линька креветок

Автор Geo_163, 29 мая 2014, 21:50:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Geo_163Topic starter

Доброе время суток, форумчане. завел я недавно неокардинок желтых несколько штучек.  довольно частенько вижу то там то сям их сброшенные шкурки. возникает вопрос. как часто линяют креветки? а то мало ли что. условия в акве вроде нормальные, сегодня увидел одну самку с икрой. это мои первые креветки, так что рад был от увиденного аж жуть как  {ttt}
сто раз подумай прежде чем что-то сделать

Капитан

вообще то линька это нормально Но... иногда она может быть и при изменении условий содержаний, или при изменении параметров воды и тогда креветка может, и икру сбросить
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Geo_163Topic starter

тогда буду надеяться что это произошло естественным путем) пока ни одной креветки за 2 недели не потерял
сто раз подумай прежде чем что-то сделать

Carabas

Иногда, при подмене, льют воду на 1-2 градуса ниже, чем в аквариуме ( иммитация сезона дождей ) и этим провоцируют линьку. После линьки самка вывешивает икру. Может в этом причина?

mfc

Carabas, Разница в 2 градуса по крайней мере у неокаридин линьки на вызывает, и вряд ли вызовет у других креветок, тк суточные колебания температуры в естественных условиях гораздо больше. Нужна гораздо большая разница, на практике такое может случиться только по крупному недосмотру или злому умыслу) Обычно линька вызывается резким изменением химических параметров воды. Имитация сезона дождей делается смягчением воды и уменьшением количества питательных веществ до нуля.
Geo_163, Мои поздравления) Креветки с возрастом линяют все реже, в зависимости от возраста и питания линьки у неокаридин идут с частотой от нескольких дней до месяца. Перед вывешиванием икры и после выхода мелочи линьки обязательны. В случае нештатной ситуации линька бывает массовой

Fid

Geo_163, креветка всегда линяет перед тем как выложить икру...провоцировать линьки изменением температуры можно...но....очень редко...частая линька делает креветку ослабленной и ведет к гибели...разница 2 -3 градуса при подмене не приводит как правило к линьке креветки..она может только подтолкнуть уже готовую к линьке креветку...

Geo_163Topic starter

всем большое спасибо за разъястнения) рад что я нашел этот форум)
сто раз подумай прежде чем что-то сделать

Fid

Geo_163,  ну я тут тоже недавно...точнее..только что вошел...Вам написал первое сообщение....тем более все что касается линьки, воды и содержания изучил на себе...

Carabas

Геннадий! Рад приветствовать тебя здесь!

Fid

Carabas, Спасибо...вот зашел познакомится с коллегами..

samspec

Carabas, Fid, место встречи изменить нельзя
друзья, вы хоть откуда
в профиле напишите плиз
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Carabas

Заречный, Пензенской области.

samspec

Carabas, знаем такой
мой сын там много раз на конкурсах был

вот и напишите в профиле чтобы потом народ снова не спрашивал
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Carabas

Так сразу при регистрации написал

Fid

Простите за офтоп.  Но как то с обсуждением у Вас не очень. Или все же лето??!!

Капитан

Цитата: Fid от 06 июня 2014, 10:04:21
Простите за офтоп.  Но как то с обсуждением у Вас не очень. Или все же лето??!!

лето однако
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Carabas

Было бы не плохо послушать Вас с Капитаном в соседней ветке по содержанию и разведению Тайваней.
Ничто не заменит личный опыт.

Fid

Да креветки как креветки..Тайвани...кстати тоже линяют.!!!;)  При нормальной воде не сложнее  кристаллов...

Капитан

Если есть опыт содержания кристаллов , то можно и Тайваними заниматься Для них главное, создать подходящие условия, правда дороговаты на сегодняшний день, но я думаю и этот вопрос может скоро разрешится ...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика