avatar_Lucifer

ДАФНИЯ . моина

Автор Lucifer, 22 мая 2014, 10:55:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LuciferTopic starter

сезон уже открылся но на форуме тишина {neznayu} .

LuciferTopic starter

немного фото с рыбалки {oskal}









maks

На форуме, кроме тебя никто не ловит в промышленных маштабах наверное.
Ждем твоей поставки.

LuciferTopic starter

как не кто я вчера со Святосом ловил {secret}

PS

Lucifer,

В детстве всегда ловил весь этот планктон для кормёжки рыб. Неделю назад пошёл на промысел - ничего не нашёл. Старый стал, го...но стал :-)

maks


samspec

maks, ты наверное пропустил
в прошлом году Святос тоже предлагал
и даже сам привозил на птичку
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Дмитрий С.

Кто-нибудь держит моину /дафнию в Самаре сейчас?

LuciferTopic starter

Могу только на ловить если будут желающие {oskal}
И то в начале лета)

Сергей управа!!

Цитата: Lucifer от 09 февраля 2019, 00:23:09
Могу только на ловить если будут желающие {oskal}
И то в начале лета)
Лови.. желающие будут.  {good} {good}
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Александр1961

Цитата: Дмитрий С. от 08 февраля 2019, 20:25:13
Кто-нибудь держит моину /дафнию в Самаре сейчас?
Вон в одной  банке пулекс прыгает, а в другой - магна. Но магны совсем мало.

Дмитрий С.

Моина нигде там не прыгает?

Александр1961

Мне надысь "продали" одно место, где ее навалом было (именно рестрикторикс которая), но это до лета ждать надо.
Опять же, терзают меня мутные сомнения, о том ли месте мы говорили - ну не помню я там моины. Дафнии и циклопы - были, насекомые всякие, включая больших водолюбов - тоже, головастики так вообще в немерянных количествах...

Юрий Б.

Вот когда всё это дело начнёт подсыхать и по теплу помаленьку подтухать, вот тогда в том бульоне и появится рестирокстрис.

Юрий Б.

Он будет очень недолго, поэтому желательно появиться вовремя.

avn64

Александр1961, Если были водолюбы и головастики вряд ли там была моина. Для нее условия не те.
Харацинка своего разведения

Юрий Б.

avn64, в Саранске на Химмаше, между детсадом и школой №36, на месте нынешнего велодрома в начале- середине 90-х был строительный котлован с "островком" посередине.

Так вот, где-то в конце мая, перед самым подсыханием, остатки воды там были розовые от рестирокстриса. Точно рестирокстрис, тк матка крупная, эфиппий образуют все одновременно и тот эфиппий всегда однояйцевой. Это при том, что там были и водолюбы, и плавунцы, и головастики.

Александр1961

Цитата: Юрий Б. от 09 февраля 2019, 13:13:03
Вот когда всё это дело начнёт подсыхать и по теплу помаленьку подтухать, вот тогда в том бульоне и появится рестирокстрис.
Как раз в это время информатор и добрался до нее, поминутно рискуя увязнуть в окружающей остатки воды жиже.

Александр1961

Цитата: avn64 от 09 февраля 2019, 18:16:44
Александр1961, Если были водолюбы и головастики вряд ли там была моина. Для нее условия не те.
Вполне вероятно, что так. Но где-то к августу и в те времена (70е) годы, озерцо почти высыхало.
Меня другое напрягает - на официальном сайте парка указано, что в планах у них - облагородить сей водоем. Так что, "пропадет калабухов дом" вскорости. Одна надежда на то, что под сей прожект они бабла не получат...
Сегодня мимо проезжал - качели-карусели понаставлены, народ на лыжах катается... От старых времен, пожалуй, только заросли напротив трамвайной линии остались.

Дмитрий С.

А кто-нибудь заказывал эфипии у товарища из интернета?

Александр1961

Проще раздобыть пешню или бур, прокивирять прорубь, черпануть грязи со дна и попытаться из полученного зоопарка выделить то, что надо.

Юрий Б.

Дмитрий С., тот факт,  что этот товарищ продает явно ректиростриса или брахиатку под брендом "макрокопа", внушает некоторые сомнения в его компетентности в этом вопросе. Упомянутые выше виды, мягко говоря, очень разные в условиях домашней культуры.

Вдобавок, у всех моиновых очень нежный эфиппий, хитиновые скорлупки тонкие и слабые. И то, что он поедет к покупателю в абразивном материале (песке !!!), должен бы, по идее, насторожить ещё больше.

Юрий Б.

Александр1961, с пешнёй и ледобуром проблем, скорее всего, не будет. А вот нормальную дночерпалку придётся изобретать. Предположу, что понадобится спецчерпак для добычи мотыля.

Djem

Цитата: Дмитрий С. от 08 февраля 2019, 20:25:13Кто-нибудь держит моину /дафнию в Самаре сейчас?
моина-это не дафния, сейчас не сезон, так как сезон с появлением солнца, нужно много люменов для цветения воды, а это возможно только в природных условиях, допустим в луже или ёмкости на даче
дома, в квартире можно получить выход из яиц, но незначительный и на дрожах быстро угасает
Цитата: Дмитрий С. от 09 февраля 2019, 10:01:28Моина нигде там не прыгает?
раньше...лет эдак надцать назад яйца можно было насобирать у очистных, мешками собирали...кг по 10-20
Цитата: Дмитрий С. от 10 февраля 2019, 10:14:25А кто-нибудь заказывал эфипии у товарища из интернета?
я заказывал у Дмитрия Александровича из Нижнего Новгорода аква шоп сайт (первый раз яйца коловратки не вышло ничего, второй раз моина вышла), у Дмитрия Лазарева из Клявлино (жду посылку)...ну и у товарища из Ульяновска тоже заказал частным порядком, он на Ульяноском форуме продаёт культуры, ещё Мухтар Обещал прислать, но у него в запаре щас, это Кутум на форуме здесь...
ещё вопросы???

Александр1961

Цитата: Юрий Б. от 10 февраля 2019, 20:47:32
Предположу, что понадобится спецчерпак для добычи мотыля.
А я всё думал - чего я забыл в эти выходные сделать! Надо было прошвырнуться до добытчиков мотыля на предмет заказа им не выбрасывать из общей кучи этих... ну вот, опять забыл... которые нитчатку жрут. С тремя хвостами которые...

🡱 🡳
Яндекс.Метрика