Нужна консультация

Автор ДЕНИС.163, 21 мая 2014, 08:32:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ДЕНИС.163Topic starter

Аквариум 220 литров,тумбу под него делал сам и вот с чем столкнулся,ножки с краёв стоят не под вертикальными опорами по краям,всего их 8шт.(стальные,нагрузка до 50кг. на одну). Можно ли так оставить?

FEV

Денис, сам же тумбу делал? Чтож не усмотрел то. Лучше переделай, поставь ножки под стенки, а то нагрузка будет ещё и на горизонтальную поверхность.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

МолоТТора

У меня ножки не под стенками, аква 300 л. 1 год - полет нормальный. Мои ножки регулируемые и их по другому не поставить. Но думаю ничего критичного нет. На изгиб ДСП не так то легко сломать, плюс нагрузка с одной стороны, уравновешивается нагрузкой с другой стороны. С учетом плеча приложенной силы, с большим запасом.

ДЕНИС.163Topic starter

FEV, Неужеле всё так критично,про недосмотр согласен, внимание не обратил, а сейчас уже поздно

FEV

ДЕНИС.163, ну выше отписались, что вроде бы и не критично, а вот запустишься и будешь думать, критично или не критично, "чтож я сразу не переделал".  Если есть возможность и желание, переделай, нет возможности забей, авось и так сойдёт ))
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

левша

ДЕНИС.163, На каком расстоянии от края находится центр (ось) ножки? Какова толщина ножки в верхней части?
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

ДЕНИС.163Topic starter

Вверхней части ножка 3см.(она одинаковая по всей толщине),от края до центра 2,5 см.

левша

По моим не сложным расчетам получается что от края до ножки 1см. В этом случае боковая плита опирающаяся на дно имеет 6мм. "своей торцевой плоскости" на ножке. Вывод: все в полном порядке можно даже не парится.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

ДЕНИС.163Topic starter

левша, Спасибо успокоили,даже и не подозревал,что с приобретением аквариума я начну позновать разные профессии,столяр,химик и даже в грунтах и камнях начинаю разбераться(чуть-чуть) :))

FEV

Что-то мне подсказывает, что Денис где то просчитался в размерах, судя по фото, от края ножки до края поверхности, ещё одна ножка влезет, т.е. 3 см или это так кажется?
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Упатыч

Цитата: FEV от 21 мая 2014, 19:06:31
Что-то мне подсказывает, что Денис где то просчитался в размерах, судя по фото, от края ножки до края поверхности, ещё одна ножка влезет, т.е. 3 см или это так кажется?

Согласен. Непонятно как-то. Фото и данные размеры не очень сходятся. А у ножки есть площадка для её крепления к поверхности? Хотя мне кажется и так всё прокатит. Тут всё зависит от степени мнительности ДЕНИС.163.

ДЕНИС.163Topic starter

Упатыч, Да у ножки есть площадка для крепления на 4 шурупа, поэтому она и не с края стоит. Вообщем ставлю так.

левша

По данным размерам получается вот так.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Святос

Полностью согласен с Левшой, на такую площадь опоры можно поставить и более большой объём, главное чтобы пол выдержал
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика