avatar_Skandal

Теплица быть или не быть

Автор Skandal, 20 апреля 2014, 15:49:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SkandalTopic starter

Кто покупал теплицы посоветуйте что хорошее что плохое?

вася


SkandalTopic starter

вася, Думал на эту тему но получается серьёзно дороже заводских образцов. Так что пока приглядываюсь к готовой

Александр с Управы

Skandal....весь вопрос в предназначении...если для ранних овощей, то без подогрева почвы,  вообще нет смысла тратиться, а для укрытия рассады, тут  широкий выбор из поликарбоната....

SkandalTopic starter

Я-Александр, интересует теплицы из поликарбоната 3\6 или 3\8
хочется услышать конкретный опыт. Купил там касество такоето достоинства недостатки. Болтовни и в интернете полно

avaks

Skandal, берите побольше из поликарбоната,растёт всё и до сентября огурцы растут,удобная штука сам наблюдал

SkandalTopic starter

avaks, А какую именно наблюдали их выбор бесконечный пугают страшилками что они под снегом рушатся и всё прочее вот я и спрашиваю может есть какая нибудь фирма проверенная

U-96

Skandal, дык, по конструкции же ясно видно, насколь оно устойчиво к снегу и ветру. Идеального ничего не бывает, все дорабатывается.

SkandalTopic starter

U-96, всё как всегда хочется раз и на всегда а дорабатывать как раз не очень хочется)))

U-96

Skandal, да вы, батенька, идеалист  {oskal}

Gulden

Опыта немного. Поликарбонат 3/10. Чья не знаю- чья- то самарская.
Если по сегодняшней погоде, то днём в ней за 30, а ночью на 4 градуса выше, чем на улице.
На длину 10 метров вентиляции в виде дверей в торцах мало- плохо проветривается, летом сильно нагревается даже при дверях нараспашку ну и влажность высокая, возможно, в 6- метровой такой проблемы нет. Так что, относительно того, чтобы брать теплицу побольше... Если вентиляция только в торцах, то принцип "чем длиннее, тем лучше"  не работает.
Не знаю, эти теплицы вообще как- то утепляются? В нашей в некоторых местах есть 1 см щели, я так понимаю, через них уходит тепло. Ну и вот насчёт щелей не знаю- у всех изготовителей они такие, не у всех?

Gulden

форма арочная, снег зимой скатывается сам

ОлегК

Всем Привет!!!  Жена моя интересуеться есть какие варианты)))) что бы эту теплицу  зимой не утащили??? Спс.
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом жалеть всю жизнь...

АЛЛА

Цитата: ОлегККК от 20 апреля 2014, 18:25:11
Жена моя интересуеться есть какие варианты)))) что бы эту теплицу  зимой не утащили???


{hohot} {hohot} {hohot}
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Ewgenii600

ОлегККК, есть пару или жить в ней, или разбирать и увозить))
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

U-96

Цитата: ОлегККК от 20 апреля 2014, 18:25:11
Всем Привет!!!  Жена моя интересуеться есть какие варианты)))) что бы эту теплицу  зимой не утащили??? Спс.
Авторитетные люди советуют завести таджика.

Graf

Skandal, Так ты теплицу то всё же приобрёл? Если да, то какую?! И делись опытом в эксплуатации!

Dmitry

Skandal,  могу посоветовать несколько фирм, кто продает изготавливает качественно.
со многими тепличниками общался год назад по смежной теме.

SkandalTopic starter

Graf, да теплицу приобрёл в прошлом году у тесленко 3х8 поликорбонат каркас оцинкованный за лето показала себя отлично  единственное что хочу в этом году поднять её повыше от земли сантиметров на 40 в надежде что станет в ней не так жарко сверху. Помидоры летом до потолка доросли ещё а июле. Как зиму пережила пока не знаю но есть подозрение что всё нормально. Если надо могу расписать подробности)

АЛЛА

#19
Цитата: Skandal от 12 марта 2015, 06:53:10
Graf, да теплицу приобрёл в прошлом году у тесленко 3х8 поликорбонат каркас оцинкованный за лето показала себя отлично  единственное что хочу в этом году поднять её повыше от земли сантиметров на 40 в надежде что станет в ней не так жарко сверху. Помидоры летом до потолка доросли ещё а июле. Как зиму пережила пока не знаю но есть подозрение что всё нормально. Если надо могу расписать подробности)

у тебя прям на земле стоит она? за счет чего поднимать будешь? мы в этом году хотим залить фундамент под нее и думаем насколько от земли приподнимать его  {neznayu} у нас в планах где-то 4х12 а может и длиньше, хотим как бы две поставить с разными входами, чтоб раздельные были, чтоб половина под огурцы, половина под помидоры было
и по цене во сколько обошлась примерно?
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Алексей1962

#20
У продаваемых теплиц неправильно сконструированы фрамуги ,потому и жарко . Фрамуга должна находиться в верхней части теплицы ,а не на дверях с боков . Я делал сам из поликарбоната и гнул дуги из профиля 20 х40мм .Фрамугу сделал большую ,где то одну пятую часть площади земли ,открывается автоматически и не греется .
Как сделать открывашку работающую от солнца ,есть в книге Курдюмова "умная теплица"
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Александр с Управы

Алл, у меня сосед поднял теплицу так как ты говоришь, но он еще проложил на глубине см30 ленту для обогрева земли, сейчас такие есть в продаже, так вот, я не буду говорить насколько рано у него все вырастает и какого качества, это нужно видеть, короче обзавидуешься {good}.....

Алексей1962

Если уж иметь теплицу, то примерно такую бы я хотел .
http://www.rusnauka.com/4_SND_2014/Stroitelstvo/5_157515.doc.htm
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

OK

Сам не знаю, но слышал, что фундамент бетонный не есть хорошо. Утеплять его надо.

Charley63rus

Что бы фундамент не замерз? )))))
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

🡱 🡳
Яндекс.Метрика