Автор Тема: Кинология, мои любимые собачки))  (Прочитано 1969 раз)

Оффлайн GaydeАвтор темы

• Новичок форума
  • *
  • г. Самара
  • Уважение: +10
Всем привет!!В кинологии я не очень давно, всего восем лет, но опыту понабролась, спасибо тем людям, что будучи более опытными чем я, с удовольствием делились своими знаниями. На данный момент зарегистрирован мой питомник РКФ(Российская федерация кинологов). Занимаюсь породами далматин и КХС(китайская хохлатая собака). Если кому интересно, расскажу подробнее))
Несколько фото моих девочек)): {girl_crazy}

Оффлайн сергей163rus

• г. Самара
  • Герой форума
  • "Умный вид, не свидетельтвует о наличии ума"
  • Уважение: +125
Re: Кинология, мои любимые собачки))
« Ответ #1 : 28 Май 2014, 20:32:04 »
0
 {oskal} +1 к кинологам нас уже трое  {smushenie}

Оффлайн GaydeАвтор темы

• Новичок форума
  • *
  • г. Самара
« Ответ #2 : 28 Май 2014, 21:18:52 »
0
{oskal} +1 к кинологам нас уже трое  {smushenie}
Супер!!Я очень рада)))а кто третий? Какие у Вас собаки?

Оффлайн сергей163rus

• г. Самара
  • Герой форума
« Ответ #3 : 28 Май 2014, 21:22:24 »
0
 {smushenie} я думаю она сама про себя напишет!!!

{grust}ну как собаки ... у меня профессия кинолог и работаю с собакой ПРС(патрульно розыскной) молодая немецкая сучка  {oskal} год с небольшим ... до этого был кабель но списан по возрасту ... забрал сейчас живет у родителей в деревне

Оффлайн сергей163rus

• г. Самара
  • Герой форума
« Ответ #4 : 28 Май 2014, 21:22:54 »
0
немного различаются занятия  {smushenie} у нас

Оффлайн GaydeАвтор темы

• Новичок форума
  • *
  • г. Самара
« Ответ #5 : 28 Май 2014, 21:32:36 »
0
сергей163rus, Да, немного разные направления в кинологии)))Но тем не менее, СОБАКИ- это СОБАКИ!!! {girl_crazy} \flowers\

Оффлайн сергей163rus

• г. Самара
  • Герой форума
« Ответ #6 : 28 Май 2014, 22:17:18 »
0
Gayde, собаку отцу отдал почти год не видел ее пока работа пока олимпиада в сочи так команды наперво мои выполняет а потом уже его .... вот что значит собака лучший друг человека... единственное существо которое не забывает хозяина на протяжении всей своей жизни

Оффлайн GaydeАвтор темы

• Новичок форума
  • *
  • г. Самара
« Ответ #7 : 28 Май 2014, 22:53:54 »
0
Gayde, ... вот что значит собака лучший друг человека... единственное существо которое не забывает хозяина на протяжении всей своей жизни
Единственное существо, которою любит тебя за то, что ты есть, бескорыстно и не искусственно))
За мной по квартире две китайки как приклеенные ходят, я села, они рядом, встала и пошла- снова в сопровождении, а младшая мокрым носок в икру тыкается переодически, смешная)))Сын выселится, говорит, что они только меня так любят))Когда- то я декорашек как собак вообще не признавала, поэтому первой появилась у меня далматин ква, после познакомилась с " китайчиками" и все, пропала)))))!!!!Сразу скажу, все собы с очень приличной родословной, отсюда и крепкое здоровье, внешний вид и характер, соответствующий стандарту породы.Просто некоторые такого наразводят, продают как чистокровок, из документов вет.паспорт( в лучшем случае),а покупатели потом маются, собака болеет,  внешний вид, размер не стандартный(((ну вот, занесло меня))просто тема больная...

Оффлайн сергей163rus

• г. Самара
  • Герой форума
« Ответ #8 : 28 Май 2014, 22:58:34 »
0
 {smushenie} а я вообще по доберманам болею хочу себе и все тут  ... ну а такие разводчики они среди всего есть ...
кто для комерции, а  кто для собственного удовольствия

Оффлайн Кэтрин

• Участник форума
  • **
  • Уважение: +22
« Ответ #9 : 28 Май 2014, 22:59:23 »
0
Вопрос кинологам.Наша любимица алабайка, живет в вольере, на ночь отпускаем.Ей 7лет.Детей любит, играла с ними всегда.Собака умная, послушная.Я сейчас в город уехала на несколько дней, приехала родители за хозяйством следить.Звонят и говорят Бонька на ребенка младшего кидается через рабицу.Сижу и понять не могу че делать.Никогда такого не было.Че за фигня?никогда к своим злобы не проявляла.

Оффлайн сергей163rus

• г. Самара
  • Герой форума
« Ответ #10 : 28 Май 2014, 23:01:35 »
0
я работаю с собаками можно грубо сказать боевыми.... Они реагируют на шум то есть, дети бегали кричали шумели , могла на это среагировать

Оффлайн Кэтрин

• Участник форума
  • **
« Ответ #11 : 28 Май 2014, 23:05:23 »
0
Никогда на детей не реагировала.На чужих бывало лаяла.Но это пресекалось сразу же.А это мама говорит она прям кидается на него.Хотя она с ним всегда играла.

Оффлайн Кэтрин

• Участник форума
  • **
« Ответ #12 : 28 Май 2014, 23:13:52 »
0
У меня доберманша 8лет жила.Порода супер.Дрессируется легко.Охраник отличный.Супер собаки.

Оффлайн сергей163rus

• г. Самара
  • Герой форума
« Ответ #13 : 28 Май 2014, 23:15:02 »
0
Никогда на детей не реагировала.На чужих бывало лаяла.Но это пресекалось сразу же.А это мама говорит она прям кидается на него.Хотя она с ним всегда играла.

с вашим присутствием ????или и без вас так же ???

Оффлайн Кэтрин

• Участник форума
  • **
« Ответ #14 : 28 Май 2014, 23:22:43 »
0
За 7лет ни разу не кидалась.В независимости рядом я или нет.А это я вчера уехала и вот новости-кидается..Ребенку щас запретили даже мимо проходить вольера.Сейчас с мужем в городе сидим и думаем че делать.

Оффлайн сергей163rus

• г. Самара
  • Герой форума
« Ответ #15 : 28 Май 2014, 23:27:54 »
0
Какой то раздрожитель был для собаки если семь лет нормально все было а тут такое... искать причину надо не только в ребенке или собаке а ив 3 тих лицах ... но это только мое мнение

Оффлайн GaydeАвтор темы

• Новичок форума
  • *
  • г. Самара
« Ответ #16 : 28 Май 2014, 23:35:46 »
+1
За 7лет ни разу не кидалась.В независимости рядом я или нет.А это я вчера уехала и вот новости-кидается..Ребенку щас запретили даже мимо проходить вольера.Сейчас с мужем в городе сидим и думаем че делать.
На данный момент решение правильное, ребенок должен быть подальше. Но, поведение собаки нестандартное, нужно выяснить, что повлияло. Поспросите родственников практически по минутно рассписать этот день, какие действия проводились на глазах у собаки, ее могло что- то спровоцировать, надо выяснить причину, потом уже корректировать поведение.

Оффлайн сергей163rus

• г. Самара
  • Герой форума
« Ответ #17 : 28 Май 2014, 23:42:15 »
0
Если собака вела себя на протяжении длительного времени спокойно и тут такое ... мне кажется причина не ребенок ... если конечно ни чего плохого ей не сделал пока вы не видели

Оффлайн GaydeАвтор темы

• Новичок форума
  • *
  • г. Самара
« Ответ #18 : 28 Май 2014, 23:42:30 »
0
{smushenie} а я вообще по доберманам болею хочу себе и все тут  ...
Я тоже очень люблю эту породу, когда первую собу покупали, выбирали между добером и далматом,выбор пал на далматина, побоялись, что с доберманом не справимся,первая собака, опыта нет, ребенок маленький... Это теперь я понимаю, на тот момент приличного добермана я бы не купила, ни знаний, ни знакомых, сейчас уже знаю где, но не куда, квартира не резиновая, рук на всех не хватит.хотя муж до сих пор грезит сукой черно- подпалой.)))

Оффлайн Кэтрин

• Участник форума
  • **
« Ответ #19 : 29 Май 2014, 00:15:18 »
0
Ничего не менялось.Никто не может понять.Родители тоже расстроились.Домой поедим только в выходные.Строго настрого запретила подпускать детей к вольеру.Кстати собаку не сводили ни разу.Она к себе кобеля не подпускала.Давно еще читала что суки не рожавшие потом злее становятся.Вот че делать..Если она так и будет вести себя..

Оффлайн GaydeАвтор темы

• Новичок форума
  • *
  • г. Самара
« Ответ #20 : 29 Май 2014, 00:23:05 »
0
[quote author=Кэтрин link=topic=9817.msg188513#msg188513 date=.Давно еще читала что суки не рожавшие потом злее становятся.Вот че делать..Если она так и будет вести себя..
[/quote]
Это миф, что злее становятся)))не в этом причина.Вам может казаться, что ничего, спровоцировавшего собаку, не произошла. Наверняка это не так, не могло поведение в один клик поменяться, либо были какие то постепенные изменения в поведении, либо резкий толчок. Не пугайтесь заранее, напишите завтра, как обстоят дела.

Оффлайн GaydeАвтор темы

• Новичок форума
  • *
  • г. Самара
« Ответ #21 : 29 Май 2014, 23:58:47 »
0
Кэтрин, Как у Вас дела? Как поведение собаки, поменялось?

Оффлайн Кэтрин

• Участник форума
  • **
« Ответ #22 : 30 Май 2014, 15:29:53 »
0
С ума можно сойти.Все вроде нормально.Перестала вообще реагировать на ребенка.К нам щенок дворняжкиприбежал.Наверно выбросили(упитаный),и он под ворота пролез и сразу к ней подбежал.через рабицу она ему всю морду вылезала.А таксу которая с февраля у нас живет терпеть не может.Вот че теперь с этим щенком делать вообще не знаю.Муж ругается куда три собаки.Я еще в городе.Мама его пыталась оттащить на соседнюю улицу, так он обратно быстрее нее прибежал.

Оффлайн GaydeАвтор темы

• Новичок форума
  • *
  • г. Самара
« Ответ #23 : 31 Май 2014, 18:08:14 »
0
С ума можно сойти.Все вроде нормально.Перестала вообще реагировать на ребенка.К нам щенок дворняжкиприбежал.Наверно выбросили(упитаный),и он под ворота пролез и сразу к ней подбежал.через рабицу она ему всю морду вылезала.А таксу которая с февраля у нас живет терпеть не может.Вот че теперь с этим щенком делать вообще не знаю.Муж ругается куда три собаки.Я еще в городе.Мама его пыталась оттащить на соседнюю улицу, так он обратно быстрее нее прибежал.
Рада, что все хорошо))))
По поводу щенка, объявление дайте, может заберет кто))

Оффлайн Кэтрин

• Участник форума
  • **
« Ответ #24 : 03 Июнь 2014, 20:59:11 »
0
Забрали щенка на охрану.