avatar_Anechkaya

УДО, СО2 и прочая химия от Tetra

Автор Anechkaya, 20 мая 2014, 21:58:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AnechkayaTopic starter

Сегодня была на семинаре от Tetra , очень впечатлил СО2 в жидком виде!!!!
Теперь для миников не обязательно ставить СО2 систему, ну и тем у кого нету такой возможности также можно взять на вооружение СО2 Plus  {good}
себе купила и на прошлой неделе внесла, очень довольна, растения отреагировали положительно  {good}
   


Биологическое высвобождение CO2 в течение одной недели
    Аквариумные растения становятся более сильными и здоровыми
    Простое использование без дополнительных устройств
    Интенсивный рост растений – идеальная профилактика разрастания водорослей

Для оптимального питания рекомендуем дополнительно использовать серию Тетра Планта Про.
Инструкции по применению. Добавляйте по 2,5 мл на 20 л аквариумной воды еженедельно. В случае большого количества растений применяйте дважды в неделю.

Ответы от Tetra на часто встречающиеся вопросы:
"1. Какой активный ингредиент в СО2 Плюс? Это натуральное и полностью безвредное органическое вещество, с участием кислорода полностью распадается на углекислоту и воду.
2. Убивает ли СО2 нитрифицирующие бактерии при передозировке? Нет.
3. Изменяет ли CO2 Plus уровень pH? Нет.
4. Если применять препарат непосредственно из бутылки на растения, будет ли это опасным для растений? Нет.
5. При контакте с кожей, может ли препарат вызывать химические ожоги, аллергию? Нет.
6. Является ли он канцерогенным? Нет "

картинки кликабельны -увеличиваются



AnechkayaTopic starter

 TetraAqua NitrateMinus



    Снижает содержание нитратов в течение 12 месяцев.
    Исключительно биологическое снижение содержания нитратов.
    Улучшает качество воды.
    Препятствует образованию и роста водорослей (ряски).
    Предназначен для всех типов морских и пресноводных аквариумов.
    Биологическое снижение нитратов, рассчитанное на 12 месяцев

NitrateMinus разработан специально для длительного снижения содержания нитратов в пресной и морской воде. Содержит вещества, которые препятствуют образованию водорослей и способствуют улучшению качества воды в течение длительного времени, что значительно облегчает уход за аквариумом. NitrateMinus поддерживает низкий уровень содержания нитратов в вашем аквариуме в течение 12 месяцев. Для аквариумов с пресной и морской водой.Препарат также надолго улучшит качество воды, предотвратит разрастание водорослей.

Информация по действию препарата:

    NitrateMinus состоит из гранул, которые вовлекают нитраты в естественный биологический процесс, в ходе которого микроорганизмы, используя нитраты как источник кислорода, медленно разлагают гранулы препарата. Содержание нитратов на длительное время уменьшается до 40-50 мг/л (в зависимости от объёма и характеристик аквариума);
    Так как нитраты являются основным питательным веществом водорослей, то их удаление замедляет рост этих растений и разрастание водорослей (ряски) значительно снижается
    NitrateMinus стабилизирует уровень KH и pH. В случае применения препарата при высоком содержании нитратов или при совмещении его с другими продуктами, уровень KH может возрасти.

digger

Цитата: Anechkaya от 20 мая 2014, 21:58:16
Ответы от Tetra на часто встречающиеся вопросы:
"1. Какой активный ингредиент в СО2 Плюс? Это натуральное и полностью безвредное органическое вещество, с участием кислорода полностью распадается на углекислоту и воду.
Ну так, а какой именно там активный ингридиент, если без бла-бла-бла?

AnechkayaTopic starter

TetraAqua NitrateMinus Perls



Действие как  у  TetraAqua NitrateMinus, но можно использовать в качестве барьера, для выхода нитратов в воду из питательной подложки.

"Как правильно укладывать субстрат.
На самое дно необходимо помещать самое эффективное удобрение для растений, чтобы оно оставалось в грунте и, желательно, чтобы не выходило в аквариум, оставаясь доступным только для растений и не доступным водорослям.
Tetra Complete Substrate необходимо размещать на самое дно аквариума, слоем 1,5-2 см в тех местах, где будут высажены растения. Complete Substrate – это основная подложка, которая содержит все необходимые микроэлементы для роста растений и имеет длительное действие. Преимущество этой подложки перед аналогами в том, что она не содержит нитраты и фосфаты в доступном для водорослей виде, богата гуминовыми веществами, которые играют важную роль в повышении биологической активности грунта, обогащении корней растений макро - и микроэлементами, а также является стимулятором роста. Следует подчеркнуть, что гуминовые вещества не являются источником минерального питания и не заменяют его, а лишь повышают коэффициент их использования. В растительных аквариумах существует проблема эффективного усвоения минеральных удобрений, которая является основной в растительном аквариуме. Сложность её решения заключается в том, что легко растворимые в воде калийные и азотные удобрения легко вымываются с подменами воды, а фосфорные, наоборот, связываются с присутствующими в аквариуме  кальция, магния, алюминия и железа в инертную, недоступную для растений форму. И только в присутствии гуминовых веществ эффективность усвоения растением всех элементов питания резко возрастает и не вызывает дисбаланса в соотношении азота к фосфору. Поверх Tetra Complete Substrate рекомендую добавить Tetra Initial Sticks, в местах будущей посадки растений.
Initial Sticks - является натуральным продуктом, содержит гуминовые кислоты, органические комплексы железа и неорганические питательные вещества. Благодаря внесению Initial Sticks растения быстро приживаются и начинают расти. Тем самым забирают питательную среду у водорослей. Поверх Complete Substrate и Initial Sticks необходимо насыпать 1-1,5 см нейтрального грунта. Следующий шаг - создаем биологически-химическую «мембрану», посыпая весь грунт Tetra Nitrat Minus в гранулах. Этот препарат биологическим способом ограничивает рост нитратов, тем самым не дает выйти им из грунта в воду. Используя Nitrat Minus, мы ограничиваем доступ водорослям к нитратам, оставляя его в самом нижнем слое грунта, доступным только растениям. Благодаря использованию Tetra Nitrat Minus грунт превращается в биологический фильтр, что позволяет использовать в аквариуме внутренние фильтра, с одной механической фильтрацией. Tetra Nitrat Minus в гранулах не имеет аналогов.

После укладки всего комплекса, его необходимо засыпать слоем нейтрального грунта не меньше 2 см. Теперь можно высаживать растения и аккуратно заливать воду в аквариум, чтобы не размыть грунт.

При посадке растений с преимущественно корневым питанием, таких как эхинодорусы, криптокарины, кринумы, эриокуалоны следует вносить под корень препарат Tetra Planta Start. Он содержит растительный гормон роста корней, который улучшает приживаемость и способствует быстрому укоренению растения. Также он содержит макро вещества и поэтому должен находиться ниже уровня Tetra Nitrat Minus в грунте.

Эффективность и простоту использования такой комплексной подложки Tetra показало время и доказали ведущие аквариумные дизайнеры, победители и призеры многих самых представительных международных конкурсов в мире."


AnechkayaTopic starter

digger{pardon} секрет фирмы, зачем им его озвучивать, тогда все станут самостоятельно мешать формулу и пользоваться  {pardon}
главное что работает  {good} и имхо во многих случаях самый оптимальный вариант попробовать создать свой садик с СО2 не заморачиваясь покупкой и сборкой целой системы  {angelok}

AnechkayaTopic starter

ToruMin



Жидкий кондиционер, создающий эффект так называемой "черной воды", типичной для бассейна Южной Америки, которая привычна для харациновых , мягководных цихлид и т.п.
Кондиционер для воды ToruMin создан на основе торфяной вытяжки, содержит танины, гуминовые кислоты и гормоны. Благотворно влияет на естественное поведение рыб и их окраску, улучшает рост растений. Кондиционер облегчает уход за особо ценными, прихотливыми породами рыб и создает условия для их успешного размножения. При регулярном использовании ToruMin, несколько снижается светопроницаемость воды, что останавливает рост водорослей. Вода приобретает повышенную прозрачность и легкий коричневатый оттенок.


digger

Цитата: Anechkaya от 20 мая 2014, 22:15:45
digger{pardon} секрет фирмы, зачем им его озвучивать, тогда все станут самостоятельно мешать формулу и пользоваться  {pardon}
главное что работает  {good} и имхо во многих случаях самый оптимальный вариант попробовать создать свой садик с СО2 не заморачиваясь покупкой и сборкой целой системы  {angelok}
Ну как обычно - "Все дело в волшебных пузырьках".

AnechkayaTopic starter

Tetra Plant Initial Sticks



Палочки вместо питательного грунта или добавка к нему.
Комплексное железосодержащее удобрение, компенсирующее дефицит питательных веществ в грунте нового аквариума и замене аквариумного грунта. Основу этого  составляет гранулированный гумус, являющийся естественным источником ассимилянтов, необходимых для полноценного функционирования водной флоры.

Создают долговременную питательную среду для корней растений. Водные растения быстро укореняются и подавляют рост водорослей, что особенно важно при обустройстве нового аквариума. Является удобрением длительного действия, обеспечивает усиленный рост аквариумных растений и не содержит вредных для рыб компонентов.
Не содержит нитратов и фосфатов, поэтому не загрязняет воду. Экологически безопасны и предназначены для использования в пресноводных аквариумах. Препарат способствует созданию в грунте полезной микросреды.

Применение: смешать палочки удобрений с нейтральным грунтом (из расчета 1 г удобрения на каждый литр воды аквариума; при обустройстве нового аквариума, воткнуть палочки в грунт действующего аквариума; если требуется дополнительная подкормка растениям.

левша

8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Добрый татарин

  Аня заинтересовал препарат СО2 Plus. У некоторых клиентов, баночка 50 литров и ставить СО2 оборудование как то не резон(минимальный комплект в районе 15т.р.), я даже не предлагаю, т.к. клиент купил баночку за тысячу к примеру, ну оборудование пускай ещё за тысячу, и сказать ему, мол надо ещё 15т.р. вложить у меня язык не поворачивается)))
  Единственный вопрос, у меня конкретный случай, реально банка на 50 литров, из растений почвопокровка(микрантениум монтекарло, глососстигма); криптокарины(несколько видов); папоротники; анубиас нано бартери; сверху риччия и "капуста". Как растения переносят? Не повредит выше перечисленным сей препарат?
 

AnechkayaTopic starter

левша, ой точно не помню... что то в районе 250-300руб  {victory} одной такой баночки на 2000литров воды...при том заливать дозу надо раз в неделю  {good}

Добрый татарин, на сколько понимаю, действует также как и СО2 система  {pardon} если  правильную дозировку вносить, то что может с растениями случиться?  {neznayu}
Цитата: Anechkaya от 20 мая 2014, 21:58:16

Инструкции по применению. Добавляйте по 2,5 мл на 20 л аквариумной воды еженедельно. В случае большого количества растений применяйте дважды в неделю.

Ответы от Tetra на часто встречающиеся вопросы:
"1. Какой активный ингредиент в СО2 Плюс? Это натуральное и полностью безвредное органическое вещество, с участием кислорода полностью распадается на углекислоту и воду.
2. Убивает ли СО2 нитрифицирующие бактерии при передозировке? Нет.
3. Изменяет ли CO2 Plus уровень pH? Нет.
4. Если применять  непосредственно из бутылки на растения, будет ли это опасным для растений? Нет.
5. При контакте с кожей, может ли препарат вызывать химические ожоги, аллергию? Нет.
6. Является ли он канцерогенным? Нет "


сергей163rus

И где можно приобрести данное чудо ?

digger

Цитата: Добрый татарин от 20 мая 2014, 23:05:09
У некоторых клиентов, баночка 50 литров и ставить СО2 оборудование как то не резон(минимальный комплект в районе 15т.р.)
Почему бы просто сайдекса пару кубиков в день не капать на 50 литров?

Tin

Ну вот и Микро-Макро у Тетры появились. Интересно было бы попробовать их.

Антон Васин

#14
1. Какой активный ингредиент в СО2 Плюс? Это натуральное и полностью безвредное органическое вещество, с участием кислорода полностью распадается на углекислоту и воду.
3. Изменяет ли CO2 Plus уровень pH? Нет.

после этого можно не читать :(
Товарищи врут в одном из пунктов.

oleg

тоже интересует цена этого жидкого СО?
контактный телефон 8-927-700-61-47

Tetra

Коллеги, добрый день.

Спасибо за интерес к продукции Тетра!

В обсуждение закралась досадное недоразумение по действию CO2, вносим коррективу:

1. Какой активный ингредиент в Tetra Plant СО2 Plus?
Это натуральное, полностью безвредное органическое вещество, с участием кислорода медленно и полностью распадается на воду и доступный для растений углерод.

Оригинал ответа: http://www.aqa.ru/forum/novinka-parkzoo-2013-professionalnaya-lineyka-udobreniy-dlya-akvariumov-s-jivyimi-rasteniyami-264436-page1#pid1934312

Просим извинить за досадное недоразумение и спасибо за ваше доброе отношение к нашим продуктам.

С уважением,
Команда Тетра

Гелиос Самара

Заказали 10шт CO2 Plus, ориентировочная стоимость в Гелиосе 240руб  {good}
кому надо , пишите в личку  {ok}
gelios-zoo.ru -интернет магазин зоотоваров. 977-74-27

Geo_163

приобрел у Ани Tetra CO2 Plus. буду испытывать  :))
сто раз подумай прежде чем что-то сделать

Александр8488


avaks

Цитата: Tetra от 22 мая 2014, 08:35:46
Коллеги, добрый день.

Спасибо за интерес к продукции Тетра!

В обсуждение закралась досадное недоразумение по действию CO2, вносим коррективу:

1. Какой активный ингредиент в Tetra Plant СО2 Plus?
Это натуральное, полностью безвредное органическое вещество, с участием кислорода медленно и полностью распадается на воду и доступный для растений углерод.

Оригинал ответа: http://www.aqa.ru/forum/novinka-parkzoo-2013-professionalnaya-lineyka-udobreniy-dlya-akvariumov-s-jivyimi-rasteniyami-264436-page1#pid1934312

Просим извинить за досадное недоразумение и спасибо за ваше доброе отношение к нашим продуктам.

С уважением,
Команда Тетра
ответ ни о чём ,самое главное покупайте ,а там будь что будет

AnechkayaTopic starter

Geo_163, удачных испытаний...у меня за 3 недели растения пошли в рост, даже которые медленно гасли...  {angelok}
ну а верить или нет дело каждого..мне понравилось... заморачиваться с балонами ленно и накладно, да  аквариумов у меня несколько...а тут капнул по всем аквам раз в неделю...и все  {pardon}

Александр8488, это жидкий СО2 водичка какая то  {neznayu}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика