avatar_Валькирия

История Скалярок.

Автор Валькирия, 28 апреля 2014, 15:54:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ВалькирияTopic starter

Вот такая собственно говоря у меня история банальная.Написала мне девушка и попросила срочно помочь спасти рыбу,забрать её себе,так как ребёнок стукнул палкой по аквариуму и 300л достали на все 5 этажей((И рыбы остались без дома, и обитали в 3л кастрюле.Муж поехал и забрал бедолаг,привёз 5 скалярок,Птерика,и ещё какого-то сома.Сомов отдала,а вот скалярок ни кто не захотел забирать,муж уговорил оставить,у меня в ванне пустовал травник как раз.на 110л.Пожалела я рыбок и пересадила их туда.Растения вообще не трогают никакие,только наблюдают,даже когда мыться идёшь {hohot} Смешнючие носом уткнуться к стеклу и смотрят,я уж подумывала штору им от авто повесить))))В общем через 4 дня после их появления у меня сегодня смотрю, а они икру отложили {udivlen]причём на фильтре,всех сородичей согнали в один угол,и оба родителя шагу им не дают сделать сразу бьют их.А самец подплывает к икре и мотает головой,как будто считает икринки,так потешно.Вот такая история ;))

Vofka

поздравляю! скоро будете мамой  {nasmeshili}

Вячеслав

Валькирия поздравляю.

ВалькирияTopic starter

Спасибо ребят  {es} ,но вот вопрос есть и что мне делать дальше? Надо ли малька вытаскивать и когда? Просто такими рыбасами в плотную я не занималась.Что и как?Из всей кладки побелела одна икринка.

Doc63

Валькирия, скорее всего к утру икры уже не будет.
Скалярки очень редко сами малька поднимают... у меня ни разу сами не поднимали...
Если хотите малявок то икру нужно забирать и инкубировать в отдельной емкости, а потом маля науплиями выкармливать...
Маленькие скалярюшки очень забавные.

ВалькирияTopic starter

Вы знаете уже утро,они съели только белую икринку.Всех гоняют и постоянно пересчитывают икринки,и по очереди обмахивая их своими плавничками.

ВалькирияTopic starter

Они так заботятся,что мне жалко у них её забирать(((

левша

В момент перехода стадии икринки к личинке, родители переносят их в другое подходящее место. Это место должно быть таким чтоб личинки на нем удерживались ну и конечно чтоб оно (место) родителям понравилось. Но при наличии других сожителей аквариума на этом обычно в лучшем случае все и заканчивается. Вот поэтому икру забирают практически сразу после нереста. У меня была одна пара которая защищала свое потомство до момента  когда малек поплыл. Но после двух раз такого воспитания они перестали заботится и стали съедать икринки практически сразу после метки.
Поэтому тут остается 2 пути: Либо радители содержатся в отдельном аквариуме где их ни кто не потревожит и это не факт что все получится, либо отбирать икринки.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

ВалькирияTopic starter

В общем там всего 5 скалярок,и больше никого.Икринки белеют мне их аж жалко,они так стараются,а у них не выходит(( Если не поднимут потом буду отбирать,а пока пусть ухаживают.:)

левша

На ночь нужна подсветка.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

ВалькирияTopic starter

У меня аква в ванне там свет всегда у них включен как подсветка малым, они до выключателя не достают,он без вырубаний,но спасибо что сказали,а то я думала вырубить,может им спокойней бы было,а теперь не буду трогать.

ВалькирияTopic starter

Сегодня смотрю икры совсем мало,думала всё съели,а потом присмотрелась,а они в пузырчатку икру перетаскивают,причём она приносит кладёт,а ему не нравится,он перекладывает.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика