НОТОБРАНХИ ГЮНТЕРА-от икринки до взрослой рыбы

Автор Mobby71, 13 мая 2014, 20:46:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mobby71Topic starter

в конце апреля-а именно 21 апреля выбрал лот на аквабиде с нотобранхами гюнтера-недорого(из Испании)-решил попробовать-получил заветную икру в торфе через 14 дней,как раз между праздниками 1 МАЯ и ДНЁМ ПОБЕДЫ.решил заливать после праздников.....

Mobby71Topic starter

моему  vostorgу не было предела,когда я получил 6 мая заветный зип-пакетик с торфом,в которой находилось несколько мелких икринок с оформленными глазками-сам видел,решил отложить выведение мальков на после праздников.Подготовил осмосную воду,налив в широкую,низкую баночку,бросил туда веточку яванского мха,воткнул распылитель,добавил немного аквариумной воды с инфузориями,2-3 катушки-улитки-баночка пузыряла несколько дней и 13 мая,утром,в 8:00, охладив немного воду(до 15-16 градусов)поместил торф с икринками в эту баночку. Торф конечно же остался плавать,икринки упали на дно-некогда было пересчитывать,торопился на работу.С нетерпением жду вечера.....  dumy

Mobby71Topic starter

наступил вечер-придя дмой сразу подлетел к заветной баночке с залитой утром икрой,сперва ничего не увидел-ну, думал пипец-присмотревшись,увидел шевелящиеся хвостики-до чего же они мелкие(некоторые предлагают кормить их сразу суточной артемией-он им в рот не полезет)думал даже инфузория им будет крупновата. обнаружил несколько мальков и шевелящиеся икринки,некоторые икринки с глазами,но они даже не набухли-наверное не готовы к вылуплению-их с торфом извлеку для повторной заливки через пару недель.решил покормить мальков инфузорией-щас фильтрую аквариумную воду....

surick

Mobby71{good}
Поделитесь пожалуйста ссылкой на ресурс, где покупали. И если не трудно напишите в двух словах об оформлении заказа, оплате, и суммах в которые обошлась икра и доставка  {thank_you2}
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Добрый татарин

surick, 2-3 катушки не повредят(съедят) икру?

Mobby71Topic starter

Цитата: surick от 13 мая 2014, 21:28:12
Mobby71{good}
Поделитесь пожалуйста ссылкой на ресурс, где покупали. И если не трудно напишите в двух словах об оформлении заказа, оплате, и суммах в которые обошлась икра и доставка  {thank_you2}
покупал на http://www.aquabid.com/ выбираешь killifish eggs открывается страничка с действующими лотами-лоты действуют 2 недели,там указан вид рыбы, количество икринок в лоте,страна происхождения,продавец лота, цена,и время до завершения действия лота-все на английском,выбираешь лот -открывается страничка с описанием лота,я переводил на русский с помощью яндекс-переводчика ,посмотрел рейтинг продавца,если положительных отзывов много,значит надежный,и можно смело покупать;цены разные, в зависимости от вида,подвида ,страны происхождения-есть лоты с ассорти(несколько видов килли,например нотобранхиуса)они дешевле,но че тебе придет неизвестно;оплата в долларах-США,малайзия,китай,евро-вся европа,за пересылку тоже от дальности зависит,из европы в россию примерно 7-8 евро(мне лот обошелся-9 евро сам лот+7 евро доставка+5%комиссия PayPalа-в рублях вышло 780 рублей)дальше ждешь отправки посылки продавцом,он предоставляет трек-номер и отслеживаешь путь посылки(мне посылка пришла,учитывая праздники,через 14 дней-и это из Испании)

Mobby71Topic starter

2-ой день-после заливки прошло 32 часа-невыклюнувшаяся икра была собрана с торфом на просушку,мальки помещены в ту же воду,в ккоторой появились на свет.Их около полтора десятка из сорока заявленных.конечно я помучал их капитально,пока вылавливал ложкой,вроде все шустрые,двигаются мелкими перебежками,поднимаются к воздуху,хапнут пузырек и вниз, гоняются за инфузорией,щас дам немного инфузории....

вадим63

300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

Mobby71Topic starter

пока фото не сделать-они сидят в круглой,широкой,низкой,1-литровой банке,уровень воды 4-5 см,как раз по бортику пупырышки на банке,сам не вижу,пересажу в емкость побольше-сфоткаю 

surick

Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/


surick

Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Mobby71Topic starter

Цитата: surick от 15 мая 2014, 10:14:20
Всё так, смайлик обозначает спасибо.
аа,понятно,просто смайлики На телефоне не открываются,непонял смысл,извини...

Mobby71Topic starter

Цитата: surick от 15 мая 2014, 10:14:20
Всё так, смайлик обозначает спасибо.
аа,понятно,просто смайлики На телефоне не открываются,непонял смысл,извини...

Mobby71Topic starter

первый блин комом.......мои мальки оказались ползунами и постепенно исчезают-остались 2 или 3 малька которые плавают,да ещё планария откуда-то взялась,ладно,дождемся следующей заливки,купим кислородных таблеток,разведем инфузорию,артемию и.....будем делать всё правильно!

Митрич

Mobby71,  Аулофорус найди и будешь обеспечен инфузорией
8 927 698 27 80

Щукарь

Цитата: Mobby71 от 22 мая 2014, 19:49:49
,дождемся следующей заливки,купим кислородных таблеток,разведем инфузорию,артемию и.....будем делать всё правильно!
процесс идет?

Александр8488

А в Самаре такую замороженую икру можно найти? А то интересная затея,может купил бы немного,пущай лежит,ремонт пока сделаю,а потом выводить буду))

Алексей1962

Александр8488, икра не замороженная ,а в торфе засушенная .Имитируется сезон засухи .Там где водится ента рыба ,зим не бывает
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Александр8488

#19
Алексей1962, да где то читал что их в морозилке держат,может напутал что нить
Была как то идея завести кого нить из икромечущих карпозубых но море пересилило)

Митрич

Александр8488,  ни каких морозилок. созревает икра во влажном торфе, если надо созревание оттянуть - иногда суют в холодильник, но по большому счёту, это не есть хорошо, лучше оставить всё как есть. Малька больше вылупится.
8 927 698 27 80

🡱 🡳
Яндекс.Метрика