avatar_v.volkov

Подставка под аквариум

Автор v.volkov, 29 апреля 2014, 23:56:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

v.volkovTopic starter

Подскажите пожалуйста: кроме обычной столешницы, что можно придумать для подставки для аквариума более 2м длинной, нужна ведь идеально ровная поверхность.

Алексей1962

Сварить каркас из профильной трубы 40х60мм .На металл можно приклеить демпферную ленту .Ножки  можно из 40х40мм . А потом все это дело задекорировать .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

v.volkovTopic starter

Вопрос не так поставил!На тумбу какую поверхность вместо столешницы?

Алексей1962

Пластмассовый подоконник ,если конечно бывают такой ширины . А на него постелить подложку .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

v.volkovTopic starter

У кого есть ещё варианты?

iriska.66

Ну подоконник я бы точно не стала использовать, у меня со временем они слегка деформировались и без нагрузки

Tin

кухонную поверхность из искуственого камня

U-96

Дельта-древесина, стеклотекстолит, фанера.

samspec

я бы тоже фанеру положил
думаю что если основа будет нормальная, то можно и из 2х листов состыковать, длина то большая
только предварительно обработать ее хорошо
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

v.volkovTopic starter

Цитата: Tin от 30 апреля 2014, 04:50:56
кухонную поверхность из искуственого камня
Дорогое удовольствие!

Трикс

кухонная столешница из МДФ тоже будет нормально, только срез обработать от влаги
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

левша

Однозначно кухонная столешница, дешевле просто и придумать нельзя. Она покрыта пластиком это 100% защита от влаги. Или как альтернатива влагостойкая фанера но с краями (торцами)проблема, их нужно закрывать, декорировать. У столешницы передний край радиальный закрыт пластиком, боковые торцы можно оклеить пластиком или на силикон посадить алюминиевые планки, задняя часть обрабатывается силиконом в 2 приема.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

v.volkovTopic starter

Столешницы 600 и 1200, а мне глубину хочется 80 или 90. Брать столешницу и обрезать 1200мм очень накладно!

Трикс

значит фанера 21мм, я брал 2400х1200, края немного скруглить и лаком в два-три слоя
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

левша

v.volkov, Под заказ любой размер. Но цена в 2 раза больше чем готовые.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Doc63

v.volkov, Столешницу под заказ... Слава знает где...

avaks

v.volkov, несколько поперечин на каркас под столешницу(если конструктивно возможно) фанера 2 по 12 или 16 ,между собой склеить ,шлифануть и лачком (у меня пока нормально с декабря). Да между столешницей и каккасом можно силикон чтобы при стягивании заполнить изгибы (дефекты)

v.volkovTopic starter

Всем спасибо!!
Остановлюсь на столешнице....

Алексей1962

Цитата: v.volkov от 29 апреля 2014, 23:56:54
Подскажите пожалуйста: кроме обычной столешницы, что можно придумать для подставки для аквариума более 2м длинной, нужна ведь идеально ровная поверхность.
Мы все рады за вас (без сарказма) ,мудрое решение .Столешницу на столешницу , что может быть лучше
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

v.volkovTopic starter

А мне сегодня знакомый мебельщик посоветовал кажется арголитовую фанеру 10-ку склеить три листа в шахматном порядке и любого размера.
Что вы думаете по поводу этого?

🡱 🡳
Яндекс.Метрика