avatar_Александр_К

грунт примагничивается!!

Автор Александр_К, 28 мая 2014, 10:53:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр_КTopic starter

доброго времени суток всем!недавно совершенно случайно при чистке стекол магнитным скребком обнаружил что часть грунта примагничивается.грунт куплен в ароване,фракция 3-4мм,цвет от тено-зеленого до почти черного,названия не помню.если грунт магнитит-значит железо содержит?это может негативно влиять на баланс?(задолбали водоросли и прочий налет)

Капитан

как это проявляется? это сколько же надо железа, что бы оно магнителось
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Persona

если я правильно понял то речь о амфиболите, есть у меня данный грунт, и да он действительно примагничивается
Двадцать секунд из мозга женщины:
"Блин, жмет правая туфля... надо сделать маникюр...странно, почему он не звонит... где ключи?... блин, где ключи? вот они...ооо, классные туфли... боже, какой мужчина!"

Капитан

Persona, как это выглядит? Что за магнитом весь грунт поднимается?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Persona

Цитата: Капитан от 28 мая 2014, 11:19:25
Persona, как это выглядит? Что за магнитом весь грунт поднимается?
не весь конечно, но когда магнитный скребок косается грунта часть 2-3 камушка примагничиваються к скребку, причем грунт этот никак не сказывается на показатели железа в воде
Двадцать секунд из мозга женщины:
"Блин, жмет правая туфля... надо сделать маникюр...странно, почему он не звонит... где ключи?... блин, где ключи? вот они...ооо, классные туфли... боже, какой мужчина!"

Капитан

ну это не грунт магнитется)) Я думал прям за скребком слой поднимается))
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Doc63

ЖБЛ монадо на вас нет!  {hohot}
он весь за магнитом ползет.

Насколько это вредно???   {neznayu}

Александр_КTopic starter

ну не 2-3 камушка магнитится.у меня поболее.Persona-точно на сотав воды данный грунт не влияет?

андрон

Тот что примагничевается на нем ржавчина не проглядывается?
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

Александр_КTopic starter

я сейчас на работе-как будет возможность сфоткаю,а пока опишу на словах-следов ржавчины на частицах грунта не видел, а вот на стекле по верхнему срезу грунта и на 5-8мм глубже просматривается бурый налет.но это может быть водоросли.я не знаю как определить

🡱 🡳
Яндекс.Метрика