Автор Тема: НОТОБРАНХИ ГЮНТЕРА-от икринки до взрослой рыбы  (Прочитано 1048 раз)

Оффлайн Mobby71Автор темы

• Новичок форума
  • *
  • Уважение: +12
в конце апреля-а именно 21 апреля выбрал лот на аквабиде с нотобранхами гюнтера-недорого(из Испании)-решил попробовать-получил заветную икру в торфе через 14 дней,как раз между праздниками 1 МАЯ и ДНЁМ ПОБЕДЫ.решил заливать после праздников.....

• Новичок форума
  • *
моему  vostorgу не было предела,когда я получил 6 мая заветный зип-пакетик с торфом,в которой находилось несколько мелких икринок с оформленными глазками-сам видел,решил отложить выведение мальков на после праздников.Подготовил осмосную воду,налив в широкую,низкую баночку,бросил туда веточку яванского мха,воткнул распылитель,добавил немного аквариумной воды с инфузориями,2-3 катушки-улитки-баночка пузыряла несколько дней и 13 мая,утром,в 8:00, охладив немного воду(до 15-16 градусов)поместил торф с икринками в эту баночку. Торф конечно же остался плавать,икринки упали на дно-некогда было пересчитывать,торопился на работу.С нетерпением жду вечера.....  dumy

• Новичок форума
  • *
наступил вечер-придя дмой сразу подлетел к заветной баночке с залитой утром икрой,сперва ничего не увидел-ну, думал пипец-присмотревшись,увидел шевелящиеся хвостики-до чего же они мелкие(некоторые предлагают кормить их сразу суточной артемией-он им в рот не полезет)думал даже инфузория им будет крупновата. обнаружил несколько мальков и шевелящиеся икринки,некоторые икринки с глазами,но они даже не набухли-наверное не готовы к вылуплению-их с торфом извлеку для повторной заливки через пару недель.решил покормить мальков инфузорией-щас фильтрую аквариумную воду....

Оффлайн surick

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1782
    • Мои альбомы
Mobby71{good}
Поделитесь пожалуйста ссылкой на ресурс, где покупали. И если не трудно напишите в двух словах об оформлении заказа, оплате, и суммах в которые обошлась икра и доставка  {thank_you2}
Обслуживаю пресноводные аквариумы в Самаре / тел: 8-964-986-63-65 / сайт - http://aquaplant63.ru/

Оффлайн Добрый татарин

• г. Самара
  • Коренной житель форума
  • Уважение: +235
surick, 2-3 катушки не повредят(съедят) икру?

• Новичок форума
  • *
Mobby71{good}
Поделитесь пожалуйста ссылкой на ресурс, где покупали. И если не трудно напишите в двух словах об оформлении заказа, оплате, и суммах в которые обошлась икра и доставка  {thank_you2}
покупал на http://www.aquabid.com/ выбираешь killifish eggs открывается страничка с действующими лотами-лоты действуют 2 недели,там указан вид рыбы, количество икринок в лоте,страна происхождения,продавец лота, цена,и время до завершения действия лота-все на английском,выбираешь лот -открывается страничка с описанием лота,я переводил на русский с помощью яндекс-переводчика ,посмотрел рейтинг продавца,если положительных отзывов много,значит надежный,и можно смело покупать;цены разные, в зависимости от вида,подвида ,страны происхождения-есть лоты с ассорти(несколько видов килли,например нотобранхиуса)они дешевле,но че тебе придет неизвестно;оплата в долларах-США,малайзия,китай,евро-вся европа,за пересылку тоже от дальности зависит,из европы в россию примерно 7-8 евро(мне лот обошелся-9 евро сам лот+7 евро доставка+5%комиссия PayPalа-в рублях вышло 780 рублей)дальше ждешь отправки посылки продавцом,он предоставляет трек-номер и отслеживаешь путь посылки(мне посылка пришла,учитывая праздники,через 14 дней-и это из Испании)

• Новичок форума
  • *
2-ой день-после заливки прошло 32 часа-невыклюнувшаяся икра была собрана с торфом на просушку,мальки помещены в ту же воду,в ккоторой появились на свет.Их около полтора десятка из сорока заявленных.конечно я помучал их капитально,пока вылавливал ложкой,вроде все шустрые,двигаются мелкими перебежками,поднимаются к воздуху,хапнут пузырек и вниз, гоняются за инфузорией,щас дам немного инфузории....

Оффлайн вадим63

• Домодедово
  • Почетный житель форума
  • Уважение: +118
А фото?
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

• Новичок форума
  • *
пока фото не сделать-они сидят в круглой,широкой,низкой,1-литровой банке,уровень воды 4-5 см,как раз по бортику пупырышки на банке,сам не вижу,пересажу в емкость побольше-сфоткаю 

Оффлайн surick

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
    • Мои альбомы
Обслуживаю пресноводные аквариумы в Самаре / тел: 8-964-986-63-65 / сайт - http://aquaplant63.ru/

• Новичок форума
  • *

Оффлайн surick

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
    • Мои альбомы
Всё так, смайлик обозначает спасибо.

• Новичок форума
  • *
аа,понятно,просто смайлики На телефоне не открываются,непонял смысл,извини...

• Новичок форума
  • *
аа,понятно,просто смайлики На телефоне не открываются,непонял смысл,извини...

• Новичок форума
  • *
первый блин комом.......мои мальки оказались ползунами и постепенно исчезают-остались 2 или 3 малька которые плавают,да ещё планария откуда-то взялась,ладно,дождемся следующей заливки,купим кислородных таблеток,разведем инфузорию,артемию и.....будем делать всё правильно!

Оффлайн Митрич

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +2444
Mobby71,  Аулофорус найди и будешь обеспечен инфузорией
8 927 698 27 80

Оффлайн Щукарь

• Самара
  • Участник форума
  • **
  • Дорогу осилит идущий
  • Уважение: +41
,дождемся следующей заливки,купим кислородных таблеток,разведем инфузорию,артемию и.....будем делать всё правильно!
процесс идет?

Оффлайн Александр8488

• Самара, Крутые ключи
  • Легенда форума
  • Уважение: +384
А в Самаре такую замороженую икру можно найти? А то интересная затея,может купил бы немного,пущай лежит,ремонт пока сделаю,а потом выводить буду))

Оффлайн Алексей1962

• Легенда форума
  • Уважение: +3155
Александр8488, икра не замороженная ,а в торфе засушенная .Имитируется сезон засухи .Там где водится ента рыба ,зим не бывает
Не плюй в колодец -вылетит не поймаешь !

Оффлайн Александр8488

• Самара, Крутые ключи
  • Легенда форума
  • Уважение: +384
Алексей1962, да где то читал что их в морозилке держат,может напутал что нить
Была как то идея завести кого нить из икромечущих карпозубых но море пересилило)
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2014, 18:51:06 от Александр8488 »

Оффлайн Митрич

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +2444
Александр8488,  ни каких морозилок. созревает икра во влажном торфе, если надо созревание оттянуть - иногда суют в холодильник, но по большому счёту, это не есть хорошо, лучше оставить всё как есть. Малька больше вылупится.
8 927 698 27 80