помогите определиться какой свет смонтировать в 220 литровом аквариуме

Автор ДЕНИС.163, 24 апреля 2014, 19:50:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ДЕНИС.163Topic starter

Всех приветствую,
Прошу помощи с мантажом света,вернее даже с выбором света.Давно хотел большой аквариум и вот наконец-то случилось,но с покупкой пришли и другие надеюсь с вашей помощью временные трудности. Много всего почитал и в конец запутался. А дело вот в чём, стандартная крыжка с патронами для энергосберегаек их 4 штуки,размеры банки 100*40 ,а вот высота 55см,можно ли оставить сберегайки и скока каких добавить?. или лутше лл т5 тоже сколько и каких?.Ещё увидел темку Доброго татарина и в конец запутался уж больно он красиво всё изложил.Прошу строго не судить. Ах да опыта не хватает так что про травник пока молчу,хотя хочется жуть как,так что свет надо сразу думаю на травник.

Вячеслав

Здравствуйте. Акв я понимаю 220 литров?!
Для начала хотелось бы понять Вы хотите новую крышку,как у Доброго татарина? или готовы переделать свою???


ДЕНИС.163Topic starter


Вячеслав

ДЕНИС.163 Вам осталось определиться что конкретно хотите Т5 лампы или диоды.
Если лампы Т5, то Вам понадобится:
1) сами лампы Т5 НО 39W
2) ЭПРА на 39W
3) патроны G5
4) ламподержатели
5) отражатель (по желанию)

В конечном итоге получится нечто вроде


ДЕНИС.163Topic starter

ясно спс,а сберегайки можна оставить? если да то какие и сколько,Вячеслав спс.

Vofka

у меня как я понимаю такой же акв, высота большая, можно осветить только лампами Т5

вадим63

Цитата: Vofka от 24 апреля 2014, 22:16:13
у меня как я понимаю такой же акв, высота большая, можно осветить только лампами Т5
Или МГ. А большая высота это сколько?
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

Philin

Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

ДЕНИС.163Topic starter

-Сегодня заходил в леруа,для т5 нет ничего ни ламп ни патронов ни эпр.Дефецит что ли?

ДЕНИС.163Topic starter

Вячеслав, а как полностью называются лампы которые вы использавали?

Ewgenii600

Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Вячеслав

Osram lumilux HO 39W/865
Philips master TL5 HO 39W/865 брал тут http://www.zenosvet.ru

Патроны есть у меня. Могу поделиться. Держатели тоже.

ДЕНИС.163Topic starter

Ewgenii600, какие и где находятся?БЛИН голова уже кругом,очень хочется быстрее всё сделать

Вячеслав

ДЕНИС.163 я же ссылку прислал http://www.zenosvet.ru Россия, 433066, Самара, ул. Запорожская, д.19A, (справа от ТЦ Муравейник).

Ewgenii600

Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Вячеслав

От ул. Дыбенко вниз по Запорожской. Слева будет ТЦ Муравейник. Его проходим. Поворачиваем налево во дворы. Напротив 1-го подъезда 149 дома будут ворота. Это и есть Зенон. Там есть лампы, патроны, держатели, ЭПРА

Добрый татарин

  Я прошу простить что немного не в тему. Могу предложить свои услуги по установке светодиодных светильников. О всех преимуществах данного освещения читайте в моей темке: https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=8911.0
  Использую данный вид освещения у своих клиентов уже около года(профессионально занимаюсь обслуживанием аквариумов) - результаты просто на высоте, да и в темке видно как растючка себя чувствует, особенно в теме "Продаю")))
Делал светодиодное освещение не одному участнику данного форума, вообщем рекомендации есть у кого спросить.

Добрый татарин

Цитата: Вячеслав от 25 апреля 2014, 20:51:03
От ул. Дыбенко вниз по Запорожской. Слева будет ТЦ Муравейник. Его проходим. Поворачиваем налево во дворы. Напротив 1-го подъезда 149 дома будут ворота. Это и есть Зенон. Там есть лампы, патроны, держатели, ЭПРА

  Вау, Слав, себе диоды у меня заказал, а советуешь Т5...ну хотя хозяин-барин.

ДЕНИС.163Topic starter

Добрый татарин, Да читал ваш пост про травник,вы то и внесли раздор в думы о свете

ДЕНИС.163Topic starter


Добрый татарин

  За диодами - будущее!!! Вначале дороже - но в итоге выходит дешевле. Мне состоятельные люди просят поставить диоды, т.к. жёны мозг выносят потому что за свет много платить приходится)))
  Да и направленность освещения у диодов в одну сторону, а у ЛЛ на 360 градусов. Это к слову о потерях, ведь согласитесь, отражатели КПД относительно низкий имеют.

Вячеслав

ДЕНИС.163 посмотри тему Добрго татарина еще раз. Диодный свет реально красиво. Себе почему сделал на Т5, потому что еще не видел диоды. Скептически относился к ним. А когда увидел вживую акв  Добрго татарина захотелось тоже диоды. Заказал себе в маленький акв.
И пусть меня поправят компетентные люди, но мне кажется что диоды стоят дешевле чем собрать Т5 свет.

ДЕНИС.163Topic starter

Я поэтому и удивился,что кроме МГ и т5 больше ни кто не ответил.

Ewgenii600

Вячеслав, насчёт дешевле ты конечно загнул))) если только в переспективе))
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Добрый татарин

  Хорошее не может стоить дёшего!!! Был у клиента сегодня, он приобрёл себе Музыку. Не сильно мощьную(180Вт.), но  играет очень чисто. У меня у самого стоит панасоник, выбирал очень скурпулёзно, но что вы хотите за 15т.р.? Честно скажу разница в качестве очень заметна!!! Я не могу себе позволить музыку за 125т.р.)))а очень бы хотелось!
  Я на форуме местами и немного, некоторые темы вообще не читаю, потому и не отписался, сорри))

🡱 🡳
Яндекс.Метрика