Помогите с применением сайдекса

Автор павел к, 22 мая 2014, 20:50:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

павел кTopic starter

Помогите определиться с применением сайдекса.Вот несколько вопросов:
1 доза-каждый день по 20мл или 1 день 15; 2 день 20: 3 день 25мл?
2 когда заливать,утром или вечером?
3 подмены воды делать и как часто?
Кто как пользовался?Параметры воды:pH-7.8 gH-15 kH-4.Подмены 30% 2-3 раза в неделю.400 литров цихлидник.Анубы и Эхинодорусы чёрные(мелкий чёрный пушок)

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Geo_163

а когда заливать лучше? утром?
сто раз подумай прежде чем что-то сделать

Ewgenii600

Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

oleg_jashin

#4
При добавке с утра результатов хороших не видел, а когда добавлял после выключения света, борода пропала на четвертый день. Подмен специально не делал, все как обычно. И надо подавать кислород ночью при добавках сайдекса, у меня две аманки загнулись без кислорода.

Ewgenii600

незнаю, у меня в точности до наоборот))  хотя подмен тоже не делал)
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Geo_163

на какой день ждать смерть нитчатки?
сто раз подумай прежде чем что-то сделать

Ewgenii600

Geo_163, а, здесь может постигнуть  разочарование, у меня не сдохла от сайдекса))
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

oleg_jashin

Ewgenii600, а в обоих случаях сайдекс был один, или из разных источников?

Ewgenii600

Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

павел кTopic starter

Спасибо.Буду лить каждый вечер по 20 мл.Прибавлю кислород.Буду очень надеяться что болото исчезнет или станет похоже на аквариум.

Doc63

павел к,  посмотрите здесь http://www.amania-110.ru/Tech/algae-blackout.html много интересного про сайдекс и водоросли вообще.

Бродяжник

Цитата: Geo_163 от 22 мая 2014, 21:38:36
на какой день ждать смерть нитчатки?
У меня со светом 17мл/70л.неделю лил не какого эффекта.Надо пробовать затемнять,как в ссылке у Дока.Не более 3х дней.
Кто нибудь пробовал лить и затемнить?Интересует,как отреагиривали растения?

павел кTopic starter

Прошло 6 дней.Однозначно эфект есть.Почти всё ушло но не всё.На вторую ночь выключил свет залил 80 мл. на 400 литров покурил прихожу- малавийцы сверху воздух ловят.Блин давай искать ещё один компрессор.А трофеусам пофиг.Я считал что танганьика намного нежнее.Короче кислород и ещё раз кислород.Ладно посмотрел а то бы с утра трупы собирал.

Бродяжник

Завязал аквариум мусорными пакетами,почистил фыльтры,усилил айрацию,выключил свет,по 17мл. в сутки лью сайдекс.Вчера прошло двое суток.Открыл посмотреть,рыб прокормить,ну думаю на умерающую нитчатку поглазею.Не тут-то было:как весела на раст ениях ,так весит...растения кстати не плохо выгледят.Сегодня последний день затемнения.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика