 2-х аквах. теперь разделится на 3. а потом большая часть всего этого переедет в большой акв (то, что по составу будет подходить для композиции). 40л будет как разводня (неделю назад петушки "вылупились"), 150л останется на своем месте, планируемый 450 тоже. а вот с 60л пока думаю.

Тань, рекомендации учту. даже попробую схемку какую-нибудь составить и коллажик. понравилась фотка 2, а 3-я отлично будет смотреться в 450л... быстрее бы все это осуществить  {sajayu}

после майских как раз заберу акв у Максима и лампа должна приехать к концу мая. только вот думаю еще с грунтом. в одном Флюваль креветочный сейчас лежит, в другом обычный кварц крупный. а что вот в 150л засыпать - вопрос пока. боюсь я эти подложки!!! внезапные вспышки водорослей и скачки всех водяных показателей смущают. а бороться со всем этим пока нет ни времени ни желания. так что ПРОШУ ПОМОЩИ В ВЫБОРЕ ОПТИМАЛЬНО ГРУНТА {thank_you2}
Бесит, когда пытаешься сделать серьёзное лицо, и начинаешь ржать...Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме.

Tin

richy-girl,  оптимальный грунт - Флюваль Флора (в зеленой упаковке) или Флюваль стартум (в красной упаковке) - оба дают мягкий старт и нравятся растениям.

richy-girlTopic starter

Вот как раз флюваль стартум у меня и лежит. штука отличная. дорогая правда
Бесит, когда пытаешься сделать серьёзное лицо, и начинаешь ржать...Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме.

iriska.66

Я под низ положила 3см черного базальта, а сверху 3см ффлюваля стратум. Замечательно получилось. Крули тащаться от флюваля, растения тоже вполне довольны, ну и жабс не так на грудь давит))

MTV

Цитата: richy-girl от 17 апреля 2014, 23:45:37
фото - фото.... легко сказать!! готовимся к переезду же  {voyuyu}. все вещи в коробках. даже не знаю где что, а фотик и подавно куда-нить в дальний угол засунула за ненадобностью. остается телефон. но качество  {rrrr}

из растений сейчас: ротала, альтернатера, эйхория, прозерпинака, валька нано, элиохарис живород и нано, 4 вида крип, 2 вида нимфей, 3 вида эхов, апон, амбулия (осталась после запуска) видов 5 мхов, бликса, куба, марсилия, сагитария карликовая, перистолистник, людвигия стаурогин 2 вида, ануб какой-то, 2больших шарика чиччии и большая полянка сальвинии. 2 коряги со мхами (небольшие) и еще кучка длинностебельки, названий коих я не помню или не знаю

richy-girl, действительно, странно говорить о схеме посадки, когда столько растений {udivlen]
Amor non est medicabilis herbis

richy-girlTopic starter

ну вот!! акв стоит дома чистенький и сверкающий, светильник уже приехал - ждем доставки от Васи, система СО2 куплена сейчас у Дмитрия (Диманиум).
хочу Гекс заказать 16кг. думаю хватит. коряжку приглядела на рынке из виноградной лозы (фотки позже скину для коллективного выбора), мой список растений тот же.
после июньских праздников планирую запуск. советы по оформлению все еще принимаются. схемку попытаюсь нарисовать на досуге
Бесит, когда пытаешься сделать серьёзное лицо, и начинаешь ржать...Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме.

АЛЛА

а я коряжку у Анечке в Гелиосе взяла, обалденно шикарную, ветвистую, советую  {good}
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Капитан

Цитата: АЛЛА от 26 мая 2014, 18:22:54
а я коряжку у Анечке в Гелиосе взяла, обалденно шикарную, ветвистую, советую  {good}

послушалась старика  {oskal}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

richy-girlTopic starter

ну вот. наконец-то залила свой акв. пока насажала растения  без "дизайна". многие из моей коллекции не перенесли переезд и долгий период в акве без грунта.
редизайн грозит после Нового Года. акв переедет в другую комнату. разбирать придется почти полностью.
не судите строго!!!! жду советов!!!!!
Бесит, когда пытаешься сделать серьёзное лицо, и начинаешь ржать...Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме.

richy-girlTopic starter

Бесит, когда пытаешься сделать серьёзное лицо, и начинаешь ржать...Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме.

richy-girlTopic starter

Бесит, когда пытаешься сделать серьёзное лицо, и начинаешь ржать...Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме.

richy-girlTopic starter

кстати, зеленая кочка в левом нижнем углу (рядом с оранжевым шариком) - обычный мох с улицы. у родителей во дворе на асфальте рос (там постоянно сыро от водосборной тубы с крыши). притащила домой. положила в пластиковый контейнер на окне на пару недель. мох начал загибаться. в итоге - примотала к кусочку лавы и бросила в акв. пошел в рост..... прикольный мох с очень необычным строением. креветки-малыши постоянно тусят на нем. хомячат что-то
Бесит, когда пытаешься сделать серьёзное лицо, и начинаешь ржать...Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме.

Tin

richy-girl,  верхний акв понравился! {good} почвопокровки еще досадить и будет здорово!

А нижний хочется разгрузить - слишком там много диагоналей, которые друг другу противоречат. Немножечко поколдовать осталось ;)) и анубиас-великаном смотрится - глубину отъел.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика