Автор Тема: Преимущества внешнего фильтра Акваэль MULTI KANI  (Прочитано 2856 раз)

Оффлайн diggerАвтор темы

• Аэрофлот
  • Коренной житель форума
  • Могу копать...
  • Уважение: +226
    • Мои альбомы
я тоже пользуюсь фильтрами мини кани, уни макс,мульти кани. уже 2года нреканий нет
У мультикани как с вопросами шумности и протечности?
И вообще, есть ли смысл в небольшом аквасе поменять внутренний FAN на внешний MULTI KANI?
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2014, 21:22:45 от Tin »

Оффлайн Anechkaya

• Администратор
  • Легенда форума
  • Уважение: +1931
digger, внешник всегда лучше чем внутренний...добавляет к минику объем и хорошую биофльтрацию  {good}
а по шумности Акваэлевские фильтры все тихие  {victory} ну а по поводу протечности мультикани, на сколько знаю, жалоб не было..лишь один случай, когда спец.ключом перетянули  деформировали канистру

Оффлайн diggerАвтор темы

• Аэрофлот
  • Коренной житель форума
  • Могу копать...
    • Мои альбомы
digger, внешник всегда лучше чем внутренний...
А что произойдет с содержимым аквариума при разгерметизации внешника?  Высосет на пол все содержимое аквариума до уровня на который погружен шланг забор воды или что-то предусмотрено для предотвращения таких ситуаций?

а по шумности Акваэлевские фильтры все тихие  {victory} ну а по поводу протечности мультикани, на сколько знаю, жалоб не было..лишь один случай, когда спец.ключом перетянули  деформировали канистру
Уже читал про то что канистры трескаются от резьбы. Не известно, то ли все перетягивают или конструкция ненадежная или пластик плохой.

Оффлайн Anechkaya

• Администратор
  • Легенда форума
  • Уважение: +1931
digger, ну перетягивать любую резьбу чревато, поэтому если без дури закручивать, проблем не будет  ;))
Прокладки стоят резиновые, круглые в пазах. ИМХО надо исхитриться чтоб ее сместить  {neznayu}
Ну а так, с любой канистрой есть риск. С серией Кани есть неоспоримый плюсик, установить контейнер можно выше уровня воды(если есть боязнь протечки), например поставить на крышку аквариума  [skromnik]

Оффлайн diggerАвтор темы

• Аэрофлот
  • Коренной житель форума
  • Могу копать...
    • Мои альбомы
Ну а так, с любой канистрой есть риск. С серией Кани есть неоспоримый плюсик, установить контейнер можно выше уровня воды
А вот, допустим, стоит он выше уровня воды, помпа у него на входе и, вдруг, трескается канистра или шланг из патрубка вылетает - он же все равно весь аквариум за борт выкачает?
(если есть боязнь протечки), например поставить на крышку аквариума  [skromnik]
Конечно есть такая боязнь. Именно она от покупки внешника пока и останавливает.
С внутренним то не страшно и на пару недель в отпуск уехать, а тут на день уйдешь и весь день думать - не вылетел ли там какой шлангчик.

Оффлайн usof

• Ульяновск
  • Новичок форума
  • *
  • Уважение: +20
Вот такая альтернатива классическому внешнику: 
Cheap and Easy DIY Aquarium filter

Оффлайн diggerАвтор темы

• Аэрофлот
  • Коренной житель форума
  • Могу копать...
    • Мои альбомы
Вот такая альтернатива классическому внешнику
Ну и какое отношение это остроумное решение имеет к обсуждаемым вопросам?

Оффлайн Трикс

• Самара, парк Гагарина
  • Почетный житель форума
  • 89276923067
  • Уважение: +473
Мульти Кани имеется. Вроде бы интересный девайс и на первый взгляд недорогой, но в комплекте всего один бачок, хорошо, что подарили второй, наполнил его гравием и губками.
Если помпу установить снаружи, то замучаешься запускать и гул будет приличный. Внутри аквариума вполне терпимо, но опять же эстетика страдает.
Крышка фильтра с байпасом, то есть можно не останавливая помпу промыть бачки. Но конструкция этого переключателя недоработанная, надо приловчиться, чтоб не налить воды на пол. Заявлено, что фильтр наращивается до 8-ми бачков. Возможно, но при этом помпу надо будет ставить мощнее, родная максимум на два бачка при условии, что фильтр стоит на полу.
Комплект трубок и шлангов разочаровал - не все подходит друг к другу и нет даже присосок. Сколхозить нетрудно, но все же минус.
В общем, за ту цену, которую я заплатил за комплект, меня устраивает. Но считаю, что почти все заявленные преимущества про маркетинг, два бачка и аквас на 100-150л, не больше.
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

Оффлайн usof

• Ульяновск
  • Новичок форума
  • *
  • Уважение: +20
Вот такая альтернатива классическому внешнику
Ну и какое отношение это остроумное решение имеет к обсуждаемым вопросам?

Вы же боитесь протечек?  В данной конструкция внешнего фильтра это исключено.  И чтобы промыть наполнители его не обязательно отключать.
Обсуждение этой темы можно почитать здесь:  http://aqann.ru/forum/showthread.php?t=8296

Оффлайн diggerАвтор темы

• Аэрофлот
  • Коренной житель форума
  • Могу копать...
    • Мои альбомы
Мульти Кани имеется. Вроде бы интересный девайс и на первый взгляд недорогой, но в комплекте всего один бачок, хорошо, что подарили второй, наполнил его гравием и губками.
Если помпу установить снаружи, то замучаешься запускать и гул будет приличный. Внутри аквариума вполне терпимо, но опять же эстетика страдает.
То есть, избавиться от одного дрына торчащего в маленьком аквариуме в виде внутреннего фильтра и получить вместо него другой в виде помпы от внешнего :)
Крышка фильтра с байпасом, то есть можно не останавливая помпу промыть бачки. Но конструкция этого переключателя недоработанная, надо приловчиться, чтоб не налить воды на пол. Заявлено, что фильтр наращивается до 8-ми бачков. Возможно, но при этом помпу надо будет ставить мощнее, родная максимум на два бачка при условии, что фильтр стоит на полу.
Комплект трубок и шлангов разочаровал - не все подходит друг к другу и нет даже присосок. Сколхозить нетрудно, но все же минус.
В общем, за ту цену, которую я заплатил за комплект, меня устраивает. Но считаю, что почти все заявленные преимущества про маркетинг, два бачка и аквас на 100-150л, не больше.
Вот, спасибо большое за прагматичный взгляд на девайс.
Колхозить ничего не охота. И я понял что не надо оно мне [skromnik]

Оффлайн skalayriy

• Чапаевск
  • Житель форума
  • skalariya
  • Уважение: +33
я тоже пользуюсь фильтрами мини кани, уни макс,мульти кани. уже 2года нреканий нет
У мультикани как с вопросами шумности и протечности?
И вообще, есть ли смысл в небольшом аквасе поменять внутренний FAN на внешний MULTI KANI?
вот я поменял место внутренего,шума вобще ни когда не замечал

Оффлайн skalayriy

• Чапаевск
  • Житель форума
  • skalariya
digger, внешник всегда лучше чем внутренний...добавляет к минику объем и хорошую биофльтрацию  {good}

я всегда рукой закручиваю

Оффлайн skalayriy

• Чапаевск
  • Житель форума
  • skalariya
не знаю у меня у обоих фильтров помпы наружи и нет шума. а запускаю я перекрыл шланги снял фильтр , промыл установил отрыл кран фильтр заполнился включил.