avatar_zdanovich666

Безкаркасные аквариумы против каркасных

Автор zdanovich666, 25 апреля 2014, 14:18:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zdanovich666Topic starter

до сих пор пользуюсь каркасными аквариумам, не доверяю цельностеклынным. хотелось бы поговорить о надежности современных аквариумов. как подводили, у кого какие случаи бывали, сколько служат?
делаю татуировки

VladSokolov

если цельный аквариум сделан сантехником дядей Толей в подвале и этот дядя Толя раньше никогда аквариум не клеил, такая конструкция скорее всего будет не прочной.
Если при изготовлении присутствуют качественный шов, качественная обработка  стекла , правильный герметик и руки заточены как надо - стоять такому аквариуму лет 30:)
Все проблемы от нарушения технологии изготовления или неправильной эксплуатации, в остальном такие банки абсолютно надежны.

сергей163rus

течь может и каркасный дать так то ! у меня 400 литров без карсаскного посмотрим сколько прослужит! важен производитель присоединюсь к мнению предыдущему

Трикс

Вопрос прям из досиликоновой эпохи :)
Прочнее всего цельнометаллический аквариум, лучше щарообразной формы.
Про цельностеклянные еще не слышал, а так силиконовый шов - самое прочное место в нормально склеенной банке.
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

Валькирия

Вы знаете у меня и каркасный есть,и без каркасный.Лично я довольна и тем, и тем.Сейчас буду заказывать у проверенного человека ещё 260л.Каркасный даже как-то винтажный мне он нравится своей необычностью)))Правда тяжёлый гадина....Когда мне его отдали он был склеен тяп ляп,я всё переделала,и теперь радует глаз.Если некачественно склеят, то любой  лопнет.Правда каркасному мне кажется сложнее.

skif99

Цитата: Трикс от 25 апреля 2014, 14:57:16
Про цельностеклянные еще не слышал.

а какже круглые,они разве не цельно стеклянные.
лучше безграмотное добро,чем грамотное зло.

Atrix

#6
Ну почему же нет цельностеклянных? Очень даже есть). У меня лет так 30 назад была банка литров на 30. В таких аккумуляторы делали. Стекло правда корявое до жути, но как вариант психоделического аквариума очень даже ничего.))) вот такие примерно http://www.ivosem.ru/aid/344330/

Валькирия

Мне вообще кажется сейчас ничего невозможного нет))))

FEV

Цитата: Atrix от 25 апреля 2014, 15:56:37
Ну почему же нет цельностеклянных? Очень даже есть). У меня лет так 30 назад была банка литров на 30. В таких аккумуляторы делали. Стекло правда корявое до жути, но как вариант психоделического аквариума очень даже ничего.))) вот такие примерно http://www.ivosem.ru/aid/344330/
Был у меня такой, вроде от трамвайных аккумуляторов, кривой до жути )) Но зато цельный
А вообще был у нас давным давно каркасный, тёк постоянно, сейчас же все клеят бескаркасные и они неплохо живут, главное соблюдать технологию.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Александр с Управы

Цитата: Atrix от 25 апреля 2014, 15:56:37
Ну почему же нет цельностеклянных? Очень даже есть). У меня лет так 30 назад была банка литров на 30. В таких аккумуляторы делали. Стекло правда корявое до жути, но как вариант психоделического аквариума очень даже ничего.))) вот такие примерно http://www.ivosem.ru/aid/344330/
....Atrix....если ностальгия по той банке спать не дает, могу подарить, у меня сохранилась {oskal}.....

zdanovich666Topic starter

про надежность каркасных:прощают ошибки на перекосе, опирании на стекло, тряску дома от ж/д дороги, удары ребенка по стеклу. из личного опыта собрал каркасный на герметик отпользовал лет 5, потом свез в гараж лет на 10. после привез и залил - ни одной капли.
про безкаркасные причем фирменные с гарантией: не раз видел видео и читал в нете, даже здесь на форуме были случаи течи, лопания и трещин стекол.
делаю татуировки

Александр с Управы

zdanovich666....если банки стоят в гараже или подвале, то на многое не обращаешь внимания, а вот если в комнате, да при строгой бабке....вот тут поневоле задумаешься про эстетику и начинаешь рисковать {oskal}....

Трикс

спасает от ударов по ребрам и при установке друг на друга возможно ))
остальные аргументы чем мотивированы?
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

Artishock

Цитата: VladSokolov от 25 апреля 2014, 14:32:13
если цельный аквариум сделан сантехником дядей Толей в подвале и этот дядя Толя раньше никогда аквариум не клеил, такая конструкция скорее всего будет не прочной.
Если при изготовлении присутствуют качественный шов, качественная обработка  стекла , правильный герметик и руки заточены как надо - стоять такому аквариуму лет 30:)
Все проблемы от нарушения технологии изготовления или неправильной эксплуатации, в остальном такие банки абсолютно надежны.

Ну про 30 лет вы конечно загнули, ибо у герметика есть свой срок службы и он далеко не 30 лет и даже не 20, но то что надежно это точно. И тут не важно каркасный он или нет, если сделано все правильно и тот и другой прослужат долго.

samspec

был у нас на работе каркасный аквариум, как в то время говорили на 30 ведер
каркас был ооочень приличный, ну и что
в одночасье лопнул, пол совсем немного ушел
это было на оборонном завод и клеен он был 2х компонентным, оборонным же герметиком
так что утверждать что каркас надежнее я бы не стал
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

zdanovich666Topic starter

без каркасные более эстетичные и нет отравы от каркаса и замазки. каркасный максимум потечет от лопины, а без каркаса могут разойтись стекла. видел такое вживую у друга с магазинным аквариумом, ни стого ни ссего. повезло, что маленький объем.
Сам хочу перейти на современные, узнаю случаи из жизни а не теорию. любой аквариум делает человек и всегда присутствует человеческий фактор
делаю татуировки

Doc63

Artishock, я как-то задал вопрос своему знакомому, он аквариумы клеит... по моему самый серьезный мастер у нас в Тольятти, или один из...
- сколько ваши аквариумы живут?
НП ответил:
- лет 20 не меньше, если не расколоть.  {oskal}

Lxx

Насколько мне известно у современных герметиков срок службы побольше стал. То есть сравнился со сроком службы стекла.
Ну афакты из жизни- сколько сам склеил, столько пока и не потекло.
ЗЫ Коммерчески склейкой банок не занимаюсь.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

левша

А знаете, я скажу так любое изделие имеет свой срок. Но не стоит забывать и о везении. Вот моя история, я и мой коллега купили в один день совершенно одинаковые телевизоры. У меня он работает до сих пор (столько не живут но 10 с гаком лет уж), а вот параллельный уже через пол года навестил мастерскую. Такая-же фигня и у знакомых но с автомобилями, у одного все нормально по сей день, а второй  задолбался по СТО-шкам ездить, продал. То-же самое можно и про аквариумы сказать. Если вдруг потек, ну скажем так, значит Вам не повезло.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Алексей1962

У сына было два аквариума ,первый клеил я ,потек , чем то ударили  и       треснуло стекло .Второй купили в магазине ,потек , разошелся шов ,не обезжирили.У меня же более ста аквариумов разных , и каркасные , и склеенные ,и сваренные из оргстекла,и на винтиках и ни один пока не потек
(тут я стучу себе по голове ,ну чтоб не сглазить ) Вывод -если не повезет и на родной жене можно подцепить .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

skif99

Цитата: Я-Александр от 25 апреля 2014, 17:23:36
zdanovich666....если банки стоят в гараже или подвале, то на многое не обращаешь внимания, а вот если в комнате, да при строгой бабке....вот тут поневоле задумаешься про эстетику и начинаешь рисковать {oskal}....

ну мне кажется уголок у каркасных можно и задекорировать( а вот красить уголки у каркасных не имеет смысла долго сохнет,и краска потом быстро облезет)
лучше безграмотное добро,чем грамотное зло.

zdanovich666Topic starter

уголок и дно из нержавейки, ничего лучше нет
делаю татуировки

zdanovich666Topic starter

кстати у Такаси Амано вроде бы дома большая аква каркасная выдержала землятресение. 80 литров весит на двух независимых кронштенйнах, тряска, опираюсь на акву - держит каркас. короче сплю спокойно.
делаю татуировки

usof

На Ульяновской Станции юннатов до сих пор стоят безкаркасные аквариумы сделанные в 1987 году. Причем делали их дети ( правда под присмотром руководителя кружка аквариумистов) и силиконовый герметик был казанский, беленький такой, если кто помнит.
И в гараже можно сделать великолепный аквариум, если к этому подойти с головой и руками откуда надо.

Антон Васин

Цитата: zdanovich666 от 25 апреля 2014, 21:23:02
кстати у Такаси Амано вроде бы дома большая аква каркасная выдержала землятресение. 80 литров весит на двух независимых кронштенйнах, тряска, опираюсь на акву - держит каркас. короче сплю спокойно.
У Амано как раз бескаркасный, за каркас принимают декоративную оклейку торцов.

Amano Aquarium in making.
Тут хорошо видно.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика