avatar_Tin

Конкурсные "Дары Гор"

Автор Tin, 25 мая 2014, 23:06:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TinTopic starter

Вот и состоялся первый этап конкурса аквариумного дизайна Scaper's Tank Contest 2014!  Теперь наконец-то можно показать  свой аквариум.

Специально до окончания судейства не показывала его, так как в голосовании принимали участие и зрители и судьи.


И так - аквариум 30 литров - Денерле Нано-куб. Подарен мужем на Новый год {tanec} - так была счастлива подарку!


Далее - фильтр Денерле. Светильники - Денерле светодиодный и еще светодиодный самодельный (благодарю мужа). Об обоих светильниках чуть позже.
Грунт - Флюваль Флора, Кварц Денерле. Оба вида грунта уложены зонированно. Зоны между собой преимущественно делила камнями.

Самое главное - задумка концепта..  Когда впервые держала 30-литровый кубик - в голове вперемешку  крутились мысли: "Какой же он огромный!", "Как много всего красивого тут можно сделать!" {angelok}  Таким большим он казался после работы с 20-литровыми кубиками.   Казалось, что он может вместить в себя целый мир...  Очень многое..  Так  и решила - создать мир - с горами, скалами, водопадом, озерцами, холмами...

Вот такой получился хардскейп


Камни - мой любимый магнезит и...  еще какие-то камни..  забыла название. Вот они-то и  фонили месяца два в акве.. Пришлось затянуть посадку жителей. Впервые в жизни наблюдала действительное повышение жесткости воды в аквариуме от камней.. Значит -  все-таки бывает {v_banke} Запустила жителей в аквариум только когда все показатели были в норме.

Вот первые фото запущенного аквариума


Долго думала - воплотить ли давнюю мечту имитации воды под водой... Вроде бы и кололось, и хотелось, и просилось... Решила - была  не была! {voyuyu}  Решила, что для первого конкурса будет именно так, а в последствии уберу "воду" и наращу там коврики монте-карло и кубы {bonsay}



Дальние камни настолько хорошо вписались в пейзаж, что даже казались напечатанным фото-фоном...  Следующее фото - в подтверждение реально присутствующих дальних гор {victory}





Контрольное фото перед конкурсом


И финальное фото


По результатам конкурса - Ура!! Мой аквариум занял седьмое место и попал в призовую десятку! {tanec}  Мечты сбываются - ведь все первые десять аквариумов в каждой зоне (Запад, Север, Восток, Юг) получают по аквариомному комплекту DENNERLE Scaper's Tank Complete.  И с этим-то комплектом надо будет двигаться вперед - к новым идеям и свершениям.
Результаты голосования и все работы можно посмотреть тут http://all4aquarium.ru/ru/events/scapers-contest/1st-stage?page=1
Спасибо огромное организаторам конкурса и всем участникам! И конечно же, спасибо нашим форумчанам-растеневодам! {thank_you2}

Nookie

Татьяна, нет слов!!! {bravo} {bravo} {bravo}
Ура!Ура!Ура!

TinTopic starter

Nookie,  спасибо большое {thank_you2}

Только жаль, что в конкурсе из Самары больше никто не участвовал.. Только Атрикс Алексей из Жигулевска поддержал - выставил свою работу на конкурс - весьма красивый и оригинальный аквариум с графичным решением {good} Надеюсь, он его покажет в своей теме как-нибудь {secret}

Marya

Таня!!! Это бесподобно!!! Ты супер!!!

iriska.66

Таня! мои поздравления! теперь надо думать о будущем дизайне для будущего аквариума! Новые идеи в массы!))

ImperialinI

Поздравляю!  ;))   Как называются камни у работы - Долина тайн? Как мне кажется именно необычный вид камня, играл главную роль в победе...

surick

Татьяна, отличная новость, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Искренне рад за тебя, желаю что бы не в последний раз! Очень радует, что у нас на форуме такие таланты есть! И самое главное - вдохновляет тоже поучаствовать  {good}
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Gayde

Очень красиво!!! Нет слов!!! Поздравляю!! \flowers\ \flowers\ \flowers\

Буривух

 |bis| поздравляю с победой! отличный аквариум! А сколько он жить будет? сифонить нормально?

samspec

Tin, Танюха поздравляю!!!
и все таки, несмотря на твою реакцию, повторюсь
ты МОНСТР (в хорошем смысле конечно)
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Mia

Тань, поздравляю! Результат выше всех похвал!  {bravo} {bravo} {bravo}Желаю новых побед и творческих находок! Думаю не ошибусь, если скажу - тобой гордится весь форум!!! {victory}

TinTopic starter

Ой.. {smuchena}  Спасибо большое за поздравления. Рада, что вам понравился аквариум. 

ImperialinI, камешки в Долине тайн - это обычный "Драгон стоун". В Самаре такой продается - насколько знаю, в Гелиусе.  Работу определяет совсем не вид камня {victory}

Буривух,  сифонила только "горы" - с поверхности и все. А грунт даже и не думаю сифонить ;))

samspec,  в очередной раз  {shok}  {pardon} Спасибо!:)

Mia,  всеми нашими форумчанами тоже горжусь и очень всех люблю! {frends}



Сергей Николаевич


Anechkaya

Танюша, ты гений!!!!! Колоссальное продвижение в аквадизайне, продолжай в том же духе!!!! Умничка!!! Желаю тебе много интересных идей, и обязательное их воплощение в жизнь!!!!  {tanec} \flowers\ \flowers\ \flowers\


ImperialinI



ImperialinI, камешки в Долине тайн - это обычный "Драгон стоун". В Самаре такой продается - насколько знаю, в Гелиусе.  Работу определяет совсем не вид камня {victory}
Спасибо за информацию ;) Просто видимо их дизайн меня сильно зацепил )))

VladSokolov

Перспектива в этом дизайне смотрится просто нереально.....класс!!!!!

TinTopic starter

Anechkaya, ImperialinI, VladSokolov,  всем опять большое спасибо! Очень приятно {thank_you2}

TinTopic starter

Сергей Николаевич, спасибо! {thank_you2}

Сейчас жду-не дождусь расписанных оценок от судей. Очень интересно - кто как проголосовал {rabota}

МолоТТора

Tin, очень реалистично. Работа напомнила мне  путешествие на Кавказ и восхождения на Бештау. Пейзаж один в один!

TinTopic starter

МолоТТора, а нет ли фото с этого восхождения? {angelok}

Lxx

Так вышло, что я первый прочел тему. И только сейчас собрался было прокомментировать, но адекватных слов так и нет))
Таня, супер!
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Graf

Да, действительно, подобрать слова, чтобы выразить своё восхищение твоими, Татьяна, работами - просто очень трудно!
Сказать: Молодец! Супер! и т.д. - это вообще ничего не сказать...! Просто Божественное творение какое-то!
Таня, с замиранием сердца, следим за твоим творчеством всей семьёй!!! Пожалуйста, не прекращай развивать это искусство!

TinTopic starter

Graf, Lxx,  большое спасибо за поздравления, но уже хочется шапку-невидимку одеть - засмущали совсем)))

сергей163rus

#23
Tin,   \flowers\ \flowers\ \flowers\ \flowers\ \flowers\

Митрич

Tin,  Ну теперь - то твою работу уже можно хвалить?  {oskal}
8 927 698 27 80

🡱 🡳
Яндекс.Метрика