avatar_папик

Грунт для растений и содержания креветок

Автор папик, 03 мая 2014, 13:33:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

папикTopic starter

Есть желающие купить питательный грунт, я в крыму покупал креветок, у четовека у которго я покупал креветок на этом грунте кроме того, что у него размножаются креветки, так при слабом освещении даже ЭРИУКАЛОНЫ и куба растет, т.е. без СО2 4хт8 840 на акву в 90 литров
хочу заказать этот грунт, тока такой прикол если одному заказывать, то цена 8 литров грунта равна цене доставки
грунт Advanced Soil Plants
8 литров 23.95 ев
3 литра 10,50 ев
при покупки 11 литров и мнее стоимость доставки 46,50 ев
я хочу взять 8 литров чем больше людей присоединятся тем меньше стоимость доставки
так бы и сам взял, но жена зажала, так как если самому брать 8 литров, то получается 3500 рублей
а так если трое будут заказывать то доставка обойдется в 15 евро, если идеально четверо то 11,6 евро

вот аквариум с креветками у человека в крыму

не соврать у него в аквариаме 90 литров креветок не сколько сотен на этом грунте размножаются, есть даже кинконги своими глазами видел, так как забирал креветок у него из дома 

digger

#1
del

VladSokolov

А Вы уверены что грунт волшебный?может тут дело в восстановленном осмосе?не тратьте зря деньги...хотя нет,спецгрунты тоже нужны и важны,сам ими пользуюсь,но на систему осмоса обратить внимание тоже стоит

папикTopic starter

осмос стоит, поэтому и подумал о грунте, да и у нас в тольятти, что и на осмосе у народа не получается кристаллов разводить, осмос это чистая вода+соли, наверное что-то еще нужно, да и сколько ни смотрел в инете в основном удачное содержание и разведение на спецгрунтах 

Lxx

папик, мне лениво и ни к чему, а вы поищите материалы о промышленном разведении креветов. Собственно есть две школы, азиатская и немецкая, но в обеих грунт как таковой не задействован.
При этом данный грунт вполне может быть сам по себе прекрасен и для растений самое оно. Не пользовался, не знаю.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

вася

может стоит померить такой показатель как окисляемость, а то привыкли пых,гых,кых ну и нитраты наверно кто то еще мерит)

digger

Насчет его волшебных свойств подробнее расскажите, а то, имхо, похож на GEX Shrimp and Water Plant Aqua Soil, только дороже в два раза.

папикTopic starter

#7
Цена кстати если без доставки то получается 1450  8 литров а GEX Shrimp and Water Plant Aqua Soil 1800, так что он дешевле, а волшебные свойства, я удивился что при простых лампах осрам 840 4х18 и без СО2  на 90 литров у человека отлично растет эрикулон, куба, и толпа в несколько сотен креветок, наверное здесь играет большую роль именно грунт+минерализованный осмос, и мне завидно белой завистью, что условия настолько хорошо сложились, что возможна селекция криля, черные кинконги довольнотаки симпатичны, причем это личные достижения у человека, ну и красные кристаллы на повышение класса идут, это конечно в первую очередь заслуга разводчика, и мне просто очень понравился вид в живую толпы красных кристаллов в аквариуме, отсуда и захотелось подобного, скорей всего если никто не составит компанию на  заказ грунта сам управлюсь, как говорится каждый по своему сума сходит  {crazy_pilot} {oskal} {pardon} {maus} {stena}

digger

Цитата: папик от 03 мая 2014, 17:40:24
Цена кстати если без доставки то получается 1450  8 литров а GEX Shrimp and Water Plant Aqua Soil 1800, так что он дешевле
Ну, за морем телушка - полушка, да рубль перевоз :)
А GEX, например, вон в закупке из аквапитера можно взять, доставка рублей в 100 обойдется.

Lxx

Цена ИМХО в этих пределах роли не играет. И так понятно, что подороже речной гальки. Но кристаллам все же параметры воды интереснее, чем грунт. Грамотной реминерализацией достичь результата попроще будет.
Ну а выращивание эриков и кубы... Вот честно- система СО2 выйдет дешевле. По той простой причине, что самый золотой- брульянтовый грунт работает не более 18 месяцев, а баллон, редуктор, клапан и дроссель практически вечные.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Антон Васин

Буржуазные аквариумисты обсуждаемый грунт волшебным не считают. Более того ставят его ниже старой доброй АDА.
Для наполнения креветочных аквариумов сейчас лидируют с большим отрывом три грунта - ширакура, гекс и бенибачи. Кто первый, второй, третий вопрос дискуссионный, но все остальное грунты сильно позади.


папикTopic starter

не знаю что обсуждают буржуи, я так в принципе основываюсь на том, что видел своими глазами  {oskal}

Антон Васин

А можно нескромный вопрос, вы кто по образованию?

папикTopic starter


VladSokolov

#14
Намекну-покупаете  Спец соль для кристаллов,гекса и у вас тоже будет стадо криля))

Капитан

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Lxx

Что за Спец соль? Состав ее не секретный?
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Капитан

у меня вообщето есть догадки, о чем идет речь, но хотелось бы коментарий VladSokolov,
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Lxx

Капитан, скажи если догадываешься, а коммент дождемся.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Капитан

#19


SaltyShrimp Bee Shrimp Mineral GH+
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Lxx

Да, состав по ходу секретный))) Но предположения есть. Если, как заявлено, влияет только на GH, стало быть это соли постоянной жесткости. Меньше хлоридов, больше сульфатов меньше магния больше кальция. Возможно маленько марганца, молибдена и проч., ищем- читаем составы пигментов и добавляем.
ИМХО для любителей криля купить и не париццо, для любителей глубоко копать можно и самому.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

VladSokolov

соли разные бывают но суть вы поняли верно:)

папикTopic starter

#22
 Взял я два пакета по 8 кг грунта Advanced Soil Plants, и 1 кг соли, наверное пожадничал, теперь 13.06. 14 полечу домой и займусь перезапуском аквасов, также по случаю набрал 6 видов эриклуонов и амании бонсай  {oskal}, еще кристалов красных, черных, золотых, и тигров с оранжевыми глазами, теперь главное все до дома довезти  {crazy_pilot}

нвер

ребята пять раз запустил криссталов .и все разы неудачно.грунт гекс.загадка какая {grust}.заказал грунт .с этого мешка половина отдал товарищу.живем в саседных домах. вода одинаковая.заказал креветок и поделили.унего все выжили даже с икрой есть а у меня все откинулись.поставил ещё два акваса .взял воду у таварища с аквариума где живут кристалы в осмосе реамилизированном.резултат 000.дохнут под капельницой.максимум живут 10 часов.кто что скажет?

Капитан

нвер, через сколько времени запустили кристаллов в аквариум?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика