Семена аквариумных растений.

Автор PARADOX, 16 мая 2014, 13:59:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PARADOXTopic starter

Добрый день форумчане! На днях приобрел "Семена аквариумных растений", в пакетике около 60 - 70 маленьких, разноцветных и разных по виду семян. Как их садить и проращивать? Кто нибудь сталкивался с этим? Подскажите пожалуйста. {thank_you2}

Фото пакетика
Мой травник на 200 литров https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=9712.0

Atrix

Сажал семена эриокаулонов, сначала в тепличку, потом как подросли, пересадили в аквариум. Возможно и эти семена можно так же посадить.

Lxx

Семена различных растений это интересно) А каких именно растений, инфы нет?
Проращивать можно как огородные культуры, в мокрой тряпке. Дальше 90% можно начинать подращивать в оранжерее. Грунт помельче, удобрения первое время не давать совсем (хватит запаса в семечке) Оставшиеся 10%- чисто водные растения, в теплице расти не будут. Где какие- без понятия.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

PARADOXTopic starter

Lxx Неа, каких имено семена растений, инфы нету) Попробую в тряпочке вырастить)
Мой травник на 200 литров https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=9712.0

Lxx

Успехов!
ЗЫ Будет интересно узнать чего они туда наложили.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Феникс

Интересо, а где приобретаются такие пакетики с семянами.
Мой сот. 8-927-602-2485   Сергей.
Живу возле ТЦ  Победа ( рынок  Норд )

Антон Васин

Феникс, на таобао их всяких завались. Но если судить по поясняющим картинкам там всякая банальщина, нимфеи, непонятные безымянные эхи и пр., Лень искать, кто то из украинских коллег такие семена проращивал, вывелись непонятные нимфеи и стрелолист конских размеров, опознаный как трифолия. Была высказана идея, что такие комплекты формируются путем облущивания ближайшего пруда.

Валькирия

#7
Я на Алиэкспресс такие видела,там есть очень занятная доставка абсолютно бесплатная,у меня подруга так шмутки сюда таскает,то есть платит,только за вещи,и по аквариумистике там много товару.Вот она мне писала как .На сайте - я нажимаю freeshipping и все. ,это и есть бесплатная доставка - через China post. А если выбирать другие формы доставки (в окне Мои заказы) - то за отдельную плату=) а вот ссыль на Али http://www.aliexpress.com

Persona

Цитата: Валькирия от 20 мая 2014, 13:18:50
Я на Алиэкспресс такие видела,там есть очень занятная доставка обалютно беспратная,у меня подруга так шмутки сюда таскает,то есть платит,только за вещи,и по аквариумистике там много товару.Вот она мне писала как .На сайте - я нажимаю freeshipping и все. ,это и есть бесплатная доставка - через China post. А если выбирать другие формы доставки (в окне Мои заказы) - то за отдельную плату=) а вот ссыль на Али http://www.aliexpress.com
Валькирия,  прошу прошения но не смог удержаться!  {off} спасибо КЭП  {kap}, особенно понравилось про доставку
Двадцать секунд из мозга женщины:
"Блин, жмет правая туфля... надо сделать маникюр...странно, почему он не звонит... где ключи?... блин, где ключи? вот они...ооо, классные туфли... боже, какой мужчина!"


Lxx

СКАТ, сам не видел, не слышал и не нюхал. Но коллеги из семян по этим ссылкам вырастили овёс, клевер итп. Короче читаем басню "...не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"))
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

СКАТ

Цитата: Lxx от 29 июня 2014, 00:02:08
СКАТ, сам не видел, не слышал и не нюхал. Но коллеги из семян по этим ссылкам вырастили овёс, клевер итп. Короче читаем басню "...не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"))
Lxx я не гонюсь за дешевизной,просто было интересно вырастет ли хоть что небудь из етих семян...

Lxx

СКАТ, это не лично вам, а всем, кто прочитает.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

skif99

за это время уж, что уже проросло.
лучше безграмотное добро,чем грамотное зло.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика