avatar_Валькирия

С чего начать цихлидник??

Автор Валькирия, 20 мая 2014, 02:19:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ВалькирияTopic starter

Ну вот я опять пришла за советом,так как с цихлидами дело не имела,и как всё организовать представления имею только поверхностное.И так мне отдали акву.

Хотела травник,но аква такая высокая,что я и со стула до дна не достаю {ne_dovolen} Аквариум примерно 300л он пластиковый.Света мало.
Ну первое грунт можно любой???
Хочу сделать укрытий до верха,если писчанник боюсь продавит дно(( Если из лавы ехать только осенью,что ещё можно придумать??
Укрытий надо много,но чтобы было красиво.
Набор планирую вот таких рыбасов,взять мальками по 5 шт,а там уж разберутся кто сильнее. (ну я так думаю)
Лабидохромис Еллоу 2-3 см -
Лабидохромис Хонги 2-3 см
Псевдотрофеус Пиндани Альбино (Снежный Принц) 2 см
Меланохромис Майнгано F2 2 см
Лабеотрофеус Тревавас Чилумба 3 см
Псевдотрофеус Демасони 2-3 см
Меланохромис Чипока 3 см
Меланохромис Интеруптус 3-4 см
Йодотрофеус Шпренгера 2-3 см
Зебр ОВ Мармеладных
Псевдотрофеус Пиндани 2-3 см -
Метриаклима Зебра RR подрастают 1,5 см
Хочется ярких красок,вот и хочу попробовать.
Что скажите? Все говорят что на 300л при наличии укрытий 30 шт смогу оставит рыбасов.

ВалькирияTopic starter

фото не вижу есть или нет(( Интерент на грани фантастики((

Вячеслав


ВалькирияTopic starter


Вячеслав

Цихлидник, как и любой другой аквариум, надо начать с дизайна композиции. Цихлидник - это камни, пещеры, гроты. Лабидохромис Еллоу любят укрытия в виде пещеры или труб. Желательно чтобы вход был только один, т.к. самка во время нереста сидит в укрытии (пещера, труба). Если 5 штук Лабидохромис Еллоу то кажется 1 самец и 4 самки должно быть...

P.s. А может все же травник?? {smuchena}

Вячеслав

Валькирия что за модель аквариума???

ВалькирияTopic starter

Я думала про травник,но хочу попробовать свои силы с цихлидами;)А фирма Diamond и на акве и на тумбе,и на крышке.Если не найду конечно решения с укрытиями,то буду планировать что нибудь другое.

ВалькирияTopic starter

#7
Если я правильно поняла мне надо по мимо укрытий,ещё внедрить 5-6 трубок не сквозных?У меня есть конечно много искусственных гротов,но вот не любитель я такого((Хочется кусочек природы.

сергей163rus

Это вы всех этих рыбсов по 5 штук хотите взять и запустить ??? Или же из этих рыбсов выбрать которые больше понравятся???

Помню была у меня Елоу дрались с парчовым за искуственный грот замок ))))очень много времени они там проводила

ВалькирияTopic starter

Хочу всех купить по 5 шт,а в дальнейшем оставить тех кто понравиться,да уживётся,хотя говорят что от елоу лучше отказаться,мол они задиры.

ВалькирияTopic starter

Если честно,то мой аппетит гораздо большен чем банка,к тем ещё вот это)))
Cynotilapia afra "cobwe"
.Cynotilapia Gallireya Reef
Pseudotropheus elongatus 'neon spot'
Pseudotropheus elongatus Mpanga
.Pseudotropheus "elongatus Оrnatus"
Пока на тех стоп включу))

сергей163rus

Не многовато будет рыбков ??? потом ведь жалко будет убирать каких нибудь, как родные станут

ВалькирияTopic starter

Я это прекрасно понимаю,но если они переедут,то только в хорошие руки,и  в оочень заботливые.А может к этому времени ещё банка будет)) Отдали ещё баночку Джебо,но она на 90л только для 9-10 рыбок.А пока я останавливаюсь на первом варианте списка,только вот про елох ещё думаю...

сергей163rus

ну так то да пока они вырастут время нужно ... и не хочется чтобы баночка пустовала...

Как мне кажется елоу можно не на столько уж она коварна .... ну или мне попадалась такая тихоня...

Красиво смотрится она в баночке ...

Скорпиончик

Валькирия, На ваш объем можно посадить 30 особей половозрелых .Этим вы избежите не нужных разборок за территорию . Брать желательно 2 самца 3 самки . По своему опыту могу сказать , что и окрас в этом случаи у самца доминанта будет яркий , и случай чего , если не дай бог кто то умрет , всегда есть запас . По грунту вариантов много , но я пришел в конце концов к белому песку . Рыба на нем ярче .Само собой  нужны укрытия , но можно обойтись и пару тройку камней . Конечно желательно сделать каменные завалы , но это большая нагрузка на дно . Под камни нужна подложка , я использовал напольную плитку .

ВалькирияTopic starter

Скорпиончик спасибо вам большое за ответ,а вот вопрос нужны ли трубки,и с укрытиями,до верха хотелось,как быть?что полегче песчанника?

ВалькирияTopic starter

Я так понимаю цихлидники не в моде)))

Скорпиончик

Валькирия,Дааа , цихлиды сейчас вышли из моды. Трубки как то не эстетично ! Легче песчаника , только искусственные камни . Но стоят они прилично . Можно кенийский камень или любой природный . Я от песчаника отказался , грязи много в дырках скапливается . И при вытаскивание камня , в акве поднимается муть . Я уже выкладывал фотки цихлидников с камнями . Ну для вас еще не много фоток выложу.


















piv91

Тревавасов не берите, в такой банке будут на ушах стоять, им там не разминуться. В банке с такими габаритами вам придётся поунять свои хотелки, дно забьют самые безбашенные, остальные будут висеть у поверхности серой килькой
12100л, малави, виктория, живородка, анциструсы, карпы кои, золотухи, гло-фишки

🡱 🡳
Яндекс.Метрика