Как можно понизить рН воды?

Автор Фанзиль, 27 мая 2014, 09:52:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ФанзильTopic starter

Добрый день друзья-аквариумисты хочу у вас узнать как можно понизить рН воды? У меня в аквариум на 220 литров. Из населения креветки Амано, отики, неоны, гуппи, пецилия и т.д. Растений живых много. Уровень рН в районе 8,5-9. Измерял с помощью нилповских тестов. Из оборудования: компрессор Aquael OXYPRO QUIET 150, фильтр внешний Aquael MIDI KANI 800, Био СО2 установка JBL ProFlora bio160, оксидатор А для аквариума до 400 л. Думаю может оксидатор повышает рН воды? Оксдатор из керамического стакана! Помогите вот такая беда!!!

Lxx

А каков рН заливаемой воды? И зачем вообще там нужен оксидатор?
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

ФанзильTopic starter

Заливается в районе 8. А че оксидатор вообще не нужна вещь?

Lxx

Если рН 8, то наверно и кН тоже немелкий. Тут осмотический фильтр не помешает. Не чистый осмос лить конечно, а месить, пропорцию вычислите.
Про оксидатор. Никогда не пользовался, не слышал даже)) После вашего сообщения почитал на официальном сайте про него и отзывы на форумах. Немало прочитал, но так и не въехал почему с ним лучше, чем без него.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика