Автор Тема: как сортировать креветок?  (Прочитано 981 раз)

Оффлайн андронАвтор темы

• Прибрежный.
  • Почетный житель форума
  • Уважение: +208
как сортировать креветок?
« : 12 Май 2014, 19:50:38 »
0
 Вопрос в том завел недавно креветок рили,немного наплодилось и есть прям красные,типо красных огней,не пятнышка белого что делать с такими особями?
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,маеки,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

Оффлайн Lxx

• Самара
  • Модератор
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1481
    • Мои альбомы
Re: как сортировать креветок?
« Ответ #1 : 12 Май 2014, 19:52:31 »
0
Есть гуманные варианты и не очень.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Оффлайн андронАвтор темы

• Прибрежный.
  • Почетный житель форума
« Ответ #2 : 12 Май 2014, 21:00:53 »
0
Ну про гуманные я догадываюсь,а про не очень? держать их вместе я так понимаю не желательно? может их к вишням переселить?
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,маеки,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

Оффлайн Lxx

• Самара
  • Модератор
  • Легенда форума
  • *
    • Мои альбомы
« Ответ #3 : 12 Май 2014, 21:09:24 »
0
Отбирать с желательной окраской это и есть селекция. То есть ежедневно выделяем, допустим, 20 минут на отлов отбраковки. Главный вопрос куда потом их девать. Негуманно- в увлекательное путешествие в унитаз, гуманное- держать некий "отстойник" и сваливать туда. Время от времени устраивать раздачу или распродажу, это уж как пойдет)))
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Оффлайн андронАвтор темы

• Прибрежный.
  • Почетный житель форума
« Ответ #4 : 12 Май 2014, 21:14:42 »
0
Я думал путешествие в унитазе это гуманный способ {oskal}ну а если к вишням? они краснее станут }:/

Оффлайн Lxx

• Самара
  • Модератор
  • Легенда форума
  • *
    • Мои альбомы
« Ответ #5 : 12 Май 2014, 21:18:32 »
0
Если хочется к вишням- кто ж запретит? Потом расскажете что вышло, вот и всё.

Оффлайн Doc63

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1373
« Ответ #6 : 12 Май 2014, 21:33:41 »
0
андрон, вишни краснее не станут. я своих рилек не сортирую, но популяция не вырождается.
хотя если сортировать то можно наверное интересных особей собрать, но боюсь классность как у кристаллов не закрепится... все равно будут и такие и такие... хотя это только мое мнение и ни чем не подтвержденное  {oskal}
Главное в этой линии ни каких "выкидышей" вроде зеленых или серобуркозявчатых не выскакивало ни разу.

Оффлайн Max46

• Новичок форума
  • *
  • Товары для креветок в наличии и под заказ!
  • Уважение: +5
« Ответ #7 : 13 Май 2014, 02:17:40 »
0
Неокаридины нуждаются в строгой отбраковке, если вы хотите видеть ту вариацию которую купили! Никаких НО, вырождаются они очень быстро, дикий ген все же преобладает(природа берет свое)!
С каридинами немного легче!
Нужности для креветок от Shirakura, SaltyShrimp, Mosura, Benibachi!!!

Оффлайн maks

• Самара
  • Герой форума
  • 8-927-201-50-02
  • Уважение: +101
« Ответ #8 : 13 Май 2014, 11:17:07 »
0
У меня тоже рили есть, старая линия - давно держу, до меня ее тоже давно держали без вливания новой крови. Так вот начали появляться: чисто красные, или рили но как взрослеют становились чисто красные. Все это нафиг в отбраковку.
Сейчас влил новую кровь - вроде бы отбраковки почти не стало, может андрон,  стоит обновить кровь.

Оффлайн Lxx

• Самара
  • Модератор
  • Легенда форума
  • *
    • Мои альбомы
« Ответ #9 : 13 Май 2014, 14:40:16 »
0
а поменяйтесь 5 на 5 или 10 на 10. помОгет! или даже помогЁт.

Оффлайн андронАвтор темы

• Прибрежный.
  • Почетный житель форума
« Ответ #10 : 13 Май 2014, 16:18:43 »
0
а поменяйтесь 5 на 5 или 10 на 10. помОгет! или даже помогЁт.
Как вариант может и пОмогЁт {hohot}у меня Тольяттинские можно с Самарскими перемешать,я с Украины хотел заказать,но забрать не получилось в день прибытия их в Самару.И я отказался.

Оффлайн Fid

• Новичок форума
  • *
  • Воронеж
  • Уважение: +26
« Ответ #11 : 04 Июнь 2014, 00:02:37 »
0
Еще как вариант кардиналбно изменить условия содержания...можно бросить в акву с рыбой...чем сильнее будет стресс , тем больше шанса на то что включатся процессы при которых преобладает защитные реакции...креветка может нехило окрасится...часто лучше тех кого оставили как самых самых....

Онлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Возраст - это когда мечты стали воспоминаниями
  • Уважение: +1801
« Ответ #12 : 04 Июнь 2014, 06:25:15 »
0
Еще как вариант кардиналбно изменить условия содержания...можно бросить в акву с рыбой...чем сильнее будет стресс , тем больше шанса на то что включатся процессы при которых преобладает защитные реакции...креветка может нехило окрасится...часто лучше тех кого оставили как самых самых....

{8)} {shok} ну если деньги лишние есть, то можно конечно  {sorry}

Первый и самый важный фактор содержания любых креветок это стабильность условий в которых они содержаться и корм, который они получают
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2014, 06:34:08 от Капитан »
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Оффлайн Fid

• Новичок форума
  • *
  • Воронеж
« Ответ #13 : 04 Июнь 2014, 14:43:05 »
0
Капитан, а как это относится к тому что написал я?? Вообще в содержании креветки много стресса. Ловите сачком, подмена воды....выкладываете икры на плеоподы. А вот по поводу кормления не уверен что э то стресс. У меня креветки спокойно по месяц удваивают сидят в аквы без кормления. Аква не переполнена. Еды и так хватает. Иногда шпинат и крапива. Рыб нет. И все ок. Кстати пишу то что я пробовал. И это сработало. Хотя и случайно. После ста практиковать. 

Онлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #14 : 04 Июнь 2014, 16:13:22 »
0
Fid,  Вы написали:
"Еще как вариант кардиналбно изменить условия содержания..".

А вот то, что корм стресс, я то же не писал, я вообще слово "стресс"  не употреблял, вся фраза относится к стабильности параметров и нормальному корму для их окраски и содержания
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2014, 16:27:53 от Капитан »

Оффлайн Fid

• Новичок форума
  • *
  • Воронеж
« Ответ #15 : 04 Июнь 2014, 16:40:03 »
0
Но ведь резкая смена условий содержание и есть нестабильность и воспримется креветками (наверное) как стресс. И стабильность важна думаю в параметрах воды.

Онлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #16 : 04 Июнь 2014, 16:50:06 »
0
Но ведь резкая смена условий содержание и есть нестабильность и воспримется креветками (наверное) как стресс. И стабильность важна думаю в параметрах воды.

ну значит не совсем поняли друг друга, бывает))